Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

adenis

Коллеги, нужна помощь.

Периодически летал на этом контроллере с прошивкой от Андрея. С декабря 2013 не менял прошивку, т.к. все устраивало. Тут с месяц назад случился краш у коптера. Подвес частично (механика) пострадал. Механику переделал. Дай думаю и прошивку обновлю. Обновил до 3STAB_1_2_1704. ГУИ соответственно. Так вот, настраивая по методике Андрея:

Принцип настройка таков

1 Стовим все по 0 кроме POWER и Max rate deg/s=10
2 Ставим предпологаемый POWER
3 Поднимаем D (крутя мотор чувствуешь что он становить как бы ватным)до того как начнет гудеть убавляешь чтоб перестало
4 Подбираем P до того чтоб ошибка по углу была минимальная

не могу избавится от ошибок по углам в 20-30 градусов. Очень медленно отрабатывает подвес. Откатился на старую прошивку от 08.12.2013. Все работает нормально.

Подскажите методику настройки новой прошивки. Пожаааалуйста…😒

dion72

Здраствуйте форумчане,не могу прошить контроллер,все делаю по инструкции,подключал и через фтди и через 2102,в флеш лоадере вылетает два вида ошибок,помогите советом…

adenis
dion72:

Здраствуйте форумчане,не могу прошить контроллер,все делаю по инструкции,подключал и через фтди и через 2102,в флеш лоадере вылетает два вида ошибок,помогите советом…

Перемычки ставили/снимали вовремя?

adenis
dion72:

Перемычки ставил,снимал…

для прошивки подключались к uart1?

dion72

Да подключался к uart1,перемычки стоят подключаю cp2102 запускаю флеш лоадер жму некст вылетает ошибка вытаскиваю перемычку резет жму некст думает, вылетает ошибка тх рх местами менял ничего не меняется,черех фтди то же самое причем фтди и cp2102 по 2 штуки,результата ноль…

adenis
dion72:

результата ноль

Я делаю так:

  1. ставлю обе перемычки
  2. подключаю к uart1 любой usb конвертер
  3. запускаю программу
  4. вытаскиваю резет
  5. жму некст и т.д.

правда последний раз именно tx / rx перепутал местами и тупил пару минут - почему ошибка в программе.

А плата хоть какие нибудь признаки жизни подает?

dion72

Делаю все именно так же вылетает ошибка тх рх местами менял,на плате горит синий светодиод,без перемычек еще зеленый моргает.

dion72

Ура прошил,все дело было в проводе в микро разьеме замыкал рх с плюсом

3 months later
sanik
Андрей_Гапонов:

Все в ваших руках

Подскажите будет ли работать блютус модуль www.ebay.com/itm/251886755046 И от какого напряжения его питать чтоб не спалить контроллер. Да и какую скорость порта ставить?

RTemka:

Блутус тоже работает

Какую скорость порта настраивать?

Андрей_Гапонов

Скорость 115200
Чтобы не спалить проц мак 3.3 вольта по питанию
И мак 5 вольт для входа ауксов(не питание)

sanik
Андрей_Гапонов:

Скорость 115200

Спасибо!

Андрей_Гапонов:

Чтобы не спалить проц мак 3.3 вольта по питанию

Я собираюсь сам модуль питать от 3в с питания ауксов, правильно?

И хотел спросить не реализовано еще
Интеллектуальное управление мощностью моторов
И профиля настроек?

Андрей_Гапонов:

Чтобы не спалить проц мак 3.3 вольта по питанию

Так при настройке я могу его использовать?
Просто читая на сайте по настройке наткнулся на предупреждение:

при настройке - через порт UART4, при этом обязательно отключить подачу питания 3,3 В по каналу UART1 при подключении основного питания платы, в противном случае плату можно испортить!

Получается по блютусу не настроить?

14 days later
alextr

У меня перестала работать плата v 1.3. D1 мигает и ничего не происходит, плата прошивается, gui работает. могу менять параметры и записывать их.
Куда копать?

Андрей_Гапонов
alextr:

У меня перестала работать плата v 1.3. D1 мигает и ничего не происходит, плата прошивается, gui работает. могу менять параметры и записывать их.
Куда копать?

Какая у вас там прошивка ?

sanik:

по каналу UART1 при подключении основного питания платы, в противном случае плату можно испортить!

Этот порт нужен только для прошивки платы и при работе с ним не должно быть подключено основное питание 12в
И уже в прошитой плате он во время работы должен быть отключен

12 days later
Aleksei_D

День добрый.
Подскажите в чем может быть проблема, пытаюсь подключиться через USB к EvvGS GUI пишет нет соединения, порт выбираю тот который появляется после подключения контролера, WIN 64 bit

RTemka

Адаптер тебе надо усб-ком.
И посмотреть мануал в начале темы.