БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

minoboron

подскажите пожалуйста можно ли использовать камеру GOPRO hero3 black edition+ c подвесом Tarot T2D???

в описании новой камеры написано, что она на 25% легче и на 30% меньше предыдущей модели!

serfot32
minoboron:

подскажите пожалуйста можно ли использовать камеру GOPRO hero3 black edition+ c подвесом Tarot T2D???

можно, а по другому не получится 😁 она такая же
знакомый прикупил за 24 рубалька как только появилась

Fumo
serfot32:

можно, а по другому не получится

Александр спросил про последнюю модель HERO3 + Black Edition. Она меньше в размерах и по весу, чем GPH3 .
Вы пробовали её установить?

Я другу заказал GPH3+ - через пару-тройку дней должна прибыть - и попробуем.

minoboron

просто не хочется колхозить с балансировкой и креплением…

Fumo

Сдаётся мне, что придётся.
Проверим.
Очень хочется надеяться, что всё влезет и не перевесит. И без колхозов.

serfot32
minoboron:

что она на 25% легче и на 30% меньше предыдущей модели

это имеется в виду Hero 2 а не 3, модель то не поменялась + это добавление по видео качеству и супер вайд добавили ещё,
да и чип поменьше жрать батарейку стал.

ПС модель поменяется когда GoPro 4 будет)

minoboron

хорошо если так)

но не мешало бы проверить наши догадки, иначе колхоз неизбежен!

alezz
serfot32:

это имеется в виду Hero 2 а не 3

реклама утверждает что разница именно между 3 и 3+, но легче стала только камера в защитном боксе за счет облегчения и уменьшения последнего. Вес “голой” камеры не изменился

minoboron

вопрос в том использовал ли кто-нибудь камеру GOPRO hero3 + black edition с TAROT T2D???

blind_oracle
minoboron:

вопрос в том использовал ли кто-нибудь камеру GOPRO hero3 + black edition с TAROT T2D???

На рцгрупс есть отзывы, вроде как всё влазит отлично.

flymodel

ГОПРО 3 и 3+ физически одинаковые 1 в 1 (разные только боксы и матрица-мозг). Использовать можно.

blind_oracle
flymodel:

ГОПРО 3 и 3+ физически одинаковые 1 в 1

Вроде какой-то чел там писал что на какие-то доли миллиметра разница есть, + влазит более туго чтоль, не помню уже.

Lazy-bones
blind_oracle:

Вроде какой-то чел там писал что на какие-то доли миллиметра разница есть,

Глупости. Не кто не будет делать новый корпус с разницей в миллиметр или меньше. оно того не стоит.

blind_oracle
Lazy-bones:

лупости. Не кто не будет делать новый корпус с разницей в миллиметр или меньше.

Может просто другой завод или техпроцесс, китайцы в пределах допуска лабают 😁 За что купил, за то и продаю.

John-EKB

Хочу приобрести Tarot T-2D V2. Подскажите пожалуйста диаметр крепления на трубки чтобы сразу заказать с ними.

blind_oracle
John-EKB:

Хочу приобрести Tarot T-2D V2. Подскажите пожалуйста диаметр крепления на трубки чтобы сразу заказать с ними.

Трубки внешний диаметр 10мм.

Pirik
minoboron:

вопрос в том использовал ли кто-нибудь камеру GOPRO hero3 + black edition с TAROT T2D???

я использовал и использую. фото видно в теме про TBS.
Все становится замечательно.

Сергей_Петров
Torn:

думаю, что не в резинках дело.

сегодня в первый раз “вывел” коптер с подвесом (T-2D с родным контроллером) на мороз. за бортом -10. желе практически на всём протяжении съёмки. иногда оно пропадало на пару секунд, в основном при резких манёврах.
вот кусочек моего ролика, в котором видно, что после посадки с выключенными моторами желе сохраняется. (лучше всего видно при просмотре в 1080р)

Tarot T-2D vibration in winter

пока не знаю что делать. возможно паразитную нагрузку на ось даёт интерфейсный кабель от камеры и подвес её компенсирует. завтра попробую на улице это проверить.

У меня в -15 тоже появилось сильное желе, хотя незначительное было и до этого. Тилт пауэр на 30 давно поменял. Полагаю что дело не в резинках. После посадки, когда пропы уже не крутятся, на записи слышно как “стрекочут” моторы самого подвеса и есть желе в состоянии покоя. В тепле все ок. Может мороз на датчик влияет? или на моторы?

sirBaskervill

Проблему с плывущим горизонтом не решили? На Земнусе эта болезнь есть?
И вообще, разведем холивар на тему “что лучше, Тарот или Зенмус?”. Есть смысл платить две стоимости за Земню или на Татарине точно таких же результатов добиться можно?

helimika
Сергей_Петров:

У меня в -15 тоже появилось сильное желе, хотя незначительное было и до этого. Тилт пауэр на 30 давно поменял. Полагаю что дело не в резинках. После посадки, когда пропы уже не крутятся, на записи слышно как “стрекочут” моторы самого подвеса и есть желе в состоянии покоя. В тепле все ок. Может мороз на датчик влияет? или на моторы?

Могу подтвердить, что в тепле все нормально, а на морозе -15 идет вибрация от мотора Tilt. Так же слышно гудение при выключенных моторах . В полете то есть вибрации, то пропадают. Температура однозначно влияет, только пока не ясно на что.
Мощность мотора стояла 31. Поставил на 30, но не тестил еще.