NAZA-M LITE

Kkurtis
AlexOff:

Причем тут пропы

попробуйте плохо протянуть один проп и увидите))))

ansiivan
Kkurtis:

так, потом же нормально летает, компас то не переворачивали, да и первый аккум наверное в жпс летал, есть подозрения, что проп один открутился (вибрации на 5 секунде странные), у вас пропы с dji-евскими креплениями?

Первый акум летал в Атти, иногда включал gps. На 5 секунде вибрация и за неровной поверхности под коптером. Пропы не dji, на моторах левые и правые резьбы самозатяги, гайки всегда подтягиваю ключом. Пропы HQProp MR1145 карбон+нейлон.

AlexOff
Kkurtis:

попробуйте плохо протянуть один проп и увидите))))

У меня самозатяжные, даже если я их не затяну то они сами затянуться

Kkurtis
AlexOff:

У меня самозатяжные, даже если я их не затяну то они сами затянуться

не скажите, если их не затянуть, хотя бы от руки, то в небе при перегазовке он открутится, проверено))

appolinari

Доброго дня всем!
Есть вопросик один…
Коптер проседает.
При движении вперёд, с постоянной скоростью, как в gps так и в atti, после 30 - 50 метров бросаю стики… Коптер продолжает двигаться некоторое время по инерции прямо и, перед тем как остановиться, теряет до двух метров высоты. При движении задом или боком такого не происходит, он просто останавливается. Возможно ли, что задувает барометр только при движении вперёд?😃

appolinari
Serjio_S:

Vertical Gain?

Вчера игрался. Ни как.
Если убавляю, начинает дольше останавливаться, после быстрого спуска.
Если прибавляю, то при спуске останавливается моментально, но при движении вперёд - проседает! 😦
По тому и грешу на задувание… Может попытаться как то закрыть назу?😃

Zaporozhets

Всем доброго дня. Приобрел практически все что нужно для сборки коптера. При подключении к питанию контроллера Naza M Lite после прохождения теста LED индикатор моргает красным светодиодом. Гдето встречал, что должен моргать желтый светодиод. При подключении к компьютеру Win7 не могу установить драйвера. Ошибка в inf. файле. Проверку подписи и антивирус отключаю, определяется как DJI CONTROLLER. Подскажите, пожалуйста, какой светодиод должен моргать и какие варианты установки могут быть.

Serjio_S
Zaporozhets:

Подскажите, пожалуйста

Инструкция.

appolinari

Вы не поверите!!! Отключился провод идущий к леду. Выдернулся из назы. Вероломно, без объявления войны. Как Адик… Шутю. Видимо, в полёте есть какая то движуха рамы, при перемещении груза. Груз, в принципе не большой, около полукилограмма, но - факт есть факт. Сегодня коннектор отключился во второй раз. Первый раз я подумал, что в результате каких то моих телодвижений, я сам подвытянул коннектор леда. Летал, как ни в чём не бывало, как вдруг - вижу что лед ни как мне не симафорит… Сажаю вентилятор, вижу что коннектор снаружи. Подтолкнул и полетел дальше. Сегодня попал второй раз. Может стоит как то закрепить коннекторы? Рама - передел из китайской. Такой миленький франкинштейн, из двух пластин фольгированного текстолита и лучей из аллюминиевого профиля. Я как то выкладывал фото. Видимо - конструкция гуляет. Придётся что то колхозить. 😃
п.с.
Почитал и вижу, что сообщение - в принципе - не для назовской ветки. Тобишь - оффтоп. Звиняйте!😃

AlexOff

Я всё провода закрепил маленькими хомутами прям на раму…Ни разу не вылетали, но есть опасность при падении или ударе оборвать провод…

Zaporozhets
Serjio_S:

Инструкция.

На второй странице темы: NAZA-M LITE колега спрашивает

Коллеги, не могу установить драйвер… Win7x64Pro русская. Делаю по инструкции:1. Подключил питание на ВЕС2. Штатным кабелем подключил к компу3. Запустил программу установщик драйвераДальше такая картина… Установщик спрашивает подключено ли устройство. Жму кнопку Да. Что-то устанавливается, в конце установки появляется окно командной строки и поверх него окно установки устройств. После нажатия кнопки Далее, появляется окно, в котором текст в табличке: слева имя драйвера, справа “Не требуется(нет устройств для обновления)” Само железо работает так: при подключении батарейки ВЕС мигает всеми цветами (тестируется) и переходит к быстрому желтому (приемник не подключен)После подключения к компу мигание прекращается, светодиод ровно горит тусклым зеленым несколько секунд и гаснет совсем. Если выдернуть кабель из компа - опять быстрое желтое. Вставить.

У меня быстрый красный. В инструкции ответа не нашел. Мне нужно определиться, котроллер годен или нет.

VitBoris
Zaporozhets:

Коллеги, не могу установить драйвер…

сделайте так
😉 из года в год, ленивые форумчане в тысячный раз спрашивают одно и тоже…
а ведь почти на каждой странице - этот вопрос\ответ на него.
Есть какие то вопросы по Naza - потратьте 1 час своего “драгоценного” времени и прочитайте именно этот топик, все его 280 страниц.
Тут давно уже отжёваны решения и ответы на ВСЕ вопросы, и даже на те о которых вы ещё и не подумали.

ssilk
Zaporozhets:

Коллеги, не могу установить драйвер…

Запустите установщик от админа. В процессе установки (после черного экрана, кажется) должно появиться окно с предупреждением об отсутствии цифровой подписи, надо нажать кнопку “Все равно установить”…
Если не появилось, значит в процессе Вы что то не так сделали. Вариант решения: В диспетчере устройств выбрать странный девас от Джидаев и кликнуть “Обновить драйвер”, при запросе указать папку в C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02\source64 если винда 64 бита или C:\Program Files (x86)\DJI Product\DJI driver2.02\source32 если 32. В процессе должно появиться окно с предупреждением об отсутствии цифровой подписи, надо нажать кнопку “Все равно установить”… )

Zaporozhets:

быстрый красный

= севшая батарейка. Либо Вы подключаете батарею 3S, а в контроле напряжения проставлено 4S. В любом случае, сначала добейте установку драйвера.

Zaporozhets
VitBoris:

сделайте так
Тут давно уже отжёваны решения и ответы на ВСЕ вопросы, и даже на те о которых вы ещё и не подумали.

В принципе у меня один пока вопрос. При подключении питания на Naza M Lite, в конце теста, перед тем как подключить к компьютеру, у меня постоянно моргает красный светодиод. Это нормально или должен моргать желтый??? Питание подается через родной BEC ( 5,1 В ) с аккумулятора 3S 5000. По моему мнению питание не причем. Ну а драйвера я пытался установить используя все возможные варианты, перечитал и пересмотрел все что можно. Устанавливал на Win7 и на Win10. Пока я с этим разбираюсь, возможно есть програмный или аппаратный запрет.

appolinari
Zaporozhets:

По моему мнению питание не причем

Пока не увидите что творится у назы в “голове” не поймёте, что “причём”, а что - нет.
Тут речь не о 5ти вольтах. У назы есть раздел для настройки контроля за напряженем аккумулятора.
Если в нём указан (к примеру) аккум - 4S, а вы подключаете к ней 3S, То наза будет моргать вам красным, что бы вы с ней не пытались сотворить.
Кабель для подключения используете родной?

Zaporozhets
appolinari:

Пока не увидите что творится у назы в “голове” не поймёте, что “причём”

Не отрицаю Ваши предположения, взял себе на заметку. Использую пока все из набора, правда пробовал и не родным кабелем подключаться, без разницы. Настроен я оптимистично, мне кажется все будет хорошо. Жаль начинается отпуск и прийдется на время отложить дела через пару дней. Будет чтото получаться, отпишусь.

AlexOff
Zaporozhets:

Не отрицаю Ваши предположения, взял себе на заметку. Использую пока все из набора, правда пробовал и не родным кабелем подключаться, без разницы. Настроен я оптимистично, мне кажется все будет хорошо. Жаль начинается отпуск и прийдется на время отложить дела через пару дней. Будет чтото получаться, отпишусь.

Красный мигает если спутники найти не может + ещё если ручка газа не поцентру стоит. ( Ну по крайней мере у меня так). Да пока не подключитесь к ассистенту не поймёте… Пальцем в небо…

AlexOff

😮 нужна помощь!!! Влетел в стену, не сильно , квадр целый. Но вылезает ошибка

Прошивал и в родную прошивку лайт и опять в v2… и калибровал но результатов нет… Помогите решить проблему

vef_1974

ну берите стучите по назе ,у вас залип аксель по зет координате

AlexOff
vef_1974:

ну берите стучите по назе ,у вас залип аксель по зет координате

Вы гений!!! Спасибо вам огромное!!! Постучал со всех сторон отверткой, подключил и все заработало!!!

А такое в полёте не может случиться, залипнуть??? Что то страшно так летать. Год на ней летаю, падал и с 800 метров, рама в хлам а наза работала. А тут небольшой тук и все

vef_1974

спасибо на добром слове ,но это решение очень старое даже на ютубе делали пародию с кувалдой

это когда народ не знал что с ней делать

Vlad-1357
andron_h:

склоняюсь к такой

Эта осдешка, как и все подобные сделана на максе и потребляет дохрена. Что она в шину питания гонит это вопрос. А подключается она в разрыв разъёма GPS. В принципе не плохая ОСД, но спокойней будет если её питать от отдельного БЭКа.

AlexOff
Vlad-1357:

Эта осдешка, как и все подобные сделана на максе и потребляет дохрена. Что она в шину питания гонит это вопрос. А подключается она в разрыв разъёма GPS. В принципе не плохая ОСД, но спокойней будет если её питать от отдельного БЭКа.

Нет она не в разрыв gps, там просто v кабель… даже при выходе osd из строя gps работает!