Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

нет, снимал параллельно с командой ТВ

flygreen

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Storm84

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

skydiver
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций?

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Андрей_Гапонов
skydiver:

Максим, вот скажите честно, тему совсем не читали? Я не читатель, я писатель? Большая часть темы это обсуждение альтернативных прошивок для EvvGC, в частности прошивки Андрея.

Да и ни писатель он даже
Всего то 4 сообщения

ВДН
flygreen:

Круто. Я вот в центре очкую летать. Хотя есть такая мысля, когда белые ночи будут, можно с раннего утра поснимать. Пока человеки все спят. Может скооперируемся

А, вы с очками летаете ?

Очки Фат Шарк, без очков ничего не выйдет. Хотя одному, без помощника, в очках страшновато летать, находишься в замкнутом пространстве и не видишь ни пульт, ни то, что творится вокруг.
В центре города конечно, надо строго соблюдать ТБ, в частности, над людьми летать категорически нельзя. Про белые ночи у меня уже давно созрели далеко идущие планы. Можно и скооперироваться.

flygreen
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

Читать,читать и есчо раззз читать. Мы все уже перетерли вдоль и поперек.

ЗЫ Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

skydiver
flygreen:

Может уже пора фак сделать по EVVGC ? И В начало страницы попросить его запостить ?

Виталия сколько не просили сделать возможность редактирования первого сообщения, все к сожалению бестолку… Мы потихонечку начнем собирать информацию по EvvGC и Ustab на отдельном сайте.

RTemka

Подскажите методику настройки новой прошивки.
И есть описание этих 5 новых PID ?

Андрей_Гапонов
RTemka:

Подскажите методику настройки новой прошивки.
И есть описание этих 5 новых PID ?

Аналогично

ChronoKiller
Storm84:

Привет всем.
Есть у когонить опыт использования альтернативных прошивок для данного контроллера или писанины своих функций? А то офф прошивки зависли на 0.4 а реально не хватает таких функций как follow а также переключения управления из относительного в абсолютный режим (чтобы при центровке стика - камера возвращалась в центр) ну и всевозможных калибровок управления. А то он у меня с футабой себя не очень хорошо ведет.

Использую польскую прошивку. Там допил штатной(как и у большинства остальных прошивок) с расширенными настройками и фоллоуми всякими.

Storm84
ChronoKiller:

Использую польскую прошивку. Там допил штатной(как и большинство всего остального) с расширенными настройками и фоллоуми всякими.

Я ее попробовал, но столкнулся с тем что подвес не реагировал на изменение настроек PID… Попробую накатить прошивочку от местного умельца, посмотрим что получится… Был бы по ней какой-нить ФАК или мануал - вообще бы было здорово. А то пипец как не удобно собирать инфу по крохам…

RTemka

Фокус покус обнаружился с последней прошивкой.
Вынес на улицу, запустил. Через пол минуты как давай его колбасить.
Выключил дал померзнуть минут 5.
Включаю все ок.
Домой принес включенный, через пару минут опять колбаса.
В старой прошивке просто камеру кренило при перепадах температуры.

Андрей_Гапонов
RTemka:

Фокус покус обнаружился с последней прошивкой.
Вынес на улицу, запустил. Через пол минуты как давай его колбасить.
Выключил дал померзнуть минут 5.
Включаю все ок.
Домой принес включенный, через пару минут опять колбаса.
В старой прошивке просто камеру кренило при перепадах температуры.

Какие настройки

Storm84

По прошивке от Андрея. Это нормально что не сохраняются настройки PID? пока пробую настройки (кол-во полюсов моторов ну и пид поменьше для перестраховки) не подключая аккумулятор. питание от usb. Выставляю в ГУИ 22 полюса жму SETParametr а затем SaveToFlash, перезапускаю гуи, жму реад - читает. Перезапускаю плату, жму реад - и настройки слетают на дефолтные. Плата 1.3 моторы DYS BGM4108-130 прошивку качал вчера.

skydiver
Storm84:

По прошивке от Андрея. Это нормально что не сохраняются настройки PID? пока пробую настройки (кол-во полюсов моторов ну и пид поменьше для перестраховки) не подключая аккумулятор. питание от usb. Выставляю в ГУИ 22 полюса жму SETParametr а затем SaveToFlash, перезапускаю гуи, жму реад - читает. Перезапускаю плату, жму реад - и настройки слетают на дефолтные. Плата 1.3 моторы DYS BGM4108-130 прошивку качал вчера.

В неактивированой версии это нормально. Сделано для того, чтоб вы смогли попробовать подходит ли вам эта прошивка, и если подходит - то могли бы ее купить.

Storm84
skydiver:

В неактивированой версии это нормально. Сделано для того, чтоб вы смогли попробовать подходит ли вам эта прошивка, и если подходит - то могли бы ее купить.

Пробовал прошивку и простую и для тестов, ничего не активировал. А как ее протестить если не сохраняются никакие параметры а дефолтные настройки заведомо не подходят? (полюсов у моих моторов например 22 а не 14) Или тупо воткнуть акк и надеяться что плата не полыхнет? (с учетом его цены может и не страшно, но ждать замену долго)

skydiver
Storm84:

А как ее протестить если не сохраняются никакие параметры а дефолтные настройки заведомо не подходят?

Настраивайте плату, все пиды до перезагрузки применяются и работают. В чем проблема то?

Storm84

а по дефолту моторы отключены? Просто пока я питаю плату от usb как-то еще ничего а врублю на акк - ниче дымок не пустит если настройки не верные?

Андрей_Гапонов
Storm84:

а по дефолту моторы отключены? Просто пока я питаю плату от usb как-то еще ничего а врублю на акк - ниче дымок не пустит если настройки не верные?

если боитесь то для начала запитайте через резистор 1.0-0.5 ом ват 5-10