Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов
flygreen:

Андрей, а калибровка заработала ? Если да , то как ее правильно выполнять ?

Пока нет как только так сразу сообщу

ВДН
Davest:

У меня плата 1.3. Все выставленные параметры успешно сохраняются, вот даже записал.
Плата соединена USB проводом с ПК. Win7 x64
Да, светодиод на плате после записи начинает медленно моргать. В этом режиме не будет считывания. Надо либо нажать Ребут, либо просто два раза начать Read. После первого раза появится надпись “Не могу прочитать”, но плата перестанет моргать. И при втором нажатии Read все успешно прочитает.
Да, это видео предназначено только показать, что есть чтение и запись. На выставленные параметры не смотрите, они от балды.

FAGC_v0_6_9

В ближайшую неделю попробую настроить и потестировать на подвесе.

Александр, писал в личку, но туда вы,видимо, не заглядываете. Вопрос: при установке польской прошивки вы используюте DFU_driver, который имеется в пакете или нет?

andrew3

[QUOTE=Андрей Гапонов;4852722]У меня лично все плавно
Я как бы понимаю это

Да так и есть если smoothness не выше 15. Андрей, у меня предложение добавить параметр акселерациии по всем трем осям и кнопку отключения выбранного фолов ми кнопкой. Думаю стедикамщики меня поддержат.

Андрей_Гапонов
andrew3:

Да так и есть если smoothness не выше 15.

Так выше значит и быстрей что не так то

andrew3

Надо чтобы мягко начинал и также заканчивал движение не зависимо от скорости, к примеру если выставить soothness 50 видны рывки на видео

Андрей_Гапонов
andrew3:

видны рывки на видео

А можно это видео чтоб понять как
Просто у меня такого нет
И еще раз все настройки по YAW

andrew3:

движение не зависимо от скорости

Это не скорость а ускорение

andrew3
Андрей_Гапонов:

Это не скорость а ускорение

у меня работает как скорость, чем выше тем быстрее двигается подвес, от 15 и ниже скорость небольшая поэтому и рывки не заметны, но мне нужно примерно 30-50 а там рывки…
позже отправлю видео

ctakah

Имейте ввиду-напряжение питание очень важно для подвеса,наладив его работу при 12 вольтах уже при 14 он может не работать нормально. И вес камеры тоже очень важен.

andrew3

Андрей, попробуйте такие параметры max rate - 25, smoothness - 30, deadband - 5. вот именно на таких наблюдается рывки в начале и конце движения, что интересно на других параметрах отрабатывает мягкость нормально.
Параметр smoothness я немного не понимаю, можете объяснить на таком примере: подвес повернули на 90 градусов и остановили. как будет работать этот параметр?

Андрей_Гапонов
ctakah:

при 14 он может

Он скорей всего сгорит

andrew3:

Андрей, попробуйте такие параметры max rate - 25, smoothness - 30, deadband - 5. вот именно на таких наблюдается рывки в начале и конце движения, что интересно на других параметрах отрабатывает мягкость нормально.
Параметр smoothness я немного не понимаю, можете объяснить на таком примере: подвес повернули на 90 градусов и остановили. как будет работать этот параметр?

ок посмотрю

andrew3

вот и вторая связка: max rate 20, smoothness 15

flygreen

Не хватает именно плавности старта и стопа. ТЕ снимая например бегущих людей, я увеличиваю скорость доворота подвеса. Но теряю в плавности остановки и старта. Ссылка на видео с польской прошей. Там хорошо видно работа фоловми. Смотреть ближе к середине. У поляка очень не плохо фоловми работает. Чего и Андрею желаю, и думаю он еще лучше способен сделать 😒

Андрей_Гапонов
flygreen:

Не хватает именно плавности старта и стопа. ТЕ снимая например бегущих людей, я увеличиваю скорость доворота подвеса. Но теряю в плавности остановки и старта. Ссылка на видео с польской прошей. Там хорошо видно работа фоловми. Смотреть ближе к середине. У поляка очень не плохо фоловми работает. Чего и Андрею желаю, и думаю он еще лучше способен сделать 😒

Детишки.

А можно видео на моей прошивке

ВДН

Андрей, взамен сгоревшей платы 1.2 бросил на исследовательский фронт новую 1.3. Успешно прошился, преодолел “ключной” этап. Гуи работает нормально, но нет управления по Роллу и Яву, хотя моторы рабочие и плата только что работала по польской программе. В чем дело, ума не приложу…Сенсоры, судя по кривым в Гуи, тоже работают

Обратите внимание на правый нижний угол

skydiver
ВДН:

В чем дело, ума не приложу…

Активация?

ВДН

похоже, что на новой плате нужен новый ключ, что ли…

skydiver
ВДН:

похоже, что на новой плате нужен новый ключ, что ли…

Ну как бе да, напишите Андрею в скайп, я думаю он пойдет вам на встречу как активному тестеру.

Creator991
skydiver:

Ну как бе да, напишите Андрею в скайп, я думаю он пойдет вам на встречу как активному тестеру.

не согласен. у меня тоже первая плата сгорела, я купил второй код активации, а сейчас и вторая плата сдохла. Считаю что Андрей поспешил с деньгами за прошивку, надо для начала все настроить, проверить, мануальчик написать. Пока откажусь от этой платы очень она не стабильная, сгорает даже непонятно почему. У Москаленко в этом плане лучше, покупаеш официальное железо и шей какую прошивку хочеш, весь мир на AlexMos летает

alexTAG

Согласен!!! У меня тоже после прошивки и активации сгорел проц не понятно почему. Проверял и настраевал на рабочем, проверенном подвесе.

skydiver
Creator991:

не согласен.

С чем конкретно не согласны? С тем что вы купили изначально кривую плату в плане схемотехники за 1000р? причем тут об этом не раз говорилось… С тем что Андрей решил оживить эту плату,которая валялась у всех кирпичом, своей прошивкой, и попросил за это немного денег? Несогласны с тем что трехосевая плата на которую вы потратили 2000р (1000р плата и 1000р активация) не работает как трехосевой алексмос за 7000р?

пы.сы. то что платы горят, проблема не в прошивке, проблему в уе***й схемотехнике.

Creator991:

надо для начала все настроить, проверить, мануальчик написать

Боюсь что когда будет мануальчик, и работать будет на уровне или лучше алексмоса, то и стоить она будет столько же или дороже чем алексмос. А по поводу все работает, сходите почитайте ветку про алексмосовскую прошивку, там народ тоже ноет что нормальных мануалов нет, что ключи на входе горят(хотя горят изза кривых рук), что не фига не настраивается то одно то другое.

ВДН:

Обратите внимание на правый нижний угол

где там криминал?