Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

denis51
aavladimirov:

Тоже самое было, потом когда сделал примерно так

ПО прошивки и настройки Brushless Gimbal Controller V3 by Martinez

всё заработало. Хотя плата у меня Martinez.

У кого получилось запустить сделайте фотку платы
непонятно нужно замыкать джамперы boot1 и NRST ? - на фотках автора они почему то замкнуты
нечего из этого я не замыкал, все что я сделал подключил питание, моторы, и сенсор

Нужно для первого запуска ставить прошифку или чтото еще делать?

Taiga

У меня такое было, когда я перепутал моторы. Переключил, и все заработало. Правда это было с другой платой, может и тут такая история?

…Александру Владимирову огромное спасибо за видео инструкцию! Сам я в настройках не очень, а тут все наглядно. Моя плата придет не раньше чем через месяц, но за ситуацией слежу. 😃

Chester_kz
denis51:

У кого получилось запустить сделайте фотку платы
непонятно нужно замыкать джамперы boot1 и NRST ? - на фотках автора они почему то замкнуты
нечего из этого я не замыкал, все что я сделал подключил питание, моторы, и сенсор
Нужно для первого запуска ставить прошифку или чтото еще делать?

Перемычки нужны только для перепрошивки. Я перепрошивал по инструкции указанной здесь
Для работы подвеса эти перемычки не нужны. Дефолтовые пиды давали где-то такой-же неадекват что у вас на видео. Поставьте камеру. Попробуйте пиды что я уже здесь выкладывал, на всякий пожарный выложу еще раз.
У меня такой же подвес с первой прохой. Видео с борта здесь также выкладывал. Если будет неадекват попробуйте переверну коннекторы моторов- тобишь реверс.

Кстати обратите внимание на размешение сенсора.

PS: Кто-нибудь пробовал YAW управлять с пульта? Буржуии говорили что работает только питч. Сам не проверял так как руки не доходят сделать 3-ю ось.

Taiga

Интересно, а тяжелую зеркалку вот с такими www.rctimer.com/product_870.html моторами эта плата сдюжит?

…Вопрос снимается. Именно этот мотор видел по ссылке о настройках!

denis51
Chester_kz:

Перемычки нужны только для перепрошивки. Я перепрошивал по инструкции указанной здесь
Для работы подвеса эти перемычки не нужны. Дефолтовые пиды давали где-то такой-же неадекват что у вас на видео. Поставьте камеру. Попробуйте пиды что я уже здесь выкладывал, на всякий пожарный выложу еще раз.
У меня такой же подвес с первой прохой. Видео с борта здесь также выкладывал. Если будет неадекват попробуйте переверну коннекторы моторов- тобишь реверс.

Сегодня попробую подключить к гуи через Блютуз от ардукоптера RX TX там есть думаю этого достаточно

Taiga
delfin000:

Конечно свое. Размеры варьируют от того что ставить. Максимально по ширине 130. Подвес под средний калибр с хорошей оптикой.

А я задумал на этом контроллере ручной подвес сварганить!😵 Причем под зеркалку ! Ширина 180, по весу думаю в полтора килограмма уложусь. Рассчитовал что в руках оно нежнее будет, это ж не на коптере болтаться. 😃
…Есть хотя бы шанс на успех? …Уже начал варганить, плата придет только через месяц… Может заказать что то другое, что бы не терять время?

P.S. Витает какая-то призрачная надежда напополам с русским авосем, будто ее там за это время уже подмухоморили! 😃

denis51
Chester_kz:

Дефолтовые пиды давали где-то такой-же неадекват что у вас на видео. Поставьте камеру. Попробуйте пиды что я уже здесь выкладывал, на всякий пожарный выложу еще раз.

Все получилось заработало как надо, Дело в пидах было! Спасибо!

UP: Только что перепрошти без пайки все по инструкции - www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=24717514&po…
Надеюсь это “FW03preB” Последняя версия прошифки

denis51
sasha_1981:

denis51 вы проверяли 3 оси?

Нет но уже готовлюсь, непонятно обязательно потенциометр или нет (

Piranha
Taiga:

Может заказать что то другое,

Естессна заказать АлексМоса и горя не знать

Taiga
Piranha:

Естессна заказать АлексМоса и горя не знать

Это верно, но раньше у Alexmos не было для третьей оси, надо было колхозить, добавлять ось. Мне и так тяжко электроника дается, а тут добавлять… Может конечно это и не так сложно? …подвернулась EvvGC вот я и заказал. Подожду пока придет, поставлю, поколдую, и если ничего не получится, тогда куплю у Алексея.
…Дмитрий, как думаешь? Сдюжат контроллер EvvGC и эти моторы www.rctimer.com/product_870.html зеркалку общим весом 1.5кг? Делаю не для полетов, а как ручной вариант, с двумя вертикальными ручками.

denis51

В общем все получилось третия ось заработала без проблем поставил менше мощность и p

Видео работы 3-х осей сразу -

Фото уже убранны лишнии провода - …instagram.com/89ea24d6fd3111e2800122000aeb0c37_7.…

Осталось затестировать можно ли управлять 3-осью с пульт, ради этого я его и брал а так без понт (

Piranha
denis51:

Видео работы 3-х осей сразу

Так в итоге с потенциометром или без???

denis51
Piranha:

Так в итоге с потенциометром или без???

Без него, удерживает позицую и так, возможно с потенциометром он платно доводит хз не ставил, теперь главная задача подключить приемник

Taiga

Не так все плохо. Мне нужна только стабилизация, без пульта. Денис, ты вселил в меня надежду! 😃

denis51
Taiga:

Не так все плохо. Мне нужна только стабилизация, без пульта. Денис, ты вселил в меня надежду! 😃

пульт нужен, в друг что-то не так и будиш летать в левую сторону повернутый =)
Хотя бы канал крутилки от пульта подключить на управление вращением

Taiga

Я поступил проще. Креплю платку с гироскопоми на специальную регулируемую по тангажу площадку. Маленькая и легкая (две скобы навстречу). Ею и выставляю нужные мне наклоны камеры. Потом фиксирую все барашком. В данном случае я собираю ручной подвес под зеркалку, для обычной съемки.

…Кстати собрал и тот, который у тебя. Но только с 2-х осевым контроллером. Там все заработало сразу. Правда с небольшой переработкой по осям.

Вот результат в спокойную погоду (вторая часть ролика, первая тест на экстремальность) : ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ С БК ПОДВЕСОМ
И в сильный ветер: АНДРОНЬЕВСКИЙ МОНАСТЫРЬ3

denis51
Taiga:

Я поступил проще. Креплю платку с гироскопоми на специальную регулируемую по тангажу площадку. Маленькая и легкая (две скобы навстречу).

А есть фотка этого ? не могу представить это

Chester_kz
denis51:

Осталось затестировать можно ли управлять 3-осью с пульт, ради этого я его и брал а так без понт (

C нетерпением жду вашего фидбэка по этому вопросу…