БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

alezz
Animator:

Что-то он тяжелый какой! Вроде же говорили, что меньше 200 грамм.

329г это полный вес посылки со всем барахлом а не одного подвеса, ХК насчитывает за вес так 😃

bono1977
Alex-13:

Если обновились на версию 1.3 переключение с Mode 1 в Mode2 делаем в программе , окошки находятся в правом нижнем углу

Обновился до версии 1.3 . Окошки видны,где Mode 1 и 2. Они у меня вообще не реагируют. Мышкой нажимаесь , а реакции ноль. Что делать?
Остальные кнопки,работают как надо. Да и сам подвес работает, на все 100%.

k68nsk
bono1977:

Окошки видны,где Mode 1 и 2. Они у меня вообще не реагируют. Мышкой нажимаесь , а реакции ноль. Что делать?

Там логика не логичная 😃
Тип управления выбирается из раскрывающегося списка чуть ниже.
Индикация Mode1 Mode2 меняется, но как то странно. У меня показывает пол-второго. 😃
В первом варианте крутилкой задаётся направление вращения, при переводе в нейтраль остаётся в текущем положении.
Во втором вращается вместе с крутилкой.

Serj=
k68nsk:

Не знаю, плывёт у меня или нет. На мой непритязательный взгляд, нет.

Плывет, и что то странное начиная с 25 сек, вроде коптер висит а горизонт гуляет.

SanRomStaV

если присмотреться видео с двух камер, с курсовой и с Прохи, курсовую то обычно крепят жёстко

серёга_питерскый

Вечер добрый форумчане, заказывал с бева,пришел полный комплект,собрал за пару минут,не шил,при подключении 2s заработал как положено,вторую неделю без приколов. Моду первую и вторую не видел,так как не коннектил к компу,но с задачей наклонить камеру градусов десять справился легче. Подключил к двум свободным каналам в приемнике,настроил в аппаратуре один канал на слайдер другой на переключатель,в одном положении переключателя камера пропорционально слушается слайдера,оставаясь в этом положении,во втором положении переключателя слайдер управляет скоростью поворота камеры, при отклонении она начинает поворачиваться до упора с той скоростью какую задали. Подстройка конечных точек и то что доктор прописал.

Ighn

Антенна на передатчике знатная. На вид как на 40 МГц.

Serj=

Нашел прошивку 1.2, прошил, завтра затестирую.

Ighn

Нахожусь в стадии облётывания подвеса. Пока облётывал заказал ещё один такой же. Сегодня пришла посылка. Теперь у меня их два. 😎
Столкнулся недавно со странным глюком. Ещё на земле, до включения моторов на коптере, но с поданным питанием, обнаружил мелкую вертикальную тряску картинки. Во время полёта тряска то появлялась, что пропадала. Несколько раз смотрел видео и с полётными режимами связи глюка не обнаружил. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

alexfly

добрый вечер сегодня тоже получил данный подвес и раму с электроникой
качество изготовления порадовало
под него взял 680 гексу с ногами тоже ТАРОТ и качество то же на пять балов
реальный карбон
кстати брал в россии цена подвеса 5500 рамы 7300
все пришло за 6 дней
обещали еще запчасти на подвес и рамы в наличии держать
так что сейчас сижу собираю
на днях планирую попробовать

Serj=
alexfly:

цена подвеса 5500

ссылочку в личку можно?

Serj=

Подлетнул на прошивке 1.2, МОД1, на мой взгляд горизонт держит лучше чем на 1.3 МОД2, сравнение конечно не корректное из за разных модов.
Горизонт все равно плавает, но не так сильно, есть какая то зависимость от угла поворота по Yaw.

Ighn
Serj=:

Подлетнул на прошивке 1.2, МОД1, на мой взгляд горизонт держит лучше чем на 1.3 МОД2

Да, горизонт лучше, чем на предыдущих ваших видео. Только вертикальная тряска иногда есть, как и у меня. Интересно, можно ли это победить?

Serj=
Ighn:

Только вертикальная тряска иногда есть

На каком времени по видео? Не обращал внимание на это.

Ighn
Serj=:

На каком времени по видео?

С самого начала полёта. Например, с 20 секунды и далее периодически. Может мы начинаем придираться и лучшего не получить на таком железе? Интересно, а как дела у земьюза для Гопро на честном видео? Там вроде горизонт тоже уплывает, а вот насчёт тряски не помню.

Serj=
Ighn:

Может мы начинаем придираться

Тряску видно на самых первых кадрах, пока не взлетел.
В полете, на мой взгляд, ее не заметно, если не приглядываться специально. Меня сейчас горизонт больше волнует.
Может с мощностью поиграться, уменьшить?

Ighn
Serj=:

Может с мощностью поиграться, уменьшить

Может быть. Пока поставил второй комплект с дефолтными настройками. Прошивка там уже стояла 1.3. Если глюк с тряской останется, значит будем считать, что это вряд ли косяк экземпляра и будем копать дальше.

Кто как борется с тем, чтобы винты в кадр не попадали? У меня на среднем угле попадают уже при небольшом наклоне коптера. Пробовал искать место где разместить подвес. Получается, что его надо размещать сильно вниз и вперёд. Как-то не хочется колхозить.

Serj=
Ighn:

Прошивка там уже стояла 1.3

Заодно и горизонт сравните с 1.2

Ighn:

Кто как борется с тем, чтобы винты в кадр не попадали?

Я на самом узком угле летаю, ну и подвес максимально вперед вынесен.

alexfly

да посмотрел видюшки на ютубе тряска присутствует почти у всех и лучи тоже попадают значит придется по колхозить
а винты какие стоят у вас пластик или карбон

alexfly

я карбон ставить буду посмотрим как на вибрациях скажется
и двигатели надо попробовать будет на дисбаланс перед установкой

Serj=

В данном случае вибрацию - тряску дает мотор подвеса.

alexfly

вот у нас товарищ летает
подвес на 2 оси на сервах

я так думаю что должно быть точно не хуже

так что движки под замену

Ighn
alexfly:

а винты какие стоят у вас пластик или карбон

Винты карбон. Тряску дают точно моторы подвеса.

alexfly:

я так думаю что должно быть точно не хуже

Уже и так есть гораздо лучше. Здесь всё трясёт и качает по всем осям. Так, что стабилизацией это даже назвать трудно.