NAZA-M LITE

kolya27

Сделайте калибровку регуляторов и откалибруйте в асистенте стики.

ssilk
twister:

Проблемка не по теме

У Вас в аппе(передатчик) чего то настроенно не так, толи расходы, толи экспоненты, а может и то и другое…
Самый лучший выход, сбросить все настройки в ноль и настроить заново, выбрать самолетный тип модели, там меньше всего преднастроек.
Все расходы и лимиты должны быть по 100(от -100 до 100), экспоненты и триммеры по нулям и так далее… Пробегитесь по меню настроек, нигде не должно быть неровных чисел… Тогда и настраивайте заново… Настройки аппы это 60% успешного полета, мелочей не бывает…

А по первому пункту уже сказали… Калибруйте по одному через 3й канал приемника, или сделайте разветвитель на 4 регуля. Процесс калибровки должен быть на бумажке к регулю… Если бумажки нету, что само по себе странно, можно посмотреть на сайте Хоббивинга.

Compage
ReGet:

Пришлось поработать, немного поломать голову. Спасибо за поддержку!

Я бы сказал для обычного пользователя эта процедура невозможна совсем. Можете попробовать 😃
Поэтому решили сделать программку, снимающую ограничения на перепрошивку, простую и доступную для всех желающих.

Я тоже могу вставить в корпус от Лайт начинку от В2. Они прекрасно подходят:)
Что то как то маловато информации, что здесь, что ветке на rc-groops)

И да.
Каковы шансы не убить контроллер при перепрошивке?
И где гарантия, что потом не будет глюков, улетов, падений, итд?

(но вообще заинтриговали)

Dee-ma

не подумайте, что у меня паранойя, но что мешает засунуть плату от в2 в корпус лайта и снять это видео?

ReGet

И да.
Каковы шансы не убить контроллер при перепрошивке?
И где гарантия, что потом не будет глюков, улетов, падений, итд?

Убить контроллер при перепрошивке проблематично, ибо у него есть аварийный режим. У меня не получилось его убить, можно любой мусор зашить и потом вернуть обратно.
Дело сугубо добровольное, без гарантий. Люди умудряются потерять коптер даже на самом обычном, не перешитом контроллере.

не подумайте, что у меня паранойя, но что мешает засунуть плату от в2 в корпус лайта и снять это видео?

Наза лайт имеет конкретную версию лоадера, отличную от лоадера v2. И на видео это четко показано и даже подчеркнуто 😃

Vlad-1357
Dee-ma:

не подумайте, что у меня паранойя, но что мешает засунуть плату от в2 в корпус лайта и снять это видео?

Завтра релиз программы. Посмотрим…

Dee-ma
ReGet:

И на видео это четко показано и даже подчеркнуто

я видимо еще слишком чайник для таких тонкостей и экспериментов)))
Очень надеюсь, что все у вас получится!!!

sherboto

В принципе регули прошиваем, с мультивий хексы загоняли, так что не так и сложно будет бутлоадер на назе лайт поломать, удачи, респект и уважуха, где наши не пропадали…

omegapraim

Тоже задонатил чувакам))))) Просто ради интереса, люблю разные прикольные проекты вроде этого.

Julik67

Акселерометр выдал ошибку по Y, в чем может быть причина?

John34

Интересно, а ребята из DJI это тоже смотрят?

andry=

Конечно. И радуются притоку новых покупателей, превративших свой Лайт к кирпич.

NinjaFoX

Донейтили мы зря кажется, уже 20-е число, а программы все нет. И все видео в категории юмор 😁

omegapraim

Как написали разработчики на групсе: “19 числа никто ничего не обещал выкладывать” Как я понял это они только внутреннее тестирование начнут у себя. А донат дело добровольное.

Че, молодцы ребята себе программку сделали и попутно денег немного подняли)))) А потом могут сказать ну не получилось)))) Гарантий ведь никаких. Я так просто денег кинул на 500р не обеднею Хоть видос сняли постарались.

ExtremeBoy

Не надо так плохо о всех думать и кидалово видеть там где его нет.