Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

sandro150186
lukacher:

проверьте, чтобы он подходил к вашему оборудованию! Этому гаджету уже 3 года как покупают 😃

Видеоролике который выше был фотоаппарат канон 7Д,у меня такойже.мне бы сылочку или название этого гаджета

RuslanG

ручкой не удобно, если только точки сохранять и между ними переключаться, но для не точной подстройки по картинке использую DLRS Controller (betta), купленный на гуглплее, по нему и картинку лайвью и настройки и даже посмотреть что наснимал можно, как и планшет так и телефон (андроид), ну и еще плюс что через этот же андроид подвес конфигурировать удобно

delfin000
RuslanG:

подстройки по картинке использую

Прикольная прога. Хоть и есть у нее проблемки, но очень помогла уменьшить заморочки и затраты. Взять ее можно на 4pda и в русском варианте (халявус). Там же есть и дровишки, если что вдруг не увидится и не нащупается при стыковки с камерой

RuslanG:

ручкой не удобно

отдельное спасибо за наводку на прогу. И без ручки неплохо и моник не нужен. Спасибо огромное, Руслан!!!

RuslanG
delfin000:

Хоть и есть у нее проблемки

там две версии, на 4пда не знаю какая версия, до того как купил многое перепробовал и халявных и менее дорогих, в итоге остановился именно на этой
по сей день использую, и советую всем клиентам

delfin000

Многие ее пилят по полной на PDA , как оказалось. Сам сторонник поддержки разработчиков, но крайне не люблю когда программуля навязывает рекламу и прочую хрень. На PDA есть все версии включительно до последней 0.99.5. Есть и русифицированные. Кроме того есть версии в которых вырезаны рекламные обращения и те фишки, которые вынуждают прогу работать только при подключенном соединении с интернетом. А это не так мало важно.
Конечно 240 руб. не деньги (ели через маркет), и конечно с безлимиткой лишний трафик не проблема…но не везде инет вытягивает. Да и реклама уже задолбала в инете своей навязчивость и привязкой к гаджетам-андроидам. Такие проги режу, блокирую и т.д. А на пда народ эту прогу привел в полный порядок.
В свое время мы яндекс-приложения душили по полной из-за их сверх навязчивости.😃

Rovbuilder

В полку “плоских” прибыло, понедельник задался, и провода приехали для датчиков и раму нарезали.

Gerka
Rovbuilder:

провода приехали для датчиков

Скажите подходят разъемы к сенсорам и плате? если подходят продублируйте ссылочку где брали.
СпасибО!

delfin000

Наблюдение на подвесах с широким Г-кранштейном
Корпуса всех моторов (кто делает для сам стеды) достаточно заземлить проводом на “-” контроллера. Далее, если сигнальные провода контроллера и моторов без экранов, то значит их подводить к контроллеру так, что бы не было пересечений с моторными и не ближе друг другу 4-5 см (как раз ширина контроллера). Тогда и i2c перестает подглючивать на 3-х осях на 8 битном, даже без колец и прочих премудростей на полной мощности моторов. И драйвера выносные не обязательны

operstab:

пара новеньких фоток

Нам бы по проще, что можно сделать самостоятельно и без заморочек, дешево, но сердито. На токарей и фрезерей у нас в бюджете хобби фин. статья не предусмотрена.
Но красиво, тут и анодирование дальше само сабой напрашивается на 100 пудов.

Rovbuilder

при современных технологиях имеет место быть станкам, мы же форум не на почтовых голубях держим

Rovbuilder
operstab:

пара новеньких фоток

да их есть у меня :

Малость погорячился но есть возможность еще облегчить 😃

fidller

что то думается проще уже моушен контрол сделать)

delfin000
Rovbuilder:

при современных технологиях имеет место быть станкам

Это естественно, но лично к друганам на ЗТС (завод тяжелого станко строения) не обращаюсь. Там и черта с натуры и без нее сделают:) Не проблема и просто, если обратиться. Вопрос насколько это нужно, зачем и цель. Только чертежи дать, да и по эскизам просто. Об этом речь

v_sergey

Эскизами уже не обойтись,только в 3D под многоосевой ЧПУ станок .

RuslanG
v_sergey:

только в 3D под многоосевой ЧПУ станок

я вас умоляю, 3х освевого достаточно для многих многих задач, добавление 4й и 5й оси в прогрессии усложняют как и подготовку так и стоимость станка, я знаю о чем говорю, работал и на 3х координатнике и токарном чпу, и 5 осевом, размеров с 2х этажный дом.

все что тут попадается, все что я вижу у других, что делаю сам, все все вполне переваривает 3х координатный станок. и да Эскизы перевести в 3д милое дело, главное чтобы не было опечаток, да и их исправить можно

Andrey_Ch
RuslanG:

все что я вижу у других, что делаю сам, все все вполне переваривает 3х координатный станок.

Правильно. Чем проще, тем работает лучше.