Еще один БК проект для подвесов - EvvGC 3/2axis Brushless Gimbal Controller

Creator991
vovka_berd:

нажимаю set все работает но только до выключения питания

для того чтобы данные запомнились, внизу каждого экрана ГУИ есть кнопка “Save all to Flash” , нажимаем ее и все запомниться

vovka_berd
Creator991:

для того чтобы данные запомнились, внизу каждого экрана ГУИ есть кнопка “Save all to Flash” , нажимаем ее и все запомниться

Вот спасибо! На моем разрешении эта кнопка просто вне пределов экрана была…😁

flygreen

Вчера удалось подлетнуть с прошивкой Андрея. Яв отключил, и зафиксил. Камеру держит по ролл и питч просто чудесно. С поляками и прочими буржуями вне сравнения.

www.youtube.com/watch?v=iSONewjFQ70

Но к сожалению, произошел отказ в управлении (глюк при переключении в удержание ) и коптер я разбил . Но зато, на видео очень хорошо видно как работает подвес. )

www.youtube.com/watch?v=SC92i3Zub5o

svir
flygreen:

Но к сожалению, произошел отказ в управлении (глюк при переключении в удержание ) и коптер я разбил . Но зато, на видео очень хорошо видно как работает подвес. )

а контроллер какой у вас, на коптере стоял? а подвес хорошо работает.

flygreen

AIOP , прошивка мультивий. Сейчас стал переписываться с народом, оказывается не у меня одного на морозе глюки. Говорят компас дуркует.

ЗЫ прошу прощения за офтоп - rcopen.com/forum/f134/topic252033 темка для осужденя зимних полетов )

RTemka
flygreen:

AIOP , прошивка мультивий. Сейчас стал переписываться с народом, оказывается не у меня одного на морозе глюки. Говорят компас дуркует.

ЗЫ прошу прощения за офтоп - rcopen.com/forum/f134/topic252033 темка для осужденя зимних полетов )

Как то странно. Я на пирате гонял с подвесом.
Из видимых косяков в -26 замечено только если запитать все дома то когда замерзнет подвес станет набок, пират видимо калибруется при арме.
И смазка замерзает если на долго выключить.
Потом нужно с пару минут ждать пока моторки отойдут.

neku

Видео супер, подвес отрабатывает отлично. Краш прикольный наза в -10 летать отказывается вообще. Скоро и я елки поснимаю, подвес уже пылью на полке покрылся. Вот она россия -26 марку держим правильно пусть завидуют буржуи. Я вот подогрев собрал для основного блока с гирой но понял что это еще не все и компас тоже надо подогревать. Подвес отработал отлично.

flygreen

Подвес на морозе нормально себя показал, с ним проблем небыло )))

ВДН
Davest:

ВДН, а как ты решил вопрос с балансировкой камеры на этом подвесе (для NEX-5 с оранжевыми моторами)? Там же планочка узенькая, но чтоб объектив не перевешивал - камеру надо сдвигать назад, т.е. надо увеличивать ширину перекладины… Как реализовано это увеличение?

Используемая мной конструкция подвеса, который куплен, дает возможность сдвигать платформу, на которой стоит камера вперед-назад. За счет этого компенсируется вес объектива.

yunyk

Владимир Ногин, а вы могли бы показать скрин своих настроек?

ВДН

Скриншот сделать сейчас не могу, так как в командировке. Основные настройки можно увидеть в конце ролика, размещенного в посте #825.

sergius-vk8

какую последнюю прошивку лить с регулировкой наклона с пульта, бесплатную, не подскажете?

ctakah

Залил,параметры сохраняются,но подвес не работает.Если у кого есть пиды последней прошивки-покажите .Залил в плату gimbal_04 , смотрю в гуи v 0_6_9 . Питаю 8 В,колечки есть,феты не греются,дыма не было.Пиды по мощности 50.

Андрей_Гапонов
ctakah:

Залил,параметры сохраняются,но подвес не работает.Если у кого есть пиды последней прошивки-покажите .Залил в плату gimbal_04 , смотрю в гуи v 0_6_9 . Питаю 8 В,колечки есть,феты не греются,дыма не было.Пиды по мощности 50.

😛

ctakah

Пожертвовал,жду активации. Кстати вопрос,при подключении к 4 уарту можно подключать акк на плату? Иначе как понять куда крутить пиды,мотор то не работает без акка.

Андрей_Гапонов
ctakah:

Пожертвовал,жду активации. Кстати вопрос,при подключении к 4 уарту можно подключать акк на плату? Иначе как понять куда крутить пиды,мотор то не работает без акка.

Если говорить об моей прошивке то да можно и даже нужно
Про другие прошивки ни чего сказать не могу(они у меня так и не заработали)

flygreen

Мои ПИДы для гопрошно подвеса из дюрали (самоделка ) на моторах с РЦ таймера www.rctimer.com/product_1029.html

Питание буржуйского от 3S .
Питание подвеса с кодом Андрея от 2S

Для 3S с кодом Андрея, выложу может завтра с утра. Скрина нет. Кстати с 3S что с 2S Андрея код работает чудненько.

neku

Андрей скажи пожалуйста можно как то сделать фиксацию по вей в твоей суперской прошивке. Переключатель щелкнул и полетел третья ось фиксирована. Прилетел на место щелк и рули коптером как хочешь. Если у кого есть мысли скажи поделитесь. Да по поводу заморского подвеса Zemuse Z-15 Если кому интересно не настраивается ни как ни пидов ни чего. Отремонтировать програмно не представляется возможности в отличие от наших рукодельных. В связи с этим всех поздравляю. Делайте не бойтесь и заливайте прошивку от Андрея.

ctakah

Если не активирована прошивка от Андрея-будет работать только ролл? Или активация не позволяет вообще работать подвесу? Залил последнюю,заактивировал,работает только ролл,питч стоит колом,яв пока не трогал. Лью любезно предоставленную Трофимовым Григорием (огромное спасибо) родную прошивку,работает только питч 😃 Пиды совсем другие,пойду копировать.