NAZA-M LITE

ssilk
librol:

где???

Вы издеваетесь? Или дурака валяете?
Х-роторов 20 А есть 2 вида, оба на силабсе, у одного simonK based прошивка, у другого BlHeli… Во втором есть и активное торможение и настройки прямо из коробки, их шить не надо. Но на мой взгляд, для назы лучше первые, так как линеаризация сигнала газа у них лучше, 1000 шагов против 255 у БлХели (по данным нашего коллеги Рамазана), их тем более нельзя шить, станет хуже чем было…)

librol
ssilk:

Вы издеваетесь?

нет

ssilk:

Х-роторов 20 А есть 2 вида

есть ссылки?

ssilk:

их тем более нельзя шить

встречал только противоположные утверждения

может я чего не знаю, поясните, ибо:
для APM регули Xrotor свои прошил уже на BlHeli, прошитые они мне БОЛЬШЕ нравятся
ожидаю для NAZA Xrotor, собираюсь прошивать на BlHeli
APM с прошитыми регулями “лучше” летает чем NAZA с не прошитыми, грубо говоря
может зря хочу прошить?

vef_1974

апм более плавный чем наза? тогда зачем брать назу?

librol
vef_1974:

более плавный чем наза?

???
да какой угодно контроллер может быть плавнее назы

trew21
librol:

да какой угодно контроллер может быть плавнее назы

😃
какие вы пробовали контроллеры настроить плавнее назы?

vef_1974

могут но назу берут по тому что не надо танцев с бубном что бы добиться этого ,наза для съемок видео больше заточена ,конки на ней неочень получаются

librol
trew21:

какие вы пробовали

лично не пробовал, видел

vef_1974:

назу берут по тому что не надо танцев с бубном

именно так

librol
ssilk:

А вот другой

дык этот xrotor это Micro серия специально для гоночных коптеров, это совсем другая история и цена другая

ssilk:

Вот один

ессно разговор про них
эти можно (и нужно по желанию) прошивать

в итоге - не аргумент

Korts

Не конектится наза к ПК. Наза лайт перешитая в v2.
Подключил питание к назе. Подключил этот переходник для конэкта к пк. Моргает оранжевым. Воткнул в пк - горит зеленым. Запустил назу асисиенс - показывает что не подключен мк. Что не так? Дрова с сайта поставил.

Sorcer
Korts:

Что не так? Дрова с сайта поставил.

Или не встали дрова или версия ассиста не так, для шитой нужна в2

Korts
Sorcer:

Или не встали дрова или версия ассиста не так, для шитой нужна в2

В2 и акачал. Асистенсс

vef_1974

какая винда ,у меня после обновления на 10 дрова работают некорректно сижу решаю задачу с подписью драйверов

Korts
vef_1974:

какая винда ,у меня после обновления на 10 дрова работают некорректно сижу решаю задачу с подписью драйверов

10ка винда. В ней пролблема? Жрова встали без проблем каких либо

vef_1974

да вот встали то встали но какие? ставишь в ручную родные дрова а винда их отвергает

trew21
Korts:

встали без проблем каких либо

так смотрите, что в диспетчере устройств отображается…
должно быть (не помню точно, контроллер в коробке валяется) DJI бла бла…

описано решение

rcopen.com/blogs/156001/21391

vef_1974

да видел это решение до удаления еще не дошел

trew21

Прошу пардонить за офтоп…
А что такого в 10-ке, что на неё надо переходить?

igorshiling

Самый глючный виндус, специально держу второй ком на 7е, Всё прошивается и все драйвера работают

Sorcer
trew21:

А что такого в 10-ке, что на неё надо переходить?

Новая система, более быстрее работает. Ниже минимальные требования для пк, лучше оптимизирована. Есть меню пуск(в отличии от 8ки). 7ка отжила своё(хотя есть кто и на ХП сидит…), даже 8ка - имеет ускоренную загрузку, в отличии от 7ой. Все современные програмы уже давно работают на 10ке, она уже давно не сырая, как это было с 8ой… Лучшая экономия потребления энергии, актуально ноутам. Новее версия DirectX - 12, в 8ке только 11.2. Безопасность и много ещё чего.
Если так посмотреть - то Виста эт недоделанная 7ка. А 8ка - эт недоделанная 10ка. Поэтому если уж переходить на 8ку не хотелось, то на 10ку стоит. Ну и ко всему прочему, микрософты обещали что 10ка будет последней, теперь будут обновлять только винду, а не выпускать новую - как с андройдом.

igorshiling:

Самый глючный виндус,

Да ладно… ) Дело в прямоте рук. Не нужно быть консерватором, нужно переходить на новое, умеея настраивать систему под себя. Например я в 8ке - использовал программу которая делал пуск как в 7, при этом имеея быстродействия современной системы…

igorshiling
Sorcer:

нужно переходить на новое

10 изначально себя не зарекомендовала, вот когда её доработают вот тогда почему бы и не перейти.😃 а руки и голову надо использовать для нужных дел ИМХО.

Sorcer
igorshiling:

10 изначально себя не зарекомендовала

Странно, а я на неё перешёл ещё на превью версии для тестирования и не возвращался на 8.1. Да и наша фирма аналогично обновила ~80% всех компов уже как с пол года. Причём работаем в банковском секторе, где безопасность не на последнем месте… Админы сертифицированные микрософтом спецы… Имхо вы наговариваете…
Проблемы с назой на новых версиях винды из за DJI - которые не удосужились получить сертификат. И при голове и руках - всё работает как часы, лишь подпись дров выключить…

пс: статистика сколько людей в сфере ИТ перешли за пол года после запуска на 8, и на 10 соответственно… ну эт про -

igorshiling:

10 изначально себя не зарекомендовала

Windows 10 установлена на двести миллионов устройств по всему миру (сюда входит небольшое количество смартфонов на базе Windows 10 Mobile, а также игровые консоли Xbox One с прошивкой New Xbox One Experience на основе Windows 10). На то, чтобы достичь такого числа установок, Windows 7 потребовался один год, а Windows 8 — пятнадцать месяцев.

igorshiling
Sorcer:

Проблемы с назой на новых версиях винды из за DJI -

Ну…просто смешно, наверно они по этому лучше всех коптеры штампуют на весь мир.

Sorcer:

Причём работаем в банковском секторе

И ради интереса поспрашивайте самих работников как они хают вашу 10у.

Sorcer:

DJI - которые не удосужились получить сертификат.

Когда они посчитают это нужным поверьте они сделают это.

Реtrovich86

Полет наза лайт в -44 градуса, выложу длч истории.
Снимал долго, то камера на штативе глючила, то пуль, поэтому старался просто держаться в кадре. Но с назой проблем не было.

ssilk

Подозреваю, что глючность 10й винды связана с кривой работой приложений, которые требуют эксклюзивных прав, а в 10 с этим как в линуксе, кто попало получить права не может… Или нужно уметь их получать.
А вся незарекомендованность сводится к тому, что 10 “шпионит”…)
В общем, все как и в темах про назы…) Проблемы с батарейкой - наза виновата, кривые и мягкие пропы - наза глючит, регули по 5 копеек за пучок - снова наза… В общем, проклятые DJI, скорее бы они “мастдай”. )))