БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Serj=
Ighn:

Может мы начинаем придираться

Тряску видно на самых первых кадрах, пока не взлетел.
В полете, на мой взгляд, ее не заметно, если не приглядываться специально. Меня сейчас горизонт больше волнует.
Может с мощностью поиграться, уменьшить?

Ighn
Serj=:

Может с мощностью поиграться, уменьшить

Может быть. Пока поставил второй комплект с дефолтными настройками. Прошивка там уже стояла 1.3. Если глюк с тряской останется, значит будем считать, что это вряд ли косяк экземпляра и будем копать дальше.

Кто как борется с тем, чтобы винты в кадр не попадали? У меня на среднем угле попадают уже при небольшом наклоне коптера. Пробовал искать место где разместить подвес. Получается, что его надо размещать сильно вниз и вперёд. Как-то не хочется колхозить.

Serj=
Ighn:

Прошивка там уже стояла 1.3

Заодно и горизонт сравните с 1.2

Ighn:

Кто как борется с тем, чтобы винты в кадр не попадали?

Я на самом узком угле летаю, ну и подвес максимально вперед вынесен.

alexfly

да посмотрел видюшки на ютубе тряска присутствует почти у всех и лучи тоже попадают значит придется по колхозить
а винты какие стоят у вас пластик или карбон

alexfly

я карбон ставить буду посмотрим как на вибрациях скажется
и двигатели надо попробовать будет на дисбаланс перед установкой

Serj=

В данном случае вибрацию - тряску дает мотор подвеса.

alexfly

вот у нас товарищ летает
подвес на 2 оси на сервах

я так думаю что должно быть точно не хуже

так что движки под замену

Ighn
alexfly:

а винты какие стоят у вас пластик или карбон

Винты карбон. Тряску дают точно моторы подвеса.

alexfly:

я так думаю что должно быть точно не хуже

Уже и так есть гораздо лучше. Здесь всё трясёт и качает по всем осям. Так, что стабилизацией это даже назвать трудно.

alexfly

если вы про видео там подвес на сервах

короче надо быстрее собирать и пробовать
тогда извиняюсь, а чем заменить двигатели
какие будут альтернативы???

Ighn
alexfly:

там подвес на сервах

Понятно, но бесколлекторники это уже другой, более высокий класс стабилизации. Надо поэтому сравнивать с аналогичными конструкциями.

alexfly:

тогда извиняюсь, а чем заменить двигатели

Зачем сразу менять? И так вроде нормально. Надо сначала досконально разобраться с тем, что есть.

alexfly

все точно надо быстрее собирать и пробовать

Plyuh
alexfly:

вот у нас товарищ летает

Такое ощущение, что там вообще подвеса нет…

alexfly

да стоит на квадрике 2 осевой подвес на сервах
сейчас он тоже заказал на бесколлекторниках

serfot32

насчёт вертикальной тряске

www.youtube.com/watch?v=MpC7cWNJWPc

пока эту единичку по тилу не уберёшь, тряска не прекратится, должно быть всё по нулям ка по роллу
у меня не получилось успокоить(

Ighn
serfot32:

пока эту единичку по тилу не уберёшь, тряска не прекратится

Вот-вот! У меня на двух комплектах такая же хрень. Что делать не знаю. Интересно, а у Алексмоса есть такая проблема?

Ighn

На rcgroups насчёт вертикального подёргивания:

Ighn:

View Post
So far I found out that, if I disconnect one of the motors, so only either tilt or roll motor is conncted, the image is completly vibration-free. As soon as I connect both roll and tilt motor, the gimbal is micro shaking.

It doesnt matter which of the motors are connected, but as long as only one of them are connected, the gimbal doesnt shake.

There must be a simple solution for this.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1917049&p…

“На данный момент я выяснил, что если отключить любой из моторов - или по тилт или по ролл, то картинка полностью стабильна. Как только я подключаю оба мотора, подвес снова подёргивает. Не имеет значения какой мотор подключен, пока подключен только один из них - подвес не трясёт. Должно быть простое решение этой проблемы”.

Кто-нибудь с прошивкой 1.2 может проверить есть ли дрожание подвеса по tilt?

Ighn

Не могу нигде найти прошивку 1.2. На сайте производителя только 1.3. Дайте, пожалуйста, ссылку, если кто нашёл.

Ighn

В общем, на прошивке 1.2 тоже самое.По tilt происходят колебания 0.1. По roll всё нормально.