Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

adenis
adenis:

Какие успехи? В скайпе тишина. В личке тишина.

Ура! pitch заработал. Я уже обрадовался, что все работает, без колечек, ан нет. Вдруг началось непонятное качание по pitch ±90град. Поставил колечко на провода к датчику - все прошло.

LaPart
Андрей_Гапонов:

Тут тест код

Как тестовой прошивкой пользоваться? Что должно показывать? Запустил ГУИ, выбрал порт и поехало… Только сначала много чего бежало, а теперь только один канал шевелится на первой вкладке, на третьей три канала бегут. При попытке считать параметры в колонке справа - ошибка. На второй ничего не шевелится.

mataor
Андрей_Гапонов:

У меня просто тримирование будет как выстааишь то и будет считаться нулем

хмм… самой платки у меня нет, но в код залазил… такой вопросик:

  1. если делалось на основе оригинала, то сделали то хоть нормальный i2c? т.е. аппаратный а не програмный ногодрыг.
  2. я так понял по ответу что аксели для постоянной корректировки горизонта не используете?
svir
LaPart:

Как тестовой прошивкой пользоваться? Что должно показывать? Запустил ГУИ, выбрал порт и поехало… Только сначала много чего бежало, а теперь только один канал шевелится на первой вкладке, на третьей три канала бегут. При попытке считать параметры в колонке справа - ошибка. На второй ничего не шевелится.

поставьте значения как на скриншоте, у меня повер 300.00000 для моторок рстаймеровских 5010 для меньших моторок поставьте 200.00000

adenis
LaPart:

Как тестовой прошивкой пользоваться? Что должно показывать? Запустил ГУИ, выбрал порт и поехало… Только сначала много чего бежало, а теперь только один канал шевелится на первой вкладке, на третьей три канала бегут. При попытке считать параметры в колонке справа - ошибка. На второй ничего не шевелится.

У меня вот такие настройки для гопрошного подвеса.

svir
adenis:

У меня вот такие настройки для гопрошного подвеса.

сам подвес работает или сразу виснет, как батарею включаете?

Андрей_Гапонов
mataor:

хмм… самой платки у меня нет, но в код залазил… такой вопросик:

  1. если делалось на основе оригинала, то сделали то хоть нормальный i2c? т.е. аппаратный а не програмный ногодрыг.
  2. я так понял по ответу что аксели для постоянной корректировки горизонта не используете?

У меня полностью аппаратный и2с для чтения даже DMA использую
Для ориентации использую Дсм матрицу так что коректировка возможна даже по магу не говоря уже про аксель
Да и в оригинале вроде тоже аппаратный и2ц

chanov

Прошил, перестала определяться под win7 64. Откатился назад - определяется.

Андрей_Гапонов
LaPart:

Как тестовой прошивкой пользоваться? Что должно показывать? Запустил ГУИ, выбрал порт и поехало… Только сначала много чего бежало, а теперь только один канал шевелится на первой вкладке, на третьей три канала бегут. При попытке считать параметры в колонке справа - ошибка. На второй ничего не шевелится.

Что за ошибка

chanov:

Прошил, перестала определяться под win7 64. Откатился назад - определяется.

Что перестало определяться

LaPart
Андрей_Гапонов:

Что за ошибка

было что-то про деление на ноль, а потом при закрытии программы куча окошек ступеньками. Перестали выпадать ошибки, так что пока не появятся снова, не скажу:)

adenis
svir:

сам подвес работает или сразу виснет, как батарею включаете?

Не виснет. Все работает сразу, как только включаешь питание.

Андрей_Гапонов
chanov:

Сама плата, как usb-com девайс.

Это USB-COM адаптер не видится(драйвера под неё надо 64)
Плата тут не причем

mataor
Андрей_Гапонов:

в оригинале вроде тоже аппаратный и2ц

в оригинале точн ногодрыг, правда не берусь сказать про пследнюю версию прошивки

Андрей_Гапонов

В этой прошивке просто стабилизация
Без управления
Кто примет активное участие тому потом все бесплатно будет