БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Nikolik

Нет ничего идеального но тут отличное сочетание цены и качества.

Serj=
J_MoToR:

Ну вот, только собрался прикупить… и выясняется, что и эта система не безгрешна.

Вот цитата из соседней ветки про немцев:
“При движении с ускорением плывут положения осей. Например при движении вбок заваливается горизонт, вперед или назад соответственно задирается или опускается морда камеры.”
Про Земнус тоже слышал что горизонт плывет.

milkseller
Serj=:

Про Земнус тоже слышал что горизонт плывет.

Да, но при очень аггресивных манёврах, да и плывёт так, что не всякий заметит .
Вчера как раз тестил h3-2d, полёт вперёд на 13 м/с 150 метров , резкий тормоз , и назад 13 м/с домой . горизонт ушёл чуть вправо, но я бы не сказал, что критично, и что кадр был запорот. при просто полёте туда или обратно, без резкой смены положений - всё чётко . полёты боком - чётко , развороты -чётко . так что плыть плывёт но не ах как сильно

al48
nain:

вот эта деталь только для ГП три подходит:

а так, если что, можно и “приколхозить”

Можно. Вот фото

Nikolik
al48:

Можно. Вот фото

Правильно ли я понимаю что под вторую камеру нужно только ту голубую фигню распилить?

al48
Nikolik:

Правильно ли я понимаю что под вторую камеру нужно только ту голубую фигню распилить?

Ну еще надо саму рамку, в которой крепиться камера и сенсор, обработать. По внутренней поверхности убрать по высоте по 0,5 мм с каждой стороны
Можно изготовить новый корпус держателя, я выбрал самый простой способ. 30 минут работы и подвес готов. Ниже в теме есть вариант из карбона. Все зависит от желания и затраченного времени. Под руками не было 20 мм бруска из алюминия, можно изготовить новый корпус с держателем сенсора и сбалансированный.

Nikolik

Класс!! Я также сделаю наверное.
Не хочу из за подвеса другую камеру брать.

Plyuh
al48:

…Под руками не было 20 мм бруска из алюминия…

А еще есть 3D-печать. Даже если чертить не умеешь, нарисовал эскиз с размерами, сфоткал и отправил в контору (коих сейчас везде полно). Там просчитают стоимость и свяжутся, а там уж решай надо оно тебе или нет. Для пробы заказывал себе печать такого:

Только из APL пластика не стоит печатать - при 50 градусах начинает плыть, а вот АВС нормально.

kergo

Может быть я себя успокаиваю, но из 7 последних отснятых видео на 1-ом чуть, чуть ушел горизонт, но потом вернулся. А рецепт у меня такой: сначала включаю камеру на запись, поворачиваю оптикой в землю, включаю общ. питание. После того как подвес включиться главное!!! не дернуть аппарат по yaw выставляя на взлетную площадку.
Обнаружил если после включения подвеса лезть включать камеру на запись или тащить аппарат на стартовую, то уплывание горизонта практически 80% случаев. Возможно это связанно с рывком мозга тарота и потом у него крыша съезжает…но это только 7 полетов. На этих выходных продолжу эксперименты.
Танцы с бубном не много достали…заказал себе зенмуса под проху. Получу на сл. неделе.
Тарота поставлю на маленький квад…ветку не покину 😃

al48
Plyuh:

А еще есть 3D-печать. Даже если чертить не умеешь, нарисовал эскиз с размерами, сфоткал и отправил в контору (коих сейчас везде полно). Там просчитают стоимость и свяжутся, а там уж решай надо оно тебе или нет. Для пробы заказывал себе печать такого:

Только из APL пластика не стоит печатать - при 50 градусах начинает плыть, а вот АВС нормально.

3D Печать это класс, но не у нас. Только за бугром. Это подвес и ноги.

Polder
al48:

Можно изготовить новый корпус держателя, я выбрал самый простой способ. 30 минут работы и подвес готов. Ниже в теме есть вариант из карбона.

а при такой переделке, что с балансировкой? Тоже собираюсь так сделать.

Mega_Rotor

Пришел и мне чудо подвес, только вот горизонт завален немножко( сижу ковыряюсь… кто как лечил или это пока не излечимо?

Serj=

Ну если первый мод устраивает то можно добавить по роллу один градус (INIT_ROLL=10 в конфиге), я так сделал, теперь горизонт ровный. К сожалению, во втором моде эта настройка игнорируется.

serfot32
Mega_Rotor:

только вот горизонт завален немножко

поставил на аппе барашку-крутилку) по роллу, поправляю по необходимости, это проще и наглядней

al48
Polder:

а при такой переделке, что с балансировкой? Тоже собираюсь так сделать.

Как видно на фото, я сдвигал горизонтальную ось крепления мотора в перед. На сколько точно отпишу в личку вечером. Но можно приклеить на заднюю крышку крепления сенсора самоклеющиеся грузик от балансировки колесных дисков авто. Вес 10 гр.

SanRomStaV

Вчера тоже забрал с почты долгожданную посылочку с Таротом 😃
Собрал, протестил зразу из коробки - ничего не настраивал, сделал по 8 оборотов по Yaw, горизонт на месте, всё работает чётко 😃 тьфу-тьфу-тьфу

Но, вес не нравится, можно скинуть как минимум 50гр! Да и шасси не хочу высокие ставить-тяжёлые они.
У меня на коптере уже имеется поддемпфированная платформа, на ней установлены мозги, аккумы и планируется подцепить туда же подвес.
Взялся разбирать повес - не получается, вроде все винты открутил, фигушки, как будто запрессовано на волу движка. Может кто сталкивался, подскажет? если снимать с прогревом, то до какой температуры можно греть?

Lazy-bones
SanRomStaV:

Взялся разбирать повес - не получается, вроде все винты открутил, фигушки, как будто запрессовано на волу движка.

Я приложил свой квадрик с этим подвесом хорошо… Помял корпус одного двигателя… Разобрал без проблем. Ничего греть не пришлось. Там всё весит на крепеже.

SanRomStaV

Получилось 😃 выкрутил 3 винтика, немного прогрел, одел на двигатель кольцо подходящей высоты и диаметра, в вал упёр проставку, и выпрессовал деталь - туго сидела! Вал был провернут, т.е. фаска была развёрнута на 180гр:)
завтра буду мастерить рамку

Plyuh
al48:

3D Печать это класс, но не у нас. Только за бугром.

Прошу прощения - а в чем разница? Я себе напечатал комплект - качество устроило…

al48

Прошу прощения - а в чем разница? Я себе напечатал комплект - качество устроило…[/QUOTE]

Скажите а печать была армированная, ну в смысле с нитью?

Plyuh

нет. хотите сказать, что нить спасет пластик подвеса при падении? думаю не спасет, а для простых полетов прочности не армированного АБС-пластика по моему достаточно. да и не агитирую я ни кого за это, просто написал про печать как вариант. целиком печатать подвес - возможно вы и правы, что не стоит, а вот отдельные части (к примеру тот же ложемент под камеру) вполне сойдет 😃