Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

ВДН

Не был в городе, приехал попробовал, результат - мотор ватный при этих параметрах P=0 I=0 D=30 возбуждения нет никакого.

Андрей_Гапонов
ВДН:

Не был в городе, приехал попробовал, результат - мотор ватный при этих параметрах P=0 I=0 D=30 возбуждения нет никакого.

Это хорошо
Вам надо добиться мак значений для П и Д при И =0 чтобы небыло вибраций а потом поднимать и до 8000-10000

ВДН

работает, а как работает - буду тестировать. Пока только могу сказать, что предыдущая прошивка работала более устойчиво (более жестко держала) при поворотах и наклонах коптера (или ручки).

14 days later
neku

Привет всем давно я не заходил, и прошивка вышла новая это здорово. Старая работает великолепно и фоловми работает на старой тоже хорошо. Почитал что пишут люди и немного не понимаю что у вас за беды. Подвес ни гудит ни греется держит на приличных углах . Я снимаю при ветре и при разной температуре ни когда не подводил. Летаю правда плавно ну так ведь для съемок перемещаться с предельными ускорениями и не надо. Включение фоловми должно работать очень просто.
От переключателя в две позиции on-off.
При запуске подвес встает по центру ( в нашем случае должен быть правильно поставлен магнит оси WAy) поверните сам мотор и закрепите под правильным углом. Теперь после включения подвес всегда встает по курсу и не надо его подправлять.
После взлета в полете камера следует за направлением коптера. При отключении камера удерживает тот угол на котором Фоловми было отключено. Очень важно что при включении функции фоловми,обратно камера должна возвращаться в положение по курсу ну или то вкотором подвес стартовал на земле.
При такой работе вы всегда сможете понимать как расположен ваш аппарат и именно так работает подвес DJI Z15.
К стати у Z15 при отключении фоловми и вращении аппарата вогруг оси (при этом камера и подвес остаются неподвижными) очень сильно уходит горизонт , чего совсем не наблюдается у подвеса с нашей платкой.
Буду пробовать так настроить подвес на последней прошивке.

Андрей_Гапонов
neku:

К стати у Z15 при отключении фоловми и вращении аппарата вогруг оси (при этом камера и подвес остаются неподвижными) очень сильно уходит горизонт , чего совсем не наблюдается у подвеса с нашей платкой.

😁

9 days later
neku

Очень важно ! Андрей да действительно в прошивке Stab наблюдается плохая работа Фолов ми, а именно в одну сторону вращается лучше чем в другую и останавливается в другой точке после возврата.Большой подвес на новой прошивке проверять не буду думаю это проявится и на нем . Остаюсь на предыдушей прошивке Gimbll от 22.03.2014. Андрей просто включи в ней возможность переключения для режимов, а так работает без нариканий ну не гудит,фоловми работает идеально за 5 мин на гопрошном подвесе настроил к стати сам подвес H3-3D использую только с твоейплаткой.

Андрей_Гапонов

Вот что значит у человека руки от туда от куда надо растут
Смог все нормально настроить

flygreen

Андрей, так это ваша предыдущая прошивка . С новой еще предстоит настроить =)

Когда на фестиваль поехал, забыл с собой фтди свисток взять. Посему не удалось подразогнать подвес при поворотах ЯВ. Иногда это видно, подвес не успевает за гонщиком …

7 days later
flygreen

Вот мои настройки для предыдущей прошивки. Завтра попробую настроить последнюю прошивку. Посему возник следующий вопрос - фазы моторов в новой и предыдущих прошивках совпадают ?

RTemka

Вроде как да, только у меня несколько раз было при настройках хлоп и хвост в реверс уходил 😃

flygreen

Пытался настроить подвес. Несколько часов кавырялся с новой прошивкой. В итоге - РОЛЛ колбасится (легкий тремор), ЯВ в режиме следования не возвращается в начальное положение. ТЕ не выдерживает угол. Работает нормально только РОЛЛ. С предыдущей прошивкой проблем нет. Видимо я рукожопый, Андрей говорит что, у него все идеально работает.

ЗЫ И еще, в случае если немного задеть ЯВ рукой - начинается колбасня. Подвес сходит с ума.

RTemka

Питч и ролл в идеале стоят, а вот по хвосту есть такое, что не вертается в зад.

Я за микс прошлой прошивки с последней 😃😁

ВДН

Общий вывод по последней прошивке - настраивается сложнее, чем пред., Питч и Рол - вроде нормально, Яв - никакая - не держит камеру, иногда начинает гулять сама по себе, вправо не доворачивает.

  1. Ручной подвес с камерой Сони RX100

youtu.be/oZ6WJBeXsqI

  1. DJI гексакоптор с ГоуПро

youtu.be/2r17TSaTIhE

flygreen

Я прошил обратно старую прошивку. Некогда разбираться в чем дело с новой. Выставил старые настройки, немного покрутил фоловми - вроде все ок. За одно вставил в карбо-ручку акки 18650 LiFe на 1500 маh - 3 штуки. Получилось 9.9 В. Работает на первый взгляд еще лучше чем с акком 11.8 LiPo.

1 month later