БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Fumo
Fumo:

Вроде читал, что наводки будут

Призадумался и понял, что читал я это про FPV узел.

А всё-же, каково потребление подвеса с контроллером?

troff

Питаю подвес от ходовой 4S, ток не измерял, т.к. не вижу смысла париться на эту тему, дополнительная батарея увеличит вес и полюбому снизит время полета.

Plyuh
troff:

Питаю подвес от ходовой 4S, ток не измерял, т.к. не вижу смысла париться на эту тему, дополнительная батарея увеличит вес и полюбому снизит время полета.

Точно. Так же не заморачиваюсь на эту тему - питается от ходовой 3S

Alex-13

Замерял ток.
В покое 170 милиампер, при покачивании по двум осям 380 милиампер ( для тех кто в танке : если батарейка 5000 милиампер то подвес можно качать на протяжении 13 часов )
Это практически ничего для ходовой батареи

omx

Народ, купил Tarot T-2D для DJI Phantom, все работает идеально, только во время полета камера произвольно меняет угол наклона.
Задокументировал этот феномен на видео (ускорено в 4 раза)

www.youtube.com/watch?v=CaZbwonBM7g

В чем может быть проблема, куда смотреть? Канал X1 откалиброван, в покое камера не дрейфует.

Plyuh
omx:

В чем может быть проблема, куда смотреть? Канал X1 откалиброван, в покое камера не дрейфует.

Первое, что приходит в голову - где то плохой контакт, т.к. камера дрейфует только во время полета (проявляется при вибрации)
Второе - если перепаивал резистор, то он плохой (искрит)…
А так не знаю что может быть - мало информации: что делал, как подключал и т.п. Проверь ТУТ

Antarius

Привет всем.
Пара вопросов.

  1. Есть этот подвес, в принципе нормально работает, но есть непонятный косяк - иногда начинает сильно дрожать. Иногда - это при старте, или при резких маневрах до упора во что-нибудь. Если дернуть дрожащую камеру рукой, то она плавно возвращается и больше дрожь не появляется. Рукой ощущается как сильная вибрация примерно 20-50 Гц. На видео в этот момент все смазано. Начал борьбу с эффектом - на проблемной оси повысил общий gain, и уменьшил мощность мотора с 35 до 20%. Эффект вроде пропал, по крайней мере дома не воспроизводится, а в поле ща ветренно. Вопрос - у кого было такое, как боролись?
  2. При 100% мощности на обоих моторах подвес ощущается реально мощным, да и ток жрет под ампер. Если я переставлю моторы и мозги на самодельный подвес для фотоаппарата весом граммов 250-300, с соблюдением всех требований к балансировке, как вы думаете - потянет?
Alex-13
Antarius:

Если дернуть дрожащую камеру рукой, то она плавно возвращается и больше дрожь не появляется.

Я поменял величину 40 на 30 и дёрганье пропало

Tilting motor Power

Antarius:

да и ток жрет под ампер.

Что то много, Замерял ток.
В покое 170 милиампер, при покачивании по двум осям 380 милиампер

semenov_roman

Сегодня купил себе подвес tarot t-2d, собрал, попробовал включить и столкнулся с проблемой. При определенных углах поворота подвес жутко вибрирует. В целом угол он держит, подключено вроде все правильно. Запитан напрямую от батареи (Zippy 2200 20C 3cells). Углы, при которых начинается вибрация все время разные, может и в нейтральном положении дрожать (но бывают положения когда все ок). В чем может быть дело? Прошивку на плате и сервах обновил до последней (1.3)

BVP

День добрый!
Заметил интересный феномен, никак не могу определить причину.

youtu.be/cK26N0g8IhI

Видеосъемка начинается ровно и плавно, картинка не дрожит, но внезапно с 11 секунды начинаются жуткие волны.
В чем может быть причина? Какие пути решения этой проблемы?
Загружал с телефона, поэтому качество видео не очень, извиняйте.

Коптер DJI F550
Мозги Naza первой версии
Подвес Tarot t-2d
Камера GoPro Hero3 SE

Antarius

Ну дрожит мотор подвеса наверное? Как я понял - это у всех такой баг.
Правда почему волнами непонятно, у меня когда дрожит просто мыльное видео становится.

Alex-13
semenov_roman:

жутко вибрирует

Смотрите на этой же странице пост 551 , точно такая же проблема и как она решается

PiLotOff
omx:

В чем может быть проблема, куда смотреть? Канал X1 откалиброван, в покое камера не дрейфует.

Попробуйте не опускать камеру вертикально вниз, максимум на 45 градусов. 😎

omx
PiLotOff:

Попробуйте не опускать камеру вертикально вниз, максимум на 45 градусов. 😎

Я в общем специально ее так не опускаю, она сама! ) Сегодня везу смотреть мастеру который ставил.

Antarius

Мастеру по установке подвесов? Ого… 😃

Вроде, и правда снижением мощности на проблемном моторе вибрация уходит.
Правда появляется некое качаение вверх-вниз. Но его уже проще исправить программно.

MikeWell

Подскажите, пожалуйста, где сейчас оптимальная цена на данный подвес?

Fumo

Покажите пожалуйста, кто как закреплял контроллер AlexMos на подвес и как колхозили сенсор (он не влазит туда) в “отсек” за камерой?

netwind

Не могу справиться с дёрганьем подвеса по тангажу.
Пробовал понизить мотор пауер до 30… ситуация только ухудшилась. Пробовал добавить дополнительную виброразвязку - не помогло.

Люди, у кого этот подвес не вызывает нареканий по стабильности выложите пожалуйста скриншоты настроек.