Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Андрей_Гапонов
Андрей_Гапонов:

Ок я если повер в 0 все поставить то будет греться проц и стаб

И потом по очереди включать каждую оси поверь с смотреть из за какой начнет греться проц и стаб

reff
Андрей_Гапонов:

И потом по очереди включать каждую оси поверь с смотреть из за какой начнет греться проц и стаб

отключил двигатели кнопкой “motors”, но стаб и проц все равно греются…
особенно стаб…((

milleroff

Всем привет.
При подключении платы к Flash Loader Demonstrator получаю ошибку “No response from the target”. Пробывал менять RX и TX местами, но не помогло. Видел что люди отпаивают 2 резистора и делают мост, но у них версия 1.2, а у меня 1.3.
Снял видео с ошибкой, посмотрите пожалуйста и дайте знать если есть какие нибудь идеи.

Видео на инглише, снимал для rcgroups, но думаю все будет понятно.

Спасибо.

Андрей_Гапонов
milleroff:

Всем привет.
При подключении платы к Flash Loader Demonstrator получаю ошибку “No response from the target”. Пробывал менять RX и TX местами, но не помогло. Видел что люди отпаивают 2 резистора и делают мост, но у них версия 1.2, а у меня 1.3.
Снял видео с ошибкой, посмотрите пожалуйста и дайте знать если есть какие нибудь идеи.

Видео на инглише, снимал для rcgroups, но думаю все будет понятно.

EvvGC 1.3 connect error

Спасибо.

Надо нормальный виндовс а не на маке
И желательно 32 бита

milleroff
Андрей_Гапонов:

Какой виндовс

Windows XP 32bit через VirtualBox.
Пробывал на PC с Windows 7 64bit, тоже самое.

Андрей_Гапонов:

Надо нормальный виндовс а не на маке
И желательно 32 бита

Есть PC еще. Могу любую OS на него поставить. Какую лучше ? Windows 7 32bit подойдет ?

Андрей_Гапонов
milleroff:

Windows XP 32bit через VirtualBox.
Пробывал на PC с Windows 7 64bit, тоже самое.

Есть PC еще. Могу любую OS на него поставить. Какую лучше ? Windows 7 32bit подойдет ?

Да

milleroff
Андрей_Гапонов:

Надо нормальный виндовс а не на маке
И желательно 32 бита

Установил Win 7 32bit. Никаких изменений 😦
USB to Serial рабочий 100%. Я его использую с другими платами. Проверил контакты мультиметром от пайки UART1 до пайки на самом донгле, все ок.

Creator991

Максим попробуй При подключении платы к Flash Loader Demonstrator, когда указываешь COM порт, установить Baud Rate - 1200, у меня только так заработало

Андрей_Гапонов
milleroff:

Установил Win 7 32bit. Никаких изменений 😦
USB to Serial рабочий 100%. Я его использую с другими платами. Проверил контакты мультиметром от пайки UART1 до пайки на самом донгле, все ок.

Пишите скайп попробуем разобраться

Андрей_Гапонов
Creator991:

установить Baud Rate - 1200, у меня только так заработало

Это не правильно прошить прошьете а вот гуи работать не будет
Это проблема с драйверами для USB-2-COM

adenis
Андрей_Гапонов:

Пишите скайп попробуем разобраться

Андрей, ни на почту ни на скайп не отвечаешь… у меня проблема и решить ее не получается.

Андрей_Гапонов
adenis:

Андрей, ни на почту ни на скайп не отвечаешь… у меня проблема и решить ее не получается.

Так в чем проблема то

adenis
Андрей_Гапонов:

Так в чем проблема то

я код активации ко второй плате не скопировал себе, а скайп стер историю с кодом.

Андрей_Гапонов
adenis:

я код активации ко второй плате не скопировал себе, а скайп стер историю с кодом.

Это разве проблема
Я вот свой бутлоатер пишу с кодировкой и работать при этом еще надо вот это да проблема

skydiver
Андрей_Гапонов:

работать при этом еще надо

забей на работу. Работа ничто, хобби все!

adenis
Андрей_Гапонов:

Это разве проблема
Я вот свой бутлоатер пишу с кодировкой и работать при этом еще надо вот это да проблема

Проблема в том, что повлиять на ее решение я не могу.

Т.к. первая плата тупо отказывается жить, а ко второй (да тупанул!) я не сохранил код, а прошивка сбросила активацию и я в итоге без подвеса. Т.ч. полетать, как ты просил, на самолете и поснимать с твоей прошивкой, когда допилишь ускорения, не получится.

Vadim_AK

Доброго времени уважаемому сообществу.

Помогите, читаю здешнюю тему и на rcgroupc и такое впечатление, что всегда с середины, а начало было где-то в другом месте. Его все прочитали, запомнили и никому не говорят. И инструкций не пишут - сам шукай по 120+206 страницам ихнего форума…

Вопрос первый, аппаратный:
Насколько я понял, AUX1-5 предназначены для подключения к плате выходов приемника. А зачем их так много, целых 5? Задел на будущее?
Что значит для входов AUX3-4 сноска “5v tollerant”? Что плата не сгорит от сигналов амплитудой 5v? А на других входах нет такой толлерантности? А питание? С приемника идут земля, сигнал и +5v. Эти +5v идут на средниее контакты AUX, которые у меня на плате все объединены между собой и накоротко звонятся с питанием платы +3.3v… Подай туда +5v, плата точно дуба даст. С приемника надо что, только землю и сигнал брать? Где всё это написано?

Второй вопрос был про инструкции к прошивкам. И здешней от Андрея, и родной. Какие AUX для чего используются, как подбирать P, D, Power? Пока вижу, что вариант только один, перечитывать 326 страниц ихнего форума и 42 этого и по крупицам собирать информацию и ссылки или где-то есть выжимки? Направьте на путь истиный.

PS. На руках уже есть плата 1.3 и моторы. Прошил ихнюю Firmware-0.4.5.2, моторы крутятся, на датчик реагируют. Сам подвес ещё не сделал.

Vadim_AK

PPS. Вижу, что тут проскакивает информация про польскую прошивку. Поделитесь ссылками, pls. Сам что-то не найду…

Андрей_Гапонов
Vadim_AK:

Что значит для входов AUX3-4 сноска “5v tollerant”? Что плата не сгорит от сигналов амплитудой 5v?

Если приемник питается от чегото еще то само сабой надо 5 в вынуть из разьема
А если он только к плате подключен то питание на него с платы идет

Vadim_AK:

А зачем их так много, целых 5?

Ну например для подключения сервы на затвор фотика для авто панорамной съемки
2 канала для переключения режимов
2 на управу ПИЧ и УАВ
Вот и все даже мало

Vadim_AK:

Какие AUX для чего используются

В гуи можно выбирать какой канал для чего

Vadim_AK
Андрей_Гапонов:

Если приемник питается от чегото еще то само сабой надо 5 в вынуть из разьема
А если он только к плате подключен то питание на него с платы идет

Приемник питать от контроллера подвеса камеры? Да ещё и от 3/3v? Откровение для меня…

Андрей_Гапонов:

Ну например для подключения сервы на затвор фотика для авто панорамной съемки
2 канала для переключения режимов
2 на управу ПИЧ и УАВ
Вот и все даже мало

Опять не понял. Серву на затвор фотика и остальное, что здесь перечислено, предполагается подключать к контроллеру подвеса камеры, а не к приемнику??? Зачем?
Даже не знаю, есть ли сервы, питающиеся от 3.3v и хватит ли мощности встроенного в контроллер стабилизатора, чтобы их питать.
А как контроллер будет получать с земли эти команды? От приемника же, но по sbus или sppm?

Андрей_Гапонов:

В гуи можно выбирать какой канал для чего

Это Вы про свою прошивку? Можно ссылочку на описание её возможностей, инструкцию, gui, саму прошивку (хотя бы тестовый её вариант)?

PS. Ответы на свои вопросы по поводу штатной прошивки нашел сам. Остались вопросы по настройке и по адресу обитания польской прошивки.