БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

alex_nikiforov
gtsky:

что бы управлять горизонтальным наклоном.

Контроллер пусть остается подключенным к sbus. Управление по питчу заведите в приемник на свободный канал 8 или 9.

pinco

если они есть в приемнике;-)
ну а так, да проще напрямую из приемника в контроллер подвеса

FПавел
boss:

А почему тогда все движки на нуле? Мне кажется, что копт не видит плату.

я уже что только на комп не устанавливай, какие драйвера один хрен, не видит комп плату, что можно сделать в компе или usb порте, или может свисток бракованный?

gtsky
pinco:

если они есть в приемнике;-)
ну а так, да проще напрямую из приемника в контроллер подвеса

А чего ж нету)) есть я назу с приемником поженил по sbus

alex_nikiforov:

Контроллер пусть остается подключенным к sbus. Управление по питчу заведите в приемник на свободный канал 8 или 9.

Спасибо попробую, подключил как тут ТЫЦ но оно почему то не работает(((

alex_nikiforov:

Контроллер пусть остается подключенным к sbus. Управление по питчу заведите в приемник на свободный канал 8 или 9.

а можно как то схематически это посмотреть?) если возможно конечно

pinco
gtsky:

А чего ж нету)) есть я назу с приемником поженил по sbus

я имел ввиду не каналы, которые идут по сбасу, а т.н. “обычные”

я ж не знаю какой приемник у тебя имеется в наличии

у меня frsky х8r и там помимо сбаса можно еще использовать эти “обычные”, если забиндить приемник соответсивующим образом

Женя, какой у тебя приемник?

gtsky
pinco:

я имел ввиду не каналы, которые идут по сбасу, а т.н. “обычные”

я ж не знаю какой приемник у тебя имеется в наличии

у меня frsky х8r и там помимо сбаса можно еще использовать эти “обычные”, если забиндить приемник соответсивующим образом

Женя, какой у тебя приемник?

R9D Radiolink

pinco

Ну суть такая: Нужно выбрать режим работы приемника, при котором он будет отдавать каналы по сбасу и еще обычные каналы с PWM. Cбас пускаешь на назу, а обычные PWM используешь без назы. Как у тебя будет организована нумерация каналов ты посмотри в инструкции.
Вот у меня с 1-8 я отдал по сбасу на назу, а с 9 по 16-й использую для других нужд: два канала для управления питчем и роллом подвеса, еще один для рц-переключателя свтодиодной посветкой, а еще есть рц-видео-свич

gtsky
pinco:

Ну суть такая:

Сасибо попробую покурить наночь мануалы. Ибо почитав на подвес мануал там черт ногу сломит…

Попробывал я подключить вот так Отключил назу и включил настроил на 8 и 9 каналы крутилки , и глухо подвес не реагирует

gtsky

Все ))) Накурился поумнел и почти все работает как надо

11 days later
Turgor

Привет всем. Помогите решить следующую проблему с подвесом:

youtu.be/my4wv4syhmU

Подвес застревает в одном и том же положении, на видео для мотора по роллу мощность стоит уже 99, повышал с 60, косяк остался. Самостоятельно выйти из него не может, только если рукой помочь. Какие еще настройки покрутить? Или проблема в моторе?

DOBER

Подвес бился ? ударялся или какие нибудь механически повреждения были ?

pinco

если не подсоединять контроллер подвеса к питанию, то в этом положении “застревания” есть ли сопротивление вращению, которое больше чем обычное сопротивление на преодаление магнитного сцепления полюсов ротора и статора при вращении мотора вручную без подачи питания на контроллер подвеса?

Dimanmg
Turgor:

Привет всем. Помогите решить следующую проблему с подвесом:

youtu.be/my4wv4syhmU

Подвес застревает в одном и том же положении, на видео для мотора по роллу мощность стоит уже 99, повышал с 60, косяк остался. Самостоятельно выйти из него не может, только если рукой помочь. Какие еще настройки покрутить? Или проблема в моторе?

было тоже самое… поменял двигатель

а так умельцы разбирали и шлифовали на магнитах лак… я не особо точен… проще стало но не намного … в итоге купил новой двиг. заводской дефект … вверху в топе год/ полтора назад много об этом

Turgor
DOBER:

Подвес бился ? ударялся или какие нибудь механически повреждения были ?

Да, был краш, но коптер упал на бок и подвес просто отстегнулся, видимых повреждений нет. Но мотор мог и пострадать(

pinco:

если не подсоединять контроллер подвеса к питанию, то в этом положении “застревания” есть ли сопротивление вращению, которое больше чем обычное сопротивление на преодаление магнитного сцепления полюсов ротора и статора при вращении мотора вручную без подачи питания на контроллер подвеса?

Нет, он будто просто висит в этом положении, тилт чувствуется, ролл нет. Если питание отключить никакого сопротивления нет

Dimanmg:

было тоже самое… поменял двигатель

а так умельцы разбирали и шлифовали на магнитах лак… я не особо точен… проще стало но не намного … в итоге купил новой двиг. заводской дефект … вверху в топе год/ полтора назад много об этом

Тоже теперь думаю взять донора, где-то видел на барахолке подвес без контроллера за пару тысяч…

pinco

а смысл менять мотор если он без питания не клинит в том положении?

у меня как-то был обрыв одной фазы, но он вел сябя не совсем так - “клинил” не в одной точке

Turgor
pinco:

а смысл менять мотор если он без питания не клинит в том положении?

у меня как-то был обрыв одной фазы, но он вел сябя не совсем так - “клинил” не в одной точке

А что есть смысл сделать? Какие предложения?

Turgor
alex_nikiforov:

А провода нигде не цепляют?

Нет, это в первую очередь проверил)

pinco

померяй сопротивление обмоток
причем, смотри как оно меняется при вращении и прохождении при этом “мертвой” точки

Turgor
pinco:

померяй сопротивление обмоток
причем, смотри как оно меняется при вращении и прохождении при этом “мертвой” точки

И что дальше, перемотать обмотку если проблема будет в ней?

pinco

а это уже тебе принимать решение 😉