БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13

Да нормально он работает, за те деньги что он стоит.
Я например успользую его второй месяц и очень доволен

HEXITER
Alex-13:

Да нормально он работает, за те деньги что он стоит.
Я например успользую его второй месяц и очень доволен

Да я бы хоть год его пользовал и был бы очень “доволен”, если бы эта шняга “работала из коробки”! По сути ВСЕ ГоПрошные стабы работают одинаково отвратительно по причине отсутствия третьей оси! Но, какие-то работают , а какие-то дрочят питчи и роллы, пока танцы с бубнами не спляшешь.

Alex-13

А этот подвес как раз и работает “из коробки”
Никаких бубнов. Подключил и работает Что еще надо, там между прочим никакие PID крутить не надо

HEXITER
Alex-13:

А этот подвес как раз и работает “из коробки”
Никаких бубнов. Подключил и работает Что еще надо, там между прочим никакие PID крутить не надо

Подвес куплен как раз потому, что можно пользовать без подключения к какому-либо дополнительному контроллеру. Подключил акк и используй, хоть как ручной стаб. Но, бракованное изделие, попавшееся мне (и не только мне) дёргается по питчу “из коробки”. Вы думаете, мне очень понравилось играть в таротовскую лоттерею “заработает-не заработает”? Мне двести баксов карман не жгли. И я ни.уя не жалею, что купил дополнительно зенмус. По крайней мере я работаю, а не грызу локти от того, что доверился только “дешёвой” поделке безответственного производителя.

HEXITER
NFLS:

сегодня поменял настройки, отрабатывать отлично стал.

Георгий, видео клёвое. Музыка тоже нормально. Сами неплохо выглядите.
А скриншоты настроек выложить слабо?

Alex-13
HEXITER:

И что!??

Вот что:
поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало
Tilting motor Power

HEXITER
Alex-13:

Вот что:
поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало
Tilting motor Power

Поздравляю! Моему подвесу это, да и многое другое не помогло. Он вообще по тильту в проинципе не работает. Включаешь, он армится, на микроскопические движения вперёд-назад отрабатывает, но при определённом отклонении по питчу начинает дёргаться и перестаёт отрабатывать питч вообще (повисает где ему понравилось). Ролл, при этом, держит как влитой.

Alex-13

А вы тилт подключали по управлению к приемнику и управляли с передатчика?

HEXITER
Alex-13:

А вы тилт подключали по управлению к приемнику и управляли с передатчика?

Нет. А что ещё и с пультом танец вокруг подвеса, “работающего из коробки” надо плясать!??😃

Plyuh
Alex-13:

А вы тилт подключали по управлению к приемнику и управляли с передатчика?

HEXITER:

Нет. А что ещё и с пультом танец вокруг подвеса, “работающего из коробки” надо плясать!??

😅😃

Не дергается, все работает хорошо из коробки. Хотя не подключенный к назе в некоторых положениях (крайних) “отпрыгивает” - ограничение углов срабатывает…
К сожалению видео с подвеса выложить не могу - старое техническое удалил, а новое еще не снял, мотор на фантике накрылся, не летаю пока.

Alex-13
Plyuh:

Хотя не подключенный к назе

А зачем его к Назе подключать? он от сигналов Назы сума сойдет
Подключайте напрямую к свободному каналу приемника и крутилкой регулируйте наклон

HEXITER
Alex-13:

Ну тогда на этом и закончим…

Заканчивайте, что хотите! А я продолжу.
rcopen.com/forum/f132/topic301512/1441
пост #1457

parepko:

Пока, тестово, подсоединил подвес только по питанию с выносным разъемом, без контроля наклона.

ещё
rcopen.com/forum/f123/topic327268
пост #20

modsley:

Отступать - это не по-джедайски 😃 Ставлю vmware
Но, впрочем, работает “искаропке”
Собрал, воткнул - работает.

ещё
rcopen.com/forum/f123/topic327268/41
пост #67

nain:

к компу совсем не подключал, просто дал питание на плату и вот (зеркальный тест):

youtu.be/0FS3nqXHwwc

ещё
У чувака на видео кроме питания тоже ничего не подключено.

www.youtube.com/watch?v=pV5G0LsjJPM&feature=player…

Plyuh
Alex-13:

А зачем его к Назе подключать? он от сигналов Назы сума сойдет
Подключайте напрямую к свободному каналу приемника и крутилкой регулируйте наклон

Однако не сходит, а работает стабильно.

HEXITER:

У чувака на видео кроме питания тоже ничего не подключено.

Так видимо “чуваку на видео” просто наклон камеры не нужен 😃

Plyuh:

К сожалению видео с подвеса выложить не могу - старое техническое удалил, а новое еще не снял, мотор на фантике накрылся, не летаю пока.

Нашел, не все удалил оказывается 😃

HEXITER
Plyuh:

Так у “чувака на видео” и подвес нормально работает 😃

Вадим, чего очевидными “плюшками” то кидаться. Что работает, то работает.

В теме абсолютно не раскрыт способ ( если он есть) избавления от проблемы.
и человек
rcopen.com/forum/f123/topic327268/401
пост #401 (integro) куда-то свалил, не отписавшись решил проблему или нет.
Дальше только АлексМосовский колхоз расписан.
Такие посты тоже радости не вызывают

kergo:

Когда летал в поле подошел начинающий квадролетчик. Узнав Tarot-а он рассказал, что у него нет проблемы с горизонтом, но есть проблемы с мелким киванем по Tilt. О такой проблеме тут не раз писали.
Так что купить нормальный Тарот шанс 33.3% )))) Если не кивнет и не снесет горизонт, то повезло!
Мой Tarot не победим!

Ighn:

Не знаю, не знаю… У меня три комплекта - все глючат. Похоже, что он гораздо более непобедим!
Кажется, что это опять сырой продукт. Механика у тарота неплохая. Надо ждать пока допилят электронику и софты или с алексмомовской электроникой пробовать.

Lazy-bones

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Plyuh
Lazy-bones:

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Сергей, знаете, а Вы наверное правы. Я за темой слежу с самого начала и только что подумал - а ведь правда, проблемы у тех, кто подключил к компу…

Хотя нет, я то же подключал - у меня по началу подвес стартовал долго, по полторы минуты и при быстром рывке в сторону (по моему вправо) подвес “отпрыгивал” дальше иногда подвисая. Попробовал поменять прошивку, он ее не воспринял - начал вешать ноут, срывая 7-ю винду на синий экран. Я поменял только параметры Tilt и перезаписал флэшпамять подвеса, прошивку поменять не удалось (стоит 1.2). За то подвес стал работать очень хорошо.

HEXITER
Lazy-bones:

Не знаю, не знаю. Скрупулезного анализа темы не проводил но по моему те кто достал из коробки и начал пользовать довольны больше тех кто достал из коробки а начал прошивать, подкручивать, подстраивать, настраивать…
Похоже действует старый, советский принцип: “Не трож технику и она не подведёт!”

Достал из каробки, подключил - тилт не работает. А уже потом подключил к компу, перепрошил, установил дефолты ГоПрошные, надеясь на избавление от проблемы - не помогло, менял гейны - не помогло, армил в разных положениях тилта - не помогло… Снял подвес, убрал в каробку, может там полежит немного и заработает “из неё”😉

Plyuh:

Я поменял только параметры Tilt и перезаписал флэшпамять подвеса, прошивку не менял (стоит 1.2).

Где бы её взять, прошивочку-то старую? Да откатиться там тилт порулить, может поможет?
Люди добрые! поможить хто чем может! Выложите где-нибудь 1,2.