Стедикам из подвеса на бесколлекторных двигателях.

Rovbuilder
skydiver:

Ваше творение?

нет не мое
Campilot (немцы)
человек продает на ФБ просто
6 моторов по два на ось

напоминает современный телефон стилизованный под ретро, несколько необычно смотрится в сравнении с привычными нам формами (нарисованные проекты не в счет ) 😃

operstab
Vecmilgravis:

при какой толщине - 1.5-2 мм бровке??

“У всех держится” - вы общались с их гарантийным сервисом и видели эти узлы после года юзания?

Да видел именно в таком исполнении много узлов в съемочной технике и мех стедикамах и общался с сервисом.

operstab
fanlelik:

B-)епсель кто тут девочки именно

\

Были бы девочки…

flygreen

Други, ткните в правильную схему узла ЯВ. С дополнительными подшипниками и прочими делами. Я тут собрал стедикам, (фото по позже) из-за того что, ЯВ висит на подшипниках мотора - поимел люфт в оси. Чешу репу, как переделать…

parahawk
Urdigor:

Сообщение от parahawk
У меня вот такой и к нему квикрелизом самопальным подсоединяется подвес с камерой.

Такая вот удобная комбинация - и в одной руке с ригом побегать и в руках подержать с облокочением на плечо.

Квикрелиз:

  1. Болты таротовские алюминиевые для квикрелиза М4;
  2. Скотч нужен для жёсткого хождения болтов и чтобы не выпали;
  3. Синяя липучка нужна для удаления допусков и зазоров - чтобы всё жёстко было;
  4. Болты входят с трудом, крутить по резьбе их не надо, просто вставляем крутя туда-сюда. Пусть резьба стачивается, всё равно не нужна.

А складывается этот риг штатно в размеры 25 на 20 и на 10 сантиметров. Как-то так. Если далеко перевозить в багаже то не надо гайки крутить.

flygreen

Интересно, а вертикальные колебания он чем сглаживал ?

operstab
flygreen:

Интересно, а вертикальные колебания он чем сглаживал ?

Пантограф на нем .

beatl

Сергей, а в конструкции предусмотрена продольная балансировка камеры? Сколько не смотрю, не могу найти… Мож ракурс не подходящий?

fanlelik

В рамке предусмотрена платформа для крепления быстросъемной площадки от любого производителя на фото ее нет к сожалению не было времени ее моделировать.

Art_shok

Вот наш подвес. Весит в пределах 1кг без аккума. Видео слеплено с тестовых съемок. Есть некоторые моменты которые меня не устраивают. Фокусное расстояние объектива 80мм. Так что сильно заметны вибрации.

Руслан_Прохоров
Art_shok:

объектива 80мм

конечно перебор, рабочий вариант 35 мм, но были видосы где народ с 100 ставил

fanlelik

Нет смысла использования подобного рода оптики на стедикамах, даже профессионалы стедикамщики в кино очень редко прибегают к подобного рода экзотическим приемам.

Art_shok

Я понимаю, на тот момент под рукой только он был. Сейчас купили 17мм, с ним завтра постараюсь отснять.

Art_shok

Еще один собрали. В общем еще было интересно проверить разные моторы. Хочу написать подробный обзор и позже выложить. Спасибо за внимание.

Taiga

А кто-нибудь тут описывал настройку джойстика? Мне при его подключении пришлось уменьшать ПИДы по оси PITCH. Сейчас борюсь с инкрементальным режимом, пропорциональный работает. Причем один подвес настроил быстро (!), может случайно? 😃 Жесткость хорошая, рычаги не длинные. …Я конечно его победю, нет сомнений, но может есть какие-то рекомендации? Может кто чем поможет? В инструкции об этом практически ничего нет…

Taiga
Art_shok:

Еще один собрали. В общем еще было интересно проверить разные моторы. Хочу написать подробный обзор и позже выложить. Спасибо за внимание.

Не плохо продумано. Я имею ввиду регулировки PITCH и ROLL , да и YAW простенько и со вкусом…