БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13

Великолепный перевод
Всем кто не может установить подвес идеально по горизонту и наклону советую прочитать страницу 9 ( выделено красным)

fidller
AvxMx:

Представляю “вольный” перевод на русский инструкции Tarot к подвесу, с дополнениями Tarot, своими дополнениями и пояснениями:

yadi.sk/d/S0fuNxlpB7HiV

Делал с целью досконально разобраться, как на самом деле настраивать и прошивать подвес 😃. Я не англичанин, но думаю получилось доходчивие чем в оригинале. Если есть замечания по переводу, шлите в личку, поправлю.

а чего ссылку на себя не сделали?

Fumo
AvxMx:

Представляю “вольный” перевод на русский инструкции Tarot к подвесу, с дополнениями Tarot, своими дополнениями и пояснениями.

Хороший перевод.

PS

Максимальная скорость перемещения: 2000°/сек.

Ух как быстро. ))ну

AvxMx
fidller:

а чего ссылку на себя не сделали?

Править ещё буду.

panAlex

Если на этот подвес колхозить другие камеры, не GoPro,
возможно ли расположение платки датчиков (гироскопов) горизонтально?
соответственно откалибровав как нужно, покрутив настройки в GUI.
По картинкам, она смотрю строго вертикально.

Plyuh
panAlex:

Если на этот подвес колхозить другие камеры, не GoPro,
возможно ли расположение платки датчиков (гироскопов) горизонтально?

Теоретически возможно, надо асист посмотреть

HEXITER

Вопрос:
Наличие клея с отпечатками китайских пальчиков на некоторых магнитах не может быть одной из причин неработы питча?

Поскрёб один магнит отвёрточкой.

Alex-13

Если ротор крутится без заедания, то в этом ничего страшного нет

HEXITER
Alex-13:

Если ротор крутится без заедания, то в этом ничего страшного нет

Ага, я и не испугался. Просто зачистил всё хорошенько и собрал обратно.
А заедало там об клей или нет поди щас пойми. Теперь-то хотя бы я уверен в моторе. А что там дальше будет…

Fumo

Какой акк взять для питания подвеса + AlexMos контроллера (пока на 2 оси)?

Насколько камплект будет прожорлив?

Ighn
Fumo:

Какой акк взять для питания подвеса + AlexMos контроллера (пока на 2 оси)?

А если от ходовой батареи питать (Если она 3s или 4s) ?

Fumo
Ighn:

А если от ходовой батареи питать (Если она 3s или 4s) ?

  • Это уменьшит время полёта (насколько?);
  • Вроде читал, что наводки будут.

Или параною? )

PS Ходовая - 5000mAh 3S.

Fumo
Fumo:

Вроде читал, что наводки будут

Призадумался и понял, что читал я это про FPV узел.

А всё-же, каково потребление подвеса с контроллером?

troff

Питаю подвес от ходовой 4S, ток не измерял, т.к. не вижу смысла париться на эту тему, дополнительная батарея увеличит вес и полюбому снизит время полета.

Plyuh
troff:

Питаю подвес от ходовой 4S, ток не измерял, т.к. не вижу смысла париться на эту тему, дополнительная батарея увеличит вес и полюбому снизит время полета.

Точно. Так же не заморачиваюсь на эту тему - питается от ходовой 3S

Alex-13

Замерял ток.
В покое 170 милиампер, при покачивании по двум осям 380 милиампер ( для тех кто в танке : если батарейка 5000 милиампер то подвес можно качать на протяжении 13 часов )
Это практически ничего для ходовой батареи

omx

Народ, купил Tarot T-2D для DJI Phantom, все работает идеально, только во время полета камера произвольно меняет угол наклона.
Задокументировал этот феномен на видео (ускорено в 4 раза)

www.youtube.com/watch?v=CaZbwonBM7g

В чем может быть проблема, куда смотреть? Канал X1 откалиброван, в покое камера не дрейфует.

Plyuh
omx:

В чем может быть проблема, куда смотреть? Канал X1 откалиброван, в покое камера не дрейфует.

Первое, что приходит в голову - где то плохой контакт, т.к. камера дрейфует только во время полета (проявляется при вибрации)
Второе - если перепаивал резистор, то он плохой (искрит)…
А так не знаю что может быть - мало информации: что делал, как подключал и т.п. Проверь ТУТ

Antarius

Привет всем.
Пара вопросов.

  1. Есть этот подвес, в принципе нормально работает, но есть непонятный косяк - иногда начинает сильно дрожать. Иногда - это при старте, или при резких маневрах до упора во что-нибудь. Если дернуть дрожащую камеру рукой, то она плавно возвращается и больше дрожь не появляется. Рукой ощущается как сильная вибрация примерно 20-50 Гц. На видео в этот момент все смазано. Начал борьбу с эффектом - на проблемной оси повысил общий gain, и уменьшил мощность мотора с 35 до 20%. Эффект вроде пропал, по крайней мере дома не воспроизводится, а в поле ща ветренно. Вопрос - у кого было такое, как боролись?
  2. При 100% мощности на обоих моторах подвес ощущается реально мощным, да и ток жрет под ампер. Если я переставлю моторы и мозги на самодельный подвес для фотоаппарата весом граммов 250-300, с соблюдением всех требований к балансировке, как вы думаете - потянет?
Alex-13
Antarius:

Если дернуть дрожащую камеру рукой, то она плавно возвращается и больше дрожь не появляется.

Я поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало

Tilting motor Power

Antarius:

да и ток жрет под ампер.

Что то много, Замерял ток.
В покое 170 милиампер, при покачивании по двум осям 380 милиампер

semenov_roman

Сегодня купил себе подвес tarot t-2d, собрал, попробовал включить и столкнулся с проблемой. При определенных углах поворота подвес жутко вибрирует. В целом угол он держит, подключено вроде все правильно. Запитан напрямую от батареи (Zippy 2200 20C 3cells). Углы, при которых начинается вибрация все время разные, может и в нейтральном положении дрожать (но бывают положения когда все ок). В чем может быть дело? Прошивку на плате и сервах обновил до последней (1.3)