DJI NAZA-M V2 - Новый принц или принцесса

Роман1971
modsley:

Всё, пошел покупать zero uav!

Тогда уж х6 покупайте. Или X4 должен модернизированный выйти - там расширение по точкам будет. В Москве можно купить, цены примерно те же. Правда, готовтесь получить шок из за веса. Это Вам не пластиковая НАза. Там люминий везде, а штырь для GPS вообще стальной. Заваричивается по резьбе.

modsley
Роман1971:

а штырь для GPS вообще стальной.

Ну, мне это не грозит. У меня ГПС прекрасно себя чувствует на луче.

lhvs77
modsley:

Сообщение от nion17
Написал в поддержку, спросил почему блютуз на назе2 не работает, ответили что пака не планируется работа по блютузу((
Всё, пошел покупать zero uav!

Не надо покупать зеро))) вот долгожданный блютуз, надо только докупить BTU

DJI продолжает инновации, улучшения и привлечение новых продуктов на рынок. Мы выпустим наши продукты начального уровня iOSD мини & Naza-М BTU 6 августа (по пекинскому времени). Пожалуйста, обратитесь к таблице ниже для получения дополнительной информации. blog.flying-hobby.com/…/dji-iosd-mini-naza-m-btu
Значит сегодня)))
И еще новые прошивочки!!!
Date: 2013/08/05
NAZA-M firmware version: 3.16
NAZA-M Assistant software version: 2.16
NM Assistant (App) version: 1.3.5
Поддержка S-BUS II приемник, теперь можно подключить мой 7008 по с-басу!!!

nion17

Все это круто, но дастало уже сколько еще модулей и коробочек будет?

lhvs77

Я где-то читал что в Назе V2 блютус уже импортирован в LED, на как оказалось нет. Ну и не страшно))) главное появилось, а то таскать с собой комп не удобно!!!

nion17

А кстати да откуда пошла байка что блутус встроен уже во второй версии?

lhvs77

Лично я читал какой-то обзор и там было написано про это)))

bono1977

Сегодня хотел установить новую прошивку ,версия 2.16 . Перепрошил. все делал по уставу. Пишет, “you must update main controller firmware to new version”. Реакции, ноль в Assistant. Версии-2.14, все работает на ура. Когда вкл . версию 2.14, пишит что у меня самая 0.2.04. Это касается PMU . И в контролере , версия 3.14. Но если зайти в новую прошивку 2.16, там даже “облако” другое. И все зависает.
Что не так у меня?

Роман1971
bono1977:

Сегодня хотел установить новую прошивку ,версия 2.16 . Перепрошил. все делал по уставу. Пишет, “you must update main controller firmware to new version”. Реакции, ноль в Assistant. Версии-2.14, все работает на ура. Когда вкл . версию 2.14, пишит что у меня самая 0.2.04. эЭо что касается PMU . И в контролере , версия 3.14. Но если зайти в новую прошивку 2.16, там даже “облако” другое. И все зависает.
Что не так у меня?

Похоже , что все так. Та же хрень. На новом ассистансе 3,16 не дает ничего делать - пишет обновите Firmware до 3,16 (стоит 3,12) Обновлять не хочет, т к в менюшке пишет нет обновления и показывает версию 3,12. Но потом выдает странное сообщение - обновите прошивку в ассистансе 3,12, а его снес…

Роман1971

ничего не встало. Остался архив 3,12 у кого? Я свой убил случайно. Причем на двух компах…

websid
Роман1971:

ничего не встало. Остался архив 3,12 у кого? Я свой убил случайно. Причем на двух компах…

Имеется ввиду это “NAZAM_2.14_Installer.exe”?

Если кому надо, то скинул сюда www.fileconvoy.com/dfl.php?id=g4fa1d5b719d3915e999…
доступно будет 2 дня.

Роман1971

Я нашел 2,14 на сайте DJI, он у Назы v.1 еще остался. С ним все обновилось до версии 3,16, А новый 2,16 ассистанс все требует обновить прошивку, хотя показывает версию 3,16, т е новую самую. Соответственно не дает открыть не одно меню. Глюк вообщем - думаю можно удалить его смело.

modsley

Голимый маркетинг и жажда наживы! Ну нельзя было сделать поддержку вуконговского блютуза? Гады!

Роман1971

Вообще резюме по новым прошивкам и assistansam. Последний 2.16 версии встает нормально, но при подключении Назы требует обновить прошивку до 3,16. Если не обновлять, то ничего открыть не дает. Обновлять ее не хочет, и даже если стоит 3.16, т е крайняя прошивка - все равно требует обновить. Но в сообщение выдается, что прошивку надо обновлять в версии 2.14. Обновил в ней. Проблем никаких ни с прошивкой, ни с assistansom 2.14. Новый 2,16 банальный глюк. Снес его и оставил 2,14. Не знаю как у других, но у меня так. Наза v.2.

Роман1971

Черт попутал, вместо 3,16 читать 3,14. Видимо поэтому новый асисстант и не пашет. Найти новую не могет…

samsung

А NAZA 2 то заметно дешевеет прямо на глазах, нашел тут вариант с miniOSD и BT модулем, всего за 490 баксов, а совсем недавно за эти деньги только саму Назу предлагали. Так глядишь через пол годика цена до Первой версии упадет, баки разные поправят, BT с Андроидом подружат, можно будет и брать. 😃

Alex919rr

Я б не стал на этом сайте ничего покупать. Достаточно почитать отзывы.

samsung
Alex919rr:

Достаточно почитать отзывы.

Я не виртуальным отзывам доверяю, а реальным людям, а у меня товарищ в этом магазине себе БК подвес покупал и кучу всяких аксессуаров. Из всего негативного, присутствует только полное игнорирование писем с вопросами, в остальном магазин как магазин, все что заказывал прислали. Сам я тоже много с первого раза покупать не стал, заказал, так немного по мелочевке, посмотрю как и что, а там уже может крупнее заказ сделаю.

P&S Начал тут читать отзывы на разных сайтах, и вот натолкнулся на такой забавный случай, чудеса да и только. 😃

websid

ассистант 2.16 и заработал и прошивка 3.16 прошилась.

igoralekseevru

не понимаю кайфа блютуса, в полете гейны крутить? Точная настройка, смысл? Ждем известий о новых крашах во время такой точной настройки. iOSD mini - что умеет? никакой информации нет.

Жду GHOST OSD мне проводок GPS не влом припаять

vtoryh
igoralekseevru:

iOSD mini - что умеет? никакой информации нет.

Гдето я видел таблицу сравнения. Сейчас не нашел.
Но там мелочи, типа не может быть CAN распределителем, и еще по мелочи.
Отображение по моему тоже самое.

modsley

Поставил параметр на крутилку на пульте, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр, полетел, настроил параметр, сел, подоткнул к планшету, переназначил крутилку на другой параметр…

Хотя, в принципе блютуз нужен-то один раз, при настройке. Но эту настройку он конечно сильно облегчит. Вот если бы его можно было в аренду брать на пару дней…

vtoryh:

Гдето я видел таблицу сравнения. Сейчас не нашел.

Дык на предыдущей странице
blog.flying-hobby.com/…/dji-iosd-mini-naza-m-btu

Впрочем, судя по тому, что для вуконговского блютуза софта для андроида нет - в шоколаде всё равно будут только яблочники.

DVE
igoralekseevru:

не понимаю кайфа блютуса, в полете гейны крутить? Точная настройка, смысл?

Все современные контроллеры, начиная с дешевого Multiwii за 18$, умеют делать всю настройку по Bluetooth, что потрясающе удобно - не надо никаких кабелей, втыкаем питание в квадрик и контроллер можно подстраивать как угодно.

Да и беспроводной канал это не только настройка, но и проверка полетных режимов, напряжения батареи и пр. А при наличии смартфона можно даже ноут в поле не брать, опять же экономия массы и веса.