Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
alexmos:

Сделал поддержку магнетометра в контроллере SimpleBGC 32 bit, подробности тут: basecamelectronics.com/…/SBGC32_Magnetometer_rus.p…
Пользы от него в большинстве случаев применения подвеса немного, но есть случаи где он может оказаться необходим для исключения дрейфа оси YAW.

Алексей Михайлович, предвидится ли обновление для Android под 32 битные платы?

alexmos

Да, конечно. Разработчики что-то затянули с обновлением для совместимости с новой прошивкой, но вроде как на следующей неделе обещали все закончить, в том числе поддержку 8-битных плат, которая перестала работать.

v_sergey

Кто нибудь в курсе что с Суховым Сергеем ? …

V_far
v_sergey:

Кто нибудь в курсе что с Суховым Сергеем ? …

Присоединяюсь к вопросу. Можно в личку.

Rovbuilder
V_far:

Сообщение от v.sergey
Кто нибудь в курсе что с Суховым Сергеем ? …
Присоединяюсь к вопросу. Можно в личку.

Информации нет уже давно, присоединяюсь

V_far

Я с Сергеем общался в феврале через viber, он сказал, что переехал, а в данный момент лежит в больнице с сердцем что то. Больше ни с ним, ни с женой связаться не смог.

Wolf_the_Grey
kedrikov:

www.facebook.com/quadrocopter/…/939835439389765/
Ребят я немного отстал от форума , такое управление подвесом где-нибудь обсуждают у нас? Как реализовать?

Да вроде бы “Режим управления” в андроидном SimpleBGC позволяет сделать и так.

Rovbuilder
Wolf_the_Grey:

Да вроде бы “Режим управления” в андроидном SimpleBGC позволяет сделать и так.

ой замучиться можно там, максимум это подвесом на кране управлять и то не наклонами смартфона, а тачем ИМХО

Wolf_the_Grey
Rovbuilder:

ой замучиться можно там, максимум это подвесом на кране управлять и то не наклонами смартфона, а тачем ИМХО

Да «их» MIMIC тоже странная вещь, по-моему.

Shah
kedrikov:

Ребят я немного отстал от форума , такое управление подвесом где-нибудь обсуждают у нас? Как реализовать?

www.analogx.com/contents/…/motion-controller.htm

Wolf_the_Grey:

Да «их» MIMIC тоже странная вещь, по-моему

Думаю что таким устройством гораздо легче контролировать композицию!
Без сомнения взял бы готовое решение для ронина.

k1250te

Кто знает на каких движках построен Nebula 4000?

Яв еще куда не шло, но остальные как будто не с той категории что бы кроп зеркалки таскать…

RuslanG

зеркалки туда никаким боком, только беззеркалки и все не больше 1кг

k1250te
RuslanG:

зеркалки туда никаким боком, только беззеркалки и все не больше 1кг

Все таки вижу в продавца в описании небольшой перечень кроп зеркалок…
Фактически сделал для себя расчеты веса 600D + 50mm + батарея с картой = 860 грамм

Wolf_the_Grey
k1250te:

Яв еще куда не шло, но остальные как будто не с той категории что бы кроп зеркалки таскать…

Ну вот у меня на GH2+20/1.7 проблем с pitch/roll никаких, а вот YAW подрагивает при активной ходьбе из-за недостаточно точной балансировки продольной оси, а добиться стабильной работы с бОльшими значениями P у меня пока не получилось. Может быть, придется занижать P, I на Pitch и Roll…
Но, скажем, если снимать с автомобиля, то эти моторы довольно легко сорвет набегающим потоком.

Rovbuilder

На пич и ролл в небуле в оригинале rctimer 2804. Я на ролл поставил 5010. 860 грамм работает на столе но не для прогулок. Хотя есть чел который на gh4 свадьбы снимает вполне успешно на мой взгляд

integro

Кто пробовал подвес для Sony производителя от
LotusRC
Стоит этих денег или брать бюджетный вариант ?
Сбалансирован и собран, настраивать нужно?
Интересно моторы

Rovbuilder
parahawk:

Заметил грамотный подвес для панасоника и зеркалки за 888$ с 32бит алексмосом Bg001-pro Famoushobby DSLR ru.aliexpress.com/store/…/109347_903692102.html

без контроллера, батареи и зарядки за 700 ru.aliexpress.com/…/109347_32245386810.html

Либо на родном сайте famoushobby.com/kit-bg001pro-famoushobby-dslr-3axi…

а каким местом он “грамотный”?

Wolf_the_Grey:

а вот YAW подрагивает при активной ходьбе из-за недостаточно точной балансировки продольной оси,

там несложно довести до ума настройку, либо досверлить недостающих отверстий по бокам крепления ява, но я решил расточить три отверстия на боковушках в прорези, так как мотор теперь тяжелее оригинального и настроить в таком виде как есть не удается. и 32 битную систему снял и поставил 8-ку обратно имхо ей там самое место

Wolf_the_Grey
Rovbuilder:

но я решил расточить три отверстия на боковушках в прорези

Да, я тоже подумываю. Но пока склоняюсь сделать удобную рельсу на базе площадки arca swiss или какого-то другого ласточкиного хвоста, чтобы регулировать балансировку удобно, одним болтом.У меня GH2, BMPCC и легкая системная электронная оптика.
На самом деле, при ходьбе у меня проблемы только с YAW. PITCH/ROLL замечательно работают, как ни странно. Правда, я пока почти не уделял Небуле внимания.

parahawk
Rovbuilder:

а каким местом он “грамотный”?

Рама крепкая - должно быть минимум резонансов и моторы 6208.