Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

alexmos

Я тоже хотел затестить прошивку уважаемого коллеги, но к сожалению, плата не прошивается. Вернее, она прошивается только на скорости 9600, и потом признаков жизни не подает, кроме одиночного мигания светодидом. Предполагаю, что кварц некондиционный.

kak-dela007
chanov:

Ну если хочется их обратно при следующей прошивке выпаивать то можно и припаять, а так - не надо )))

Есть подозрение, что плата прошилась бы и с резисторами. На этой уж проверять не буду, проверю когда закажу последнюю версию платы. Хотя, судя по фоткам в интернете, на ней изначально нет этих резисторов. Обидно что нашел проблему с софтом только после того, как начал ковырять железо…

mr_task:

откуда драйвер брали?у меня тоже самое,с лета лежит прошить не могу

Драйвер искал по точному названию моего провода FTDI. Название смотрел на сайте продавца banggood.com/USB-To-RS232-Or-TTL-Serial-FTDI-Chips…

Качал вот от сюда: www.prolific.com.tw/US/ShowProduct.aspx?p_id=225&p…

Прошил 4 версией прошивки. Шил с WinXP, если это имеет значение. Позже буду пробовать прошивку Андрея.

Андрей_Гапонов
alexmos:

кроме одиночного мигания светодидом

Если вы прошиваете мой код то такое поведение диода говорит о то что у вас проблема с I2C или с MPU

flygreen

Я вот собрал микро подвес под гопро. Настроил по буржуйской прошивке. Теперь возьмусь за прошивку Андрея. Настроить по прошивке Андрея не смог - высокая чувствительность по отношению к буржуям дала о себе знать. Теперь подвес сбалансирован, заменены резонирующие элементы - буду пробовать )

Андрей_Гапонов
flygreen:

Я вот собрал микро подвес под гопро. Настроил по буржуйской прошивке. Теперь возьмусь за прошивку Андрея. Настроить по прошивке Андрея не смог - высокая чувствительность по отношению к буржуям дала о себе знать. Теперь подвес сбалансирован, заменены резонирующие элементы - буду пробовать )

Это на Мой последней прошивке

flygreen

Ага, я когда прошитый подвес запустил - оно все как закалбасилось… Я испугался ) Сейчас думаю все должно получиться . Кстати как там фоловми поживает ?

Андрей_Гапонов

В этом году Я уже все на отдыхе так что до числа 10 я тут не появлюсь
Всех с Наступающем
Фоловми допилю в след году и все остальное тоже

flygreen

Андрей , вас тож с НГ !

Желаю вам допилить в НГ начатое ) А, мы будем ждать и верить ф чудо )))

ВДН

Тест работы 2-х осей подвеса на гексакоптере Y6 размера 800мм с Назой и камерой Sony RX 100

www.youtube.com/watch?v=dHl7mqb7J4k&feature=youtu.…

приятного просмотра! 😃
P.S. Перед полетом забыл зафиксировать мотор по третьей оси!

dundel1

😲По-моему, очень даже впечатляет! 😃

xsis

Владимир, ты как всегда на высоте!

Alexander_Sh

Залил последнюю прошивку Андрея, подаю питание, светится синий лед постоянно + зеленый часто мигает пару секунд, потом мигает редко. Так должно быть?
К сожалению ftdi 3,3в недоступен в данный момент. Как в ГУИ настраивать? через usb, отключив питание (моторы отключать ненадо?)?
Может можно как-то блютус подключить?
Еще вопрос: я так понимаю спуск камеры еще нереализован, или ошибаюсь?

Андрей_Гапонов

Гуи подключать к UART4 питание можно подавать
Мигание диода говорит о том что нет активации
Будет рабатать все кроме ролл и уав
И как вы будите настраивать если не подавать питание и отключить моторы😁

Alexander_Sh

Пасиб, просто куча народу попалили платы, боюсь подключать не будучи уверенным на 100%.
На UART4 можно FTDI 5-и вольтовый?

Андрей_Гапонов
Alexander_Sh:

Пасиб, просто куча народу попалили платы, боюсь подключать не будучи уверенным на 100%.
На UART4 можно FTDI 5-и вольтовый?

Попалить можно только если usart1 включить и питание
А прошивали вы как через фтди 5 вольт

Alexander_Sh
Андрей_Гапонов:

Попалить можно только если usart1 включить и питание
А прошивали вы как через фтди 5 вольт

мне одолжили на время 3,3в фтди, через него и прошил, отключив все остальное, используя перемычки по инструкции.
теперь с ГУИ буду разбираться со своим фтди (5в)

Андрей_Гапонов
Alexander_Sh:

мне одолжили на время 3,3в фтди, через него и прошил, отключив все остальное, используя перемычки по инструкции.
теперь с ГУИ буду разбираться со своим фтди (5в)

Главное не подавать 5 вольт на питание 3.3

ВДН

Тестирование продолжается! Сегодня проверял работу подвеса в полете в сильный ветер. Должен сказать, что Наза справлялась плохо, я стики не двигал после взлета, но ее реально качало и носило. В таких условиях подвес проявил себя неплохо. Скорость пока у меня не регулируется (в настройках).

www.youtube.com/watch?v=6DKp6ziftDo&feature=youtu.…

Приятного просмотра!