NAZA-M LITE

Sabotaghe74

После падения слышна мелодия… Это случаем не регули поют её?

alt
Sabotaghe74:

После падения слышна мелодия… Это случаем не регули поют её?

Похоже на то!

Sabotaghe74

Если регули, то надо пайку и контакты все проверять.

Lordik5

Очень похоже на статику.У меня на вертолёте такое было - мозг от разряда перезагружался,и регули пели.Мучился месяца 2,пока не дошло - от чего это.Соединил все металлические элементы рамы проволочкой,и посадил на “-”.И - как бабка отшептала!
Если лучи металлические,а рама - текстолитовая,то сделайте так же.Карбон в этом плане выигрывает!

davidd

Рама пластик,уже новая,на старой было тоже самое,вопрос не в пении ,а в том почему его болтает так.

Вот он,что с ним не так,он меня замучал уже,только бабло сосёт, а полетать немогу в удовольствие.

alt
davidd:

вопрос не в пении

Ну как не в питании? Вы же сами слышите, как регуляторы проиграли готовность к работе. Это от чего так? Только может быть при потере питания. Просто вновь они не будут стартовать. Вы сами подумайте!! Это красивая музыка бывает только при включении питания, повторного музыкального сопровождения быть не должно. Если оно есть, то результат уже виден! Вообще, кдето у Вас косячёк в питании.
Ну машЫнка то так не плохая, и радио хорошее.
А, вот что за регуляторы у Вас?

Sabotaghe74
davidd:

Регули mystery 30a

Вы сами то понимаете, что регули не должны перезагружаться в полёте?

davidd

Так они не в полёте писчат,а после падения,это своего рода сбережение моторов от сгорания-это моё мнение

alt

Вот я про это и писал. Во аремя работы это быть недолжно! Блин! И всё же смотртте питание! Гдто отпадает, хотя вряд ли! Либо батарея. Вы писали что это уже другая рама? И питание, оно тоже?

Sabotaghe74
davidd:

это своего рода сбережение моторов от сгорания-это моё мнение

Ага, в регуле стоит суперпупермегагиперэкстратурбоплюс датчик, который анализирует упал квадрик или нет. Зачётные регули!

davidd

За регули я имел ввиду,когда крутятся пропы,и он упирается ими в землю,происходит обратное напряжение,и вот чтоб моторы не погорели ,они перегружаются,но с другой стороны это по-моему самые дешовые регули и моторы,может заменить их?

alt

Перезагружаются? Самичто хотя то и делают!? 😃 ну, если они у Вас такие! Ну тогда все вопросы к ним! Но я бы не хотел что бы у меня были такие! 😃

ssilk
davidd:

и вот чтоб моторы не погорели ,они перегружаются

Больше так не думайте, нету у регулей такой функции, даже у крутых и дорогих…
Теперь внимательно: Регуляторы играют мелодию только в одном случае! Когда к ним подключили батарейку. Если у Вас один или несколько регулей после падения пропиликали мелодию, значит падение произошло из за отключения батарейки от регулей. Сделайте крупное фото места соединения проводов от батареи и регуляторов…

spitsa

davidd, а какой аккумулятор используете?

Олег_1970
ssilk:

Регуляторы играют мелодию только в одном случае! Когда к ним подключили батарейку.

А разве после потери сигнала с пульта, и новой привязки они не играют?

Sabotaghe74
Олег_1970:

А разве после потери сигнала с пульта, и новой привязки они не играют?

Нет! И не могут они играть.

davidd
spitsa:

davidd, а какой аккумулятор используете?

2шт 3s-2200 ,на одном взлетает и сразу садится в режиме failsafe

Олег_1970
Sabotaghe74:

Нет! И не могут они играть.

У меня на самолете точно такие же мелодии были после падения, и как только я приближался к самолету они играли мелодию. Так же видео показало.
Но лучше проверить раз не уверен на все 100.

Sabotaghe74
Олег_1970:

Но лучше проверить раз не уверен на все 100.

Выключите аппу и включите. Уверен на тысячу процентов, что мелодия не будет играть. Знаете почему? Потому что регуль не знает есть связь с аппой, или нет. Регули могут играть мелодию(не каждый регуль это поддерживает) если идёт бездействие, спустя некоторое время.