Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Jantravolta
Rovbuilder:

есть однооська старая 8-битка

А что такое однооська и чем она отличается от платы 3-оси?
По сабжу - может провод сенсора подальше от мотора?

Rovbuilder
Jantravolta:

А что такое однооська и чем она отличается от платы 3-оси?
По сабжу - может провод сенсора подальше от мотора?

Это полностью самостоятельный контроллер 1-ой оси которому не надо 2-х осевую плату,

  1. провод от сенсора может быть любым, и в любом месте т.как
    2.такой же эффект без мотора/ или с любым мотором
    3.перепрошивка не помогает

Забегая вперед - зачем мне нужна одна ось? отвечу
мне нужно установить тилт на сие устройство

Gurdzhy

Друзья, где почитать про настройку блютус модуля? Как сменить скорость и выставить необходимые режимы?

Rovbuilder
Gurdzhy:

Друзья, где почитать про настройку блютус модуля? Как сменить скорость и выставить необходимые режимы?

я перебрал несколько видов, остановился на этом, програмируется через FTDI стандартными AT командами через Hercules

этот использую по причине возможности прошивки по воздуху что не все могут

использую три команды по сути, имя, пароль, и скорость


начинал отсюда

RuslanG

У меня щас тоже кстати с последней партией траблы, не могу подключить прошить, пишет подключение ОК, а вот на команды не реагирует.
а к алексмосу подключаю, делаю сопряжение видит, а мобильное приложение не коннектится

Rovbuilder

ну про мобильное приложение я уже писал 😃 оно старое

я делал все как тут написано, все работает:
_****Последовательность действий:

  1. подаем питание
  2. спариваем с компом (ПИН: 1234)
  3. отключаем
  4. паяем перемычку между PIO11 и +3.3в (это переводит железяку в командный режим)
  5. подключаем к usb2ttl конвертеру
  6. запускаем терминалку с параметрами связи 38400,8,N,1
  7. отправляем команду AT<CR><LF>, должно придти ОК.
  8. Если нет, меняем местами RX TX
  9. повторяем п.7
  10. меняем все что надо, в соответствии с АТ командами в даташите.****_

только в моем паять ничего не надо, там уже желтолицые кнопку вкорячили

RuslanG

так нет, я откапал один БТ из старой партии все работает, и раньше работало

конвертр у меня FTDI, которым раньше 8 битную подключал он подойдет?
и как мне с компом спаривать если у меня в компе нет БТ

Gurdzhy

Ноут одолжи у кого-нибудь, или виндовый планшет.

Basil
RuslanG:

как мне с компом спаривать если у меня в компе нет БТ

Этот БТ с андроидом с пол тыка биндится.

Rovbuilder
RuslanG:

так нет, я откапал один БТ из старой партии все работает, и раньше работало

конвертр у меня FTDI, которым раньше 8 битную подключал он подойдет?
и как мне с компом спаривать если у меня в компе нет БТ

Тот что работал видимо был прошит как надо уже продавцом, блутуз усб иметь надо бы он недорогой, конвертером FTDI как раз таким и пользуюсь, можно через Arduino перепрограмировать тоже. 8) Если нет, меняем местами RX TX - тут мудрить не надо, а подключать строго кроссом RX-TX a TX на RX.
И еще, просто набранные команды в Геркулесе у меня не реагируют ни ентер, нужно добавить в конце <CR><LF> на скрине у меня видно внизу все три команды, для удобства записываешь их в текстовый файл, потом только имя и пароль меняешь при необходимости, и копипастишь уже в Геркулес

Gurdzhy

У меня модуль HC-06. Не могу его настроить. Делаю все по мануалу по ссылке, не отвечает на команду АТ. Есть у него какие-нибудь особенности?

integro

Добрый день. Скажите еще актуально брать к Sony nex 5r подвес от Lotus ?
Или вовсе устарела камера ?

alexmos

Сделал поддержку магнетометра в контроллере SimpleBGC 32 bit, подробности тут: basecamelectronics.com/…/SBGC32_Magnetometer_rus.p…
Пользы от него в большинстве случаев применения подвеса немного, но есть случаи где он может оказаться необходим для исключения дрейфа оси YAW.

Sere8renn1k0v

Всем доброго времени суток.
Ищу как можно больше информации по 3х осевым стабилизаторам. Пишу диплом на эту тему, и катастрофически не хватает информации.
Если есть у кого любые мануалы по сборке, настройке и тд киньте пожалуйста на почту, буду очень благодарен!!!
Sere8renn1k0v@gmail.com

Rovbuilder
Gurdzhy:

У меня модуль HC-06. Не могу его настроить. Делаю все по мануалу по ссылке, не отвечает на команду АТ. Есть у него какие-нибудь особенности?

комп до перемычки програмирования спаривается с модулем?
как набираете команду и в каким софтом пользуетесь?
чем цепляетесь к модулю? RX c TX прверить

Andrey_Ch
Sere8renn1k0v:

Если есть у кого любые мануалы по сборке, настройке и тд киньте пожалуйста на почту, буду очень благодарен!!!

А в живую подвес не надо ? А то лежит один без дела.

Gurdzhy
Rovbuilder:

комп до перемычки програмирования спаривается с модулем?

Спаривается и до и после. Сперва после запайки перемычки определялся как неизвестное устройство, потом стал определяться опять как HC-06.

Rovbuilder:

как набираете команду и в каким софтом пользуетесь?

Пользуюсь геркулесом. AT<CR><LF>

Rovbuilder:

чем цепляетесь к модулю? RX c TX прверить

Проверенным USB-UART конвертером. Проверял, местами менял.

Вообще, в сети вычитал, что якобы на 06-м адаптере перемычку запаивать не надо. Пробовал еще по этому мануалу - результат отрицательный.

Rovbuilder
Gurdzhy:

Спаривается и до и после. Сперва после запайки перемычки определялся как неизвестное устройство, потом стал определяться опять как HC-06.

как раз при прошивке модуля спаривать уже не надо с компом, только UART.

и в какое место перемычку ставите если модуль такой?

Gurdzhy

Во время перепрошивки не спариваю, просто написал о такой возможности. Модуль по распайке у меня точно такой как у вас, только кнопки нету. Собственно, там и перемыкаю.

Rovbuilder
Gurdzhy:

Во время перепрошивки не спариваю, просто написал о такой возможности. Модуль по распайке у меня точно такой как у вас, только кнопки нету. Собственно, там и перемыкаю.

Ну не знаю. Остаётся спросить открывает ли СОМ порт геркулес и правильно ли выставлены параметры порта.

Gurdzhy

Да, открывает, параметры как на скриншотах из инструкции. Тут все дело в другой прошивке модуля. Можно перепрошить в hc-05, но нужет комп c LPT и програматор. А нету.)

Rovbuilder
Gurdzhy:

Да, открывает, параметры как на скриншотах из инструкции. Тут все дело в другой прошивке модуля. Можно перепрошить в hc-05, но нужет комп c LPT и програматор. А нету.)

да проще уже проверенный купить за 10 евро.

Rovbuilder
Gurdzhy:

Не проще. Времени нет.(

ну кому как, с ебея 3-4 дня, хотя к вам может и дольше, но опять же у вас его найти проще чем у нас