Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Chester_kz

Привезли. Теперь начали перечитывать ветку на rcgoups. + надо думать как приделать к таймерскому подвесу 3-ю ось

Igor001

От куда привезли и что было в комплекте?

Chester_kz

Когда я заказал о проблеме еще не знали. На следующий день прочитал об этом в ветке на rcgroups. Через час приходит письмо из магазана типа есть проблема мы допояем резисторы подождите 2-3 дня. В живую посмотрел на плату. Напаяны милипиздрические резисторы. Заказывал от сюда shop.myairbot.com/…/evvgc-3-2axis-brushless-gimbal…. На фотке то что в комплекте. То есть плата, датчик, провода для датчика, хидеры(или как их там называют) для пайки.

delfin000
Alexander_Sh:

То, что сейчас высылают уже без проблемы с горением транзисторов?

естественно без проблемы, этот вопрос был закатан прямо в лоб тому кто собирает:) Вот только, что на гудле продают , пока не известно (речь о партии и когда она сляпана)

Chester_kz:

Когда я заказал о проблеме еще не знали

Да там делов на 10 минут…как всегда подтяжка (очень модное нУнче словечко). Штаны мы тоже в детстве частенько подтягивали…да и труселя тоже. Но сейчас уже нет такой проблемы:) Взрослеем

Chester_kz:

Привезли.

И даже с датчиком???

skydiver

Я себе сам спаял пару дней назад, вроде работает, на подвес буду на днях ставить.

delfin000

Алексей, это хорошо. Тест прикидочный крайне нужен всем. У самого руки чешутся. Но пока едет панацея.
Может наконец это будет именно , то , что так нужно…без ежов и кучи проводов. Все в одном.
Хотя сомнений нет, что будет нормалек. Алгоритм, принцип разрулин …

Alexander_Sh
Chester_kz:

Привезли.

skydiver:

на подвес буду на днях ставить

Ну как работает? Может тест-видео уже сняли?
Поделитесь впечатлениями.

skydiver
Alexander_Sh:

Ну как работает? Может тест-видео уже сняли?
Поделитесь впечатлениями.

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

delfin000
skydiver:

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

Когда все три оси? А по отдельности нормуль?
Кто что говорит о креплении датчиков, но на тонюсеньком вспененном скотче всегда и на любом подвесе нормуль получается.

А наши платки наверно EMC-ом на ослах через горные хребты только переваливают

skydiver
delfin000:

Когда все три оси? А по отдельности нормуль?

Только с питчем проблемы,

delfin000:

Кто что говорит о креплении датчиков, но на тонюсеньком вспененном скотче всегда и на любом подвесе нормуль получается.

я уже по всякому попробовал)

hard

Заказал 2 кому будет нужен в Питере, как дойдет, обращайтесь 😃

Rabbit_Fly
skydiver:

Работает, пока ВЧ дрожь не могу убрать

я бы попробовал другой датчик

skydiver
hard:

Заказал 2 кому будет нужен в Питере, как дойдет, обращайтесь

У меня в СПб если что есть пустые платки, могу поделитьсяB-)

delfin000

Алексей, ну не верю и все…, что ты платку в чувство не приведешь. 😉 .

skydiver
delfin000:

Алексей, ну не верю и все…, что ты платку в чувство не приведешь. .

Ну вроде победил) Она несколько более требовательная к жесткости подвеса чтоль… Чуть позже расскажу чего и как.

Piranha

Блин, плата пустая от Эвалдиса приехала, запаял все но блин в Москве ключи не могу найти, может заменить на какиенить аналоги можно?

skydiver
Piranha:

Блин, плата пустая от Эвалдиса приехала, запаял все но блин в Москве ключи не могу найти, может заменить на какиенить аналоги можно?

я ставил IRF7389

третья ось сцу**а не настраивается)

delfin000

Наверно подвес из карбония (или алюминия) используешь. Так бывает прикольная фишка из-за высокой резонансной собственной частоты этого материала (когда есть разболтаность)…мона и не увидеть упругие волны колебаний в системе подвес…не быстро они затухают… датчик в хороший демпфер. Ну и в программе платы (алгоритме ее) как бы нет фильтра СЧ и ВЧ ультрозвукового и звукового уровня. Наводки - маловероятно

skydiver:

третья ось сцу**а не настраивается)

это как понять???..Возбуждается система при подключении 3 оси?

А у нас E-черепах даже не трекается. (Хоть и поснимали верхних почтовых “сеятелей”…еще там долго нужно все в порядок приводить:) после разврата) Подвесов образцов много , а плат нет и паять нет желания

skydiver
delfin000:

это как понять???..

Это значит что пока что не получилось ее настроить;)

В коде явно кучи фильтров нехватает…

delfin000
skydiver:

В коде явно кучи фильтров нехватает…

Ну так, …программистом быть , это не значит сразу быть и матаналитиком. Такое редкость совмещение нынче. Все такие спецы давно за бугор переманены…только старики остались. Желают помереть на родной земле .😃

Но все равно платка интересна уже только тем, что все три оси открыты на одном макете.