БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Ighn
alexfly:

там подвес на сервах

Понятно, но бесколлекторники это уже другой, более высокий класс стабилизации. Надо поэтому сравнивать с аналогичными конструкциями.

alexfly:

тогда извиняюсь, а чем заменить двигатели

Зачем сразу менять? И так вроде нормально. Надо сначала досконально разобраться с тем, что есть.

alexfly

все точно надо быстрее собирать и пробовать

Plyuh
alexfly:

вот у нас товарищ летает

Такое ощущение, что там вообще подвеса нет…

alexfly

да стоит на квадрике 2 осевой подвес на сервах
сейчас он тоже заказал на бесколлекторниках

serfot32

насчёт вертикальной тряске

www.youtube.com/watch?v=MpC7cWNJWPc

пока эту единичку по тилу не уберёшь, тряска не прекратится, должно быть всё по нулям ка по роллу
у меня не получилось успокоить(

Ighn
serfot32:

пока эту единичку по тилу не уберёшь, тряска не прекратится

Вот-вот! У меня на двух комплектах такая же хрень. Что делать не знаю. Интересно, а у Алексмоса есть такая проблема?

Ighn

На rcgroups насчёт вертикального подёргивания:

Ighn:

View Post
So far I found out that, if I disconnect one of the motors, so only either tilt or roll motor is conncted, the image is completly vibration-free. As soon as I connect both roll and tilt motor, the gimbal is micro shaking.

It doesnt matter which of the motors are connected, but as long as only one of them are connected, the gimbal doesnt shake.

There must be a simple solution for this.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1917049&p…

“На данный момент я выяснил, что если отключить любой из моторов - или по тилт или по ролл, то картинка полностью стабильна. Как только я подключаю оба мотора, подвес снова подёргивает. Не имеет значения какой мотор подключен, пока подключен только один из них - подвес не трясёт. Должно быть простое решение этой проблемы”.

Кто-нибудь с прошивкой 1.2 может проверить есть ли дрожание подвеса по tilt?

Ighn

Не могу нигде найти прошивку 1.2. На сайте производителя только 1.3. Дайте, пожалуйста, ссылку, если кто нашёл.

Ighn

В общем, на прошивке 1.2 тоже самое.По tilt происходят колебания 0.1. По roll всё нормально.

Andrey73
Ighn:

В общем, на прошивке 1.2 тоже самое.По tilt происходят колебания 0.1. По roll всё нормально.

MPU6050 поменять надо.

Ighn
Andrey73:

MPU6050 поменять надо.

Это акселерометр? Может его калибровать как-то надо?

Ighn
serfot32:

походу всем надо поменять)

Да ладно, чего сразу менять? Может ещё программно решится.

Andrey73

Хотя бы проверить как ровно он припаян. Дело в том, что его оси должны как можно точнее совпадать с осями вращения.

J_MoToR

Ну вот, только собрался прикупить… и выясняется, что и эта система не безгрешна.

Nikolik

Нет ничего идеального но тут отличное сочетание цены и качества.

Serj=
J_MoToR:

Ну вот, только собрался прикупить… и выясняется, что и эта система не безгрешна.

Вот цитата из соседней ветки про немцев:
“При движении с ускорением плывут положения осей. Например при движении вбок заваливается горизонт, вперед или назад соответственно задирается или опускается морда камеры.”
Про Земнус тоже слышал что горизонт плывет.

milkseller
Serj=:

Про Земнус тоже слышал что горизонт плывет.

Да, но при очень аггресивных манёврах, да и плывёт так, что не всякий заметит .
Вчера как раз тестил h3-2d, полёт вперёд на 13 м/с 150 метров , резкий тормоз , и назад 13 м/с домой . горизонт ушёл чуть вправо, но я бы не сказал, что критично, и что кадр был запорот. при просто полёте туда или обратно, без резкой смены положений - всё чётко . полёты боком - чётко , развороты -чётко . так что плыть плывёт но не ах как сильно