Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Руслан_Прохоров

Себестоимость моего под BMPCC почти 30000, не считая кучу бессонных ночей в зд моделировании, изучении и тп.

RuslanG

я думаю нет, но мне нравится тенденция развития больших моторов

fidller

8020 казался огромный и типа на Ред. а этот тогда куда?)

Руслан_Прохоров

да сам удивился когда увидел… ну может под Arri Alexa, Red… для динамики и на машине, кранах…

Rovbuilder
Dzagy:

Как думаете, стоит ли взять его на стедикам?)

выглядит за свои деньги не плохо 😃
с такой вот крутилкой интереснее мне кажется

Rovbuilder

Как вариант модернизации DYS-8108 не меняя конструкции рамы стэдикама, подшипник устанавливается внутри двигателя, цена вопроса 2 евро (не считая бензин)
испытания на следующей неделе.
отдельное спасибо Алексею (Vecmilgravis)



delfin000
Rovbuilder:

Как вариант модернизации DYS-8108

Просьба пояснить. Верхняя часть подшипника прижимается и стопорится винтами или что не понял?

Dzagy:

Как думаете, стоит ли взять его на стедикам?)

А сможете и держать стед и крутить? На кнопку нажать просто, джой тоже не напрягает, а тут еще и это дополнение (хотя и крайне нужное). Тоже вот репу чешу, как сделать по минималки, что бы одновременно и синхронно два зума работали. Сами камеры курочить нет желания, для вывода напрямую управление зумом

Rovbuilder
delfin000:

Просьба пояснить. Верхняя часть подшипника прижимается и стопорится винтами или что не понял?

примерно как то так да, возможно обойма будет и уже ее поджимать к кольцу

sandro150186
Rovbuilder:

выглядит за свои деньги не плохо 😃
с такой вот крутилкой интереснее мне кажется

А где сие чудо продают?

fidller

во всех китайских магазинах) подобного уже много)

sandro150186
fidller:

во всех китайских магазинах) подобного уже много)

Если не затруднит,дайте пожалуйста сылочку.за ранее благодарен

lukacher

проверьте, чтобы он подходил к вашему оборудованию! Этому гаджету уже 3 года как покупают 😃

sandro150186
lukacher:

проверьте, чтобы он подходил к вашему оборудованию! Этому гаджету уже 3 года как покупают 😃

Видеоролике который выше был фотоаппарат канон 7Д,у меня такойже.мне бы сылочку или название этого гаджета

RuslanG

ручкой не удобно, если только точки сохранять и между ними переключаться, но для не точной подстройки по картинке использую DLRS Controller (betta), купленный на гуглплее, по нему и картинку лайвью и настройки и даже посмотреть что наснимал можно, как и планшет так и телефон (андроид), ну и еще плюс что через этот же андроид подвес конфигурировать удобно

delfin000
RuslanG:

подстройки по картинке использую

Прикольная прога. Хоть и есть у нее проблемки, но очень помогла уменьшить заморочки и затраты. Взять ее можно на 4pda и в русском варианте (халявус). Там же есть и дровишки, если что вдруг не увидится и не нащупается при стыковки с камерой

RuslanG:

ручкой не удобно

отдельное спасибо за наводку на прогу. И без ручки неплохо и моник не нужен. Спасибо огромное, Руслан!!!