БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Alex-13

Кликните на Mode 2 и цвет должен поменятся

Alex-13

Вы подсоединили подвес через communication port?
Вы подали питание на подвес?
Что написано внизу ? есть соединение?

HEXITER

Пришёл подвес, отправленный месяц назад продавцу (российскому) по причине дёргающегося питча. Сказали, что поменяли мотор.
Вот СЕЙЧАС я пользую работающий БК подвес из коробки.
Так как для воздуха есть зенмус, буду юзать тарот как ручной стаб.

SlavikR
Alex-13:

Вы подсоединили подвес через communication port?
Вы подали питание на подвес?
Что написано внизу ? есть соединение?

ДА
ДА
ДА

SlavikR

Сменил так - подключил к приемнику , сменил мод1 на мод2 , записал!, после отключил сигнальный провод и подключил обратно на питч всё работает ! Всем спасибо!

Alex-13

Ну наконец то… Теперь я смогу спокойно спать

uspn

Добрый день, Господа!
Позволю себе спросить нубский вопрос.
Поставил себе на фантом подвес. Обновил прошивку до 1.4. (и на двигатели и на управление)
Не могу победить одну проблему с вертикальным двигателем.
Все вроде работает нормально, но при определенных углах камера как клинит после чего дергается, провода перекладывал, выгибал, побывал разные варианты укладки.
Все без толку.
Попытка поставить ток больше 40 единиц, в консоли управления двигателем, приводит к тому, что двигатель начинает трещать. Уже все перекопал не знаю как победить проблему.
Проблема появляется когда камеру наклоняю ниже 90 градусов.
может кто поделиться скриншетами рабочих настроек, а то есть подозрение что просто подвес бракованный.

Спасибо!

uspn
Alex-13:

“может кто поделиться скриншетами рабочих настроек”

Спасибо, Александр! Это я уже видел, попробую конечно, но интересно получить рабочие скриншеты именно со вкладки двигатели и управления, может у меня что не то. Про проблему с проводами наслышан, но вроде не мое. На малой мощности провернуть не может, а на большой движки стучать начинают 😦

Alex-13

Использование подвеса для “полетов” внутри помещения, на малой высоте и как Steady Cam
Так как у меня подвес используется еще и для полетов на квадрике, поставил направляющие трубки для быстрого переброса
Если использовать как Steady Cam подвес можно сделать более компактным убрав рога и демфирующие подушки, Все убрать в самодельную коробочку, и тогда никаких болтающихся проводов не будет видно
Батарея 1000ма хватает на 3-4 часа работы ( потребление подвеса 250-300 ма )
Для наклона камеры использую Servo tester который запитан от платы подвеса ( 5в )
На мобильнике стоит GoPro App.
Использую для включения камеры и как монитор

slavik65

Про Тарот2Д, Гоупро2 и Гоупро3. Итог 😃

Итак, уважаемые Тарото-пользователи , полетав на Фантоме с Гоупро2 без подвеса, потом с подвесом, делюсь с Вами своими выводами.
С Гоупро2 без подвеса, но с антижелейной прокладкой з старого туристического коврика летать и что-то снимать вполне можно.Дергания от ветра есть, но это именно дергания, которые более-иенее можно убрать в постобработке, а не желе и мелкая вибрация.

С Гоупро2+ Тарот у меня ничего не вышло. Да, подвес работает, но! Победить мелкую вибрация и желе не получается никак. Нет стабильности.
Проблемы следующие:

  1. Желе.
    2)Высокочастотная вибрация
    3)Дергания подвеса по горизонту при опускании объектива вниз примерно более 50-60 градусов.

Игрался, как мог, с настройками в программе, менял разные значения, перебалансил пропы- ничего не помогает.

Вывод такой:- Связка Гоупро2+ Тарот нерабочая для меня. Причина, думаю, в переутяжеленности подвеса- сама Гоупро2 весит больше+ противовес 15 грамм и возникают микромаятниковые колебания при полете, которые Гоупро2 не отрабатывает на 30 ФПС. При полете в режиме 720 и 60 ФПС все хорошо. Но этот режим меня не устраивает из-за отсутствия в нем у Гоупро2 среднего угла. Кроме того, была еле заметная несоосность в самодельном креплении для Гоупро2 по горизонту, исправлять это геморно- надо переделывать все и все равно, “на коленке” точности не будет.

Помучавшись так 2 недели, я снял с Тарота самодельное крепление для Гоупро2 , поставил родное и заказал Гоупро3 Блэк. 😃

Covax

Как вариант попробуйте снять с гоупро батареи и питать ее от внешнего источника. Батарея грамм 20 весит точно.

slavik65
Covax:

Как вариант попробуйте снять с гоупро батареи и питать ее от внешнего источника. Батарея грамм 20 весит точно.

Это не решит вопрос с желе- самый главный мой враг в съемке при полете. Да и Гоупро3 уже завтра будет 😃

Alex-13
slavik65:

Это не решит вопрос с желе- самый главный мой враг в съемке при полете. Да и Гоупро3 уже завтра будет 😃

Надо было покупать силвер версию
Она бутается от внешнего питания. Батарейку вынимаем, вставляем камеру вверх ногами. Баланс не нарушается, удобно вынимать карточку
В камере устанавливаем функцию сьемка вверх ногами
Вес батарейки 30 гр

Covax
slavik65:

Это не решит вопрос с желе- самый главный мой враг в съемке при полете. Да и Гоупро3 уже завтра будет 😃

Если у вас есть желе, то это и гоупро3 не решит. У тарота вполне нормальные моторы, чтобы удерждать и гоупро1, и гопро2, и гоупро3…

troff

Я один раз поймал небольшое желе на бесколлекторнике с гопро3, был очень удивлен 😃 Виной тому оказалось - после замены контроллера не перенес профиль на новый контроллер, взлетел на дефолтных настройках. На нормальных настройках ни сильный ветер ни тряска при быстрых спусках желе не дают, да и ВМГ я никогда не балансировал. Подвес тарот, контроллеры Алехмос.

slavik65

Если у вас есть желе, то это и гоупро3 не решит.

Я снимаю с коптера только в одном режиме- это 1920х1080 средний угол. Поэтому 60 ФПС в этом режиме Гоупро3 решает вопрос и с вибрацией и с желе. Как я уже писал выше, при полете с Гоупро2 без подвеса желе и вибрации нет,( почти) есть только дергания от ветра. Но подвес нужен.
Собственно говоря, завтра придет Гоупро 3- протестирую. 😃

ssshom

Как победить такую ерунду:
при опускании камеры объективом вниз - уходит горизонт
при возврате в нейтраль - горизонт возвращается на место

youtu.be/H-VJIIo7kGQ

Fumo
troff:

Подвес тарот, контроллеры Алехмос

Поделитесь пожалуйста своими настройками?

Alex-13
ssshom:

Как победить такую ерунду:
при опускании камеры объективом вниз - уходит горизонт
при возврате в нейтраль - горизонт возвращается на место

Поставьте последнюю прошивку и откалибруйте акселлерометер