Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

RuslanG
delfin000:

Хоть и есть у нее проблемки

там две версии, на 4пда не знаю какая версия, до того как купил многое перепробовал и халявных и менее дорогих, в итоге остановился именно на этой
по сей день использую, и советую всем клиентам

delfin000

Многие ее пилят по полной на PDA , как оказалось. Сам сторонник поддержки разработчиков, но крайне не люблю когда программуля навязывает рекламу и прочую хрень. На PDA есть все версии включительно до последней 0.99.5. Есть и русифицированные. Кроме того есть версии в которых вырезаны рекламные обращения и те фишки, которые вынуждают прогу работать только при подключенном соединении с интернетом. А это не так мало важно.
Конечно 240 руб. не деньги (ели через маркет), и конечно с безлимиткой лишний трафик не проблема…но не везде инет вытягивает. Да и реклама уже задолбала в инете своей навязчивость и привязкой к гаджетам-андроидам. Такие проги режу, блокирую и т.д. А на пда народ эту прогу привел в полный порядок.
В свое время мы яндекс-приложения душили по полной из-за их сверх навязчивости.😃

Rovbuilder

В полку “плоских” прибыло, понедельник задался, и провода приехали для датчиков и раму нарезали.

Gerka
Rovbuilder:

провода приехали для датчиков

Скажите подходят разъемы к сенсорам и плате? если подходят продублируйте ссылочку где брали.
СпасибО!

delfin000

Наблюдение на подвесах с широким Г-кранштейном
Корпуса всех моторов (кто делает для сам стеды) достаточно заземлить проводом на “-” контроллера. Далее, если сигнальные провода контроллера и моторов без экранов, то значит их подводить к контроллеру так, что бы не было пересечений с моторными и не ближе друг другу 4-5 см (как раз ширина контроллера). Тогда и i2c перестает подглючивать на 3-х осях на 8 битном, даже без колец и прочих премудростей на полной мощности моторов. И драйвера выносные не обязательны

operstab:

пара новеньких фоток

Нам бы по проще, что можно сделать самостоятельно и без заморочек, дешево, но сердито. На токарей и фрезерей у нас в бюджете хобби фин. статья не предусмотрена.
Но красиво, тут и анодирование дальше само сабой напрашивается на 100 пудов.

Rovbuilder

при современных технологиях имеет место быть станкам, мы же форум не на почтовых голубях держим

Rovbuilder
operstab:

пара новеньких фоток

да их есть у меня :

Малость погорячился но есть возможность еще облегчить 😃

fidller

что то думается проще уже моушен контрол сделать)

delfin000
Rovbuilder:

при современных технологиях имеет место быть станкам

Это естественно, но лично к друганам на ЗТС (завод тяжелого станко строения) не обращаюсь. Там и черта с натуры и без нее сделают:) Не проблема и просто, если обратиться. Вопрос насколько это нужно, зачем и цель. Только чертежи дать, да и по эскизам просто. Об этом речь

v_sergey

Эскизами уже не обойтись,только в 3D под многоосевой ЧПУ станок .

RuslanG
v_sergey:

только в 3D под многоосевой ЧПУ станок

я вас умоляю, 3х освевого достаточно для многих многих задач, добавление 4й и 5й оси в прогрессии усложняют как и подготовку так и стоимость станка, я знаю о чем говорю, работал и на 3х координатнике и токарном чпу, и 5 осевом, размеров с 2х этажный дом.

все что тут попадается, все что я вижу у других, что делаю сам, все все вполне переваривает 3х координатный станок. и да Эскизы перевести в 3д милое дело, главное чтобы не было опечаток, да и их исправить можно

Andrey_Ch
RuslanG:

все что я вижу у других, что делаю сам, все все вполне переваривает 3х координатный станок.

Правильно. Чем проще, тем работает лучше.

Rovbuilder

мне все водой порезали и быстро и дешего и просто, я не понимаю зачем это делать на коленках напильником, у меня не две жизни чтобы прорезь в 10мм металле делать дрелью и надфилем

v_sergey:

Эскизами уже не обойтись,только в 3D под многоосевой ЧПУ станок .

вполне обойтись, да у меня получилось тяжеловато, но все решаемо без 3д, я из этой рамки без особых усилий могу убрать половину веса, в итоге цена детали не изменится, время не увеличится, резка всего комплекта (13 деталей) заняла около 2 часов,

operstab
v_sergey:

Система поддержки … www.innocinema.com/eu/actionproducts-runner.html

Ага интересно как быстро он будет махать этими кеглями в воде когда например свалится при съемке на воде ? В жилетах это предусмотрено, а здесь?

Наверняка все уже набрались контроллеров 32 б Алекс мос да? Ну покажите хоть что нибудь приличное снятое с помощью этого контроллера и вашего подвеса. Есть у кого чем похвастаться?? И оцените по 5 бальной как вам дались настройки. И во всем ли разобрались? Или наоборот как съемка блин так настройка калибровка и дальнейший геморрой. Ну кто первый??

Jantravolta
operstab:

Наверняка все уже набрались контроллеров 32 б Алекс мос да? Ну покажите хоть что нибудь приличное снятое с помощью этого контроллера и вашего подвеса. Есть у кого чем похвастаться?? И оцените по 5 бальной как вам дались настройки. И во всем ли разобрались? Или наоборот как съемка блин так настройка калибровка и дальнейший геморрой. Ну кто первый??

Пока имею только единственный негативный отзыв - слетают настройки самопроизвольно у товарища, возможно это связано с проверкой на таможне ренген-аппаратом. Я настроил после сбоя, дома все работало , потом он себе домой привез и снова настройки слетели.
А так статистики еще мало. Явных преимуществ 32битных перед 8битными на 2.4b7 не увидел. В крайних прошивках на 32 бит изменилась величина настройки параметров (в других попугаях померяно) что создает неудобство при копировании ПИДов с 8ми на 32ва битный контроллер.
Иногда второй сенсор скорее мешает чем помогает.
Если подвес нормально работает на 8 битах, он и на 32 заработает, но если на на 8ми не пашет как следует, то 32 не спасут ИМХО

Автонастройка пока шаманство с бубном
Режекторные фильтры пока не пробовал - скоро соберу подвес на звенящем алюминевом профиле буду применять наверное.

RuslanG

В 32бит нет ошибок вообще, без колец и других танцов с бубнами.
Была проблема курсовой дрожи, но это клиент снимал на 120фпс, поэтому раньше такого не было, но тоже решилось настройками
И Вань, как второй сенсор может мешать? Если он помогает системе быть стабильнее в критических углах. Режим портфель все видели?

delfin000
RuslanG:

В 32бит нет ошибок вообще,

Руслан, и восьмибитка без танцев особых работает без ошибок. И работает не сколь не хуже 32 битной и на 60 сереии моторов и на 80-ой. Во всяком случае, без приборов и не различить, что лучше. Стед - это не многоротор всё же и не летает если что. Там где летает, там вес. Как итог, любой стед намного проще сделать, чем подвес для коптера адекватный . Вес урезает маневры с идеями очень сильно.

v_sergey:

Эскизами уже не обойтись,только в 3D под многоосевой ЧПУ станок .

Да сейчас и “пионеры-школьники” в 3D с пеленок все проектируют в хобби. “Компас” любому для освоения ровно один вечер поседеть у компа:) Пару вечеров и 3D c выкрайками, раскройками, чертежами и под материал , что в гараже и на лодже… Вот станки ЧПУ хорошие у единиц в гаражах стоят. 😉 Посему и решения простые востребованы и интересны народу. Тут речь не о заводских станках-боксах с много инструментальной головкой шпинделем…
Просто в теме мало стало товарищей кто просто о хобби. Вот тоже ручку управления камерой заказал для подвкса. Но на сколько она крепка. Для управления смартфоном как то привыкать нужно или пальцы не от туда выросли… Не совсем удобно. Удобнее с кнопками и колесиками.Чисто из любопытства ручку посмотреть, пащупать. Я не проф. в видеосъемках. Но попробовать и посмотреть всегда интересно. Это же хобби для меня, но не как не больше. Для меня стед это не больше чем приметивная рамка с ручкой и из золота отливать ее никогда не буду😁 Должно быть просто, доступно, быстро, легко и дешево. Такая суть.Всех делов не спеша на неделю в день по часу. Разве снимать только некогда. Делаю для 3D съемки… но пока с парным управлением зум проблемы… не хочется потом это править и совмещать на обработке программно

RuslanG
delfin000:

Руслан, и восьмибитка без танцев особых работает без ошибок

ну не знаю, раньше когда 32бита не было все все время делились опытом как избавится от наводок: рядом с мотором кабель не прокладывать, к алюминию стяжками не прикручивать, бла бла бла. много еще чего было, или уже все позабыли? (я конечно тоже нашел способ который раз и на всегда страняет ошибки по шине)
И да 32 на последних прошивках гораздо стабильнее и проще в настройках, я знаю о чем говорю, уже с полсотни настроенных, 8 битные пока были приходилось быть внимательнее, а щас провода кладу так как мне нравится и чтоб не выпирало
Александр, а причем тут стед или подвес? мы обсуждаем не вес конструкции, а ее настройку с ошибками. Тем более не вижу проблемы сделать легкий и прочный подвес на коптер, вон теска Прохоров, САМ нарисовал и собрал, и летает. Сюда уже мало заглядывает, потому что проблемы не возникают

Станок для моделиста, который делает многое сам, это как принтер в бухгалтерии, раньше тоже на печатных машинках печатали, читай все вручную делали, щас же все автоматом

delfin000
RuslanG:

Станок для моделиста, который делает многое сам, это как принтер в бухгалтерии

Да кто спорит? Никто не спорит, что они нужны если время есть. У самого два уже пылью в сантиметр покрылиь.😁

RuslanG:

И да 32 на последних прошивках гораздо стабильнее и проще в настройках

Да никаких проблем на обоих. Разницы собственно ни какой. Не заметил разницы. Глаз такое сделать не позволил. А замеры приборами…мизир не заслуживающий особого внимания и не больше. Разве пиар, что только на одной плате в 32 бит. Звучит:)

Rovbuilder

Москаленко обещал плюшки в будущем которые уже не засунуть в Atmegu 8-битную, в 32-ке есть куда двигатся

delfin000

Если для фанатов, то да. 32 в самый аккурат, затем и 64 и т.д. Но четко помним , что есть лучше процы и не как не дороже. И перекинуть на на них код , совсем не проблема. Но любителей тянуть в ненужные переплаты за фишки, которые и не пригодятся, только для того что бы было. Нет смысла.
Естественно маркетинг торговли предусматривает прекращение поддержки более старого образца, что бы брали новый. Но если соблюдать правила, то выбор должен быть всегда. Есть Canon за три штуки, а есть и за триста штук и между ними весь промежуток заполнен. Это позволяет охватывать больше потенциальных покупателей.
Как то так. 😃

Jantravolta
Rovbuilder:

Москаленко обещал плюшки

Из текущих плюшек - это только режекторные фильтры.

RuslanG:

И Вань, как второй сенсор может мешать?

Если он является источником ошибок, то мешает (при неграмотном монтаже)

RuslanG:

Режим портфель все видели?

Нет , что это?