Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder

На пич и ролл в небуле в оригинале rctimer 2804. Я на ролл поставил 5010. 860 грамм работает на столе но не для прогулок. Хотя есть чел который на gh4 свадьбы снимает вполне успешно на мой взгляд

integro

Кто пробовал подвес для Sony производителя от
LotusRC
Стоит этих денег или брать бюджетный вариант ?
Сбалансирован и собран, настраивать нужно?
Интересно моторы

Rovbuilder
parahawk:

Заметил грамотный подвес для панасоника и зеркалки за 888$ с 32бит алексмосом Bg001-pro Famoushobby DSLR ru.aliexpress.com/store/…/109347_903692102.html

без контроллера, батареи и зарядки за 700 ru.aliexpress.com/…/109347_32245386810.html

Либо на родном сайте famoushobby.com/kit-bg001pro-famoushobby-dslr-3axi…

а каким местом он “грамотный”?

Wolf_the_Grey:

а вот YAW подрагивает при активной ходьбе из-за недостаточно точной балансировки продольной оси,

там несложно довести до ума настройку, либо досверлить недостающих отверстий по бокам крепления ява, но я решил расточить три отверстия на боковушках в прорези, так как мотор теперь тяжелее оригинального и настроить в таком виде как есть не удается. и 32 битную систему снял и поставил 8-ку обратно имхо ей там самое место

Wolf_the_Grey
Rovbuilder:

но я решил расточить три отверстия на боковушках в прорези

Да, я тоже подумываю. Но пока склоняюсь сделать удобную рельсу на базе площадки arca swiss или какого-то другого ласточкиного хвоста, чтобы регулировать балансировку удобно, одним болтом.У меня GH2, BMPCC и легкая системная электронная оптика.
На самом деле, при ходьбе у меня проблемы только с YAW. PITCH/ROLL замечательно работают, как ни странно. Правда, я пока почти не уделял Небуле внимания.

parahawk
Rovbuilder:

а каким местом он “грамотный”?

Рама крепкая - должно быть минимум резонансов и моторы 6208.

Rovbuilder

Давно ищу отдельно рамку пича от HHG5D (DYS) если кто встречал может скинете инфу,
или на худой конец раму без моторов и контроллера, вот тут есть, но мне моторы не нужны 😦

RuslanG

а срочно надо? могу попросить в следующий заказ запчастей (пока не обещаю, но попробую)

Sterh
RuslanG:

а срочно надо? могу попросить в следующий заказ запчастей (пока не обещаю, но попробую)

я бы тоже прикупил только рамку

RuslanG

терминатор

а я сегодня на пробу для моего монстра другой формы запилил

Rovbuilder:

а стоит оно того?

к моему удивлению детали взаимозаменяемые?

Rovbuilder
RuslanG:

к моему удивлению детали взаимозаменяемые?

О кстати, а полезут без бубенцов в ту раму 6208 не подскажешь? в частности на яв и ролл

Может кто юзал такой девайс?
фиксирует ли он площадку в разном положении?
возможно ли отрегулировать фиксатор чтобы не мешала плоскость на которой все это хозяйство установлено?

RuslanG
Rovbuilder:

раму 6208 не подскажешь

а мы закупаем их с уже установленным GMB60-80Т, но разные они или нет не скажу

ashtray
Rovbuilder:

О кстати, а полезут без бубенцов в ту раму 6208 не подскажешь? в частности на яв и ролл

Может кто юзал такой девайс?
фиксирует ли он площадку в разном положении?
возможно ли отрегулировать фиксатор чтобы не мешала плоскость на которой все это хозяйство установлено?

у меня подобный девайс, фиксируется в разном положении.

COPTERY_RU

Помогите настроить, по видео не пойму в чем проблема, когда подключено управление по питч с пульта, то подвес доруливает вниз, если отключено управление то все нормально

youtu.be/3zPcg5ZIAKE

youtu.be/UwdRpHHLVJg

ashtray

калибровали с подключенным пультом? если да, то задайте компенсацию начальной точки

Rovbuilder

кто в трубу ставил батарейки 18650? что использовали? может какое то готовое решение есть? какие то фонарики или трубки готовые что бы по две штуки в ручки 25мм вкорячить

что то типа