Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

operstab
Piranha:

Ну дык а ктож? я конечно 😃

Кушать и спать спать товарищь!😁

За спиной все чертежи стедикама оставил. Красава!!

Piranha

а за спиной “специальные чертежи” специально там оставлены!
А насчет спать надо-это ты верно подметил, ща ложусь уже

operstab
Piranha:

а за спиной “специальные чертежи” специально там оставлены!
А насчет спать надо-это ты верно подметил, ща ложусь уже

Ну уставший ведь видать не вооруженным глазом.😃 Береги себя.

alexmos
v_sergey:

ообщение от cossacs с сайта мультикоптер

Чувак знает толк в подвесах, видно сразу. Только если так серьезно заниматься деталями то можно пропустить главное, да и в итоге остаться с очень крутым, но никому не нужным продуктом.

Razek
alexmos:

Чувак знает толк в подвесах, видно сразу.

Месье этот понимает толк в извращениях =))) 3 проца это сильно, и главное про GPS не забыл, странно почему про доп. камеру не написал чтобы можно было распознавание образов прикрутить =)))

Razek

Ага особенно там занятно, что используют пьезодвигатели, если конечно я правильно истолковал Ultrasonic Brushless Motor. Если это так то реально прецизионный гимбал с низким энергопотреблением

Basil

Как я понял в любом классическом стедике принцип маятника, т.е. нижнее плечо тяжелее верха и как следствие при боковом ускорение произойдёт наклон.

Piranha

Не, неправильно поняли! в любом классическом стедике верх уравновешен низом!

Basil

Ну тогда трение шарнира будет влиять.
При настройке стедика его отклоняют в бок, после чего он возвращается в вертикаль, значит низ тяжелее.

operstab
Basil:

Ну тогда трение шарнира будет влиять.
При настройке стедика его отклоняют в бок, после чего он возвращается в вертикаль, значит низ тяжелее.

Низ может и легче но рычаг больше и он делает свое дело.

Basil
operstab:

Низ может и легче но рычаг больше и он делает свое дело.

Если нижнее плечо легче, то оно станет верхом, длинна не причём.

Piranha

нене, при настройки стедика он должен оставаться в том положении где его оставили

avtandil
Piranha:

нене, при настройки стедика он должен оставаться в том положении где его оставили

Нет он должен верутся в вертикальное положения, по простому на счет пять он должен стоять вертикально с положения в горизонт

во по быстрому на телефон снял

Piranha

ну тогда у меня все мое мирознание рушится 😉 и любое ускорение должно неминуемо вести к завалу стедика, умом я понимаю что лучше - когда низ тяжелее но физику вроде никто не отменял?!