БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

delfin000

Не хотел Гопро-3 свою, но заказал.Гопрохами редко пользуюсь и старых хватало. Цвета у них лучше. Ну пока она трешка едет , доворот (добавка) к Таротовскому чуду под Гопро 1 и 2 без заморочек и расточек. И главное, ничего не ломая. Все просто.
Балансировка ок. Встала как родная. Датчик переставить и все (минута). Вывод AV естественно…и не мешает. Ну и тыл открыт:) Все по схеме тарота. Просто копия. Лепилось из того что было под рукой поближе.
Теперь есть желание на досуге, слепить таротовский вариант грамм на 25- 30 легче. 😉 Но полный универсал под 1,2,3.
Вал у таротовских моторов 3.0мм

Alex-13

При полете будете использовать питание от основной батареи?

delfin000
Alex-13:

При полете будете использовать питание от основной батареи?

Да. Но основные машины на 6-8S, посему там через отдельный стаб… На 4S аппараты поставил на хранение.

Просто много гопрошек 1 и 2 на руках у людей. И не все спешат брать третью, пока ее до ума не доведут… Там глядиш и 4-ая выйдет или еще что. Летают и на более простых, подобных гопрохе но дешевле. Поставить на тарот все это не проблема.

8 days later
Andrey_Lopatko

Чета я разочарован сей поделкой, но у меня мозг АлексМосом отравлен…

Заработала из коробки, да, что-то стабилизирует, но смотрит в небо на 5 градусов.
посмотреть, что там залито и подключиться к ГУИ не могу - дрова не встают, хоть и ХР…
Центровка по ролл завалена в сторону батарейки гопры, вынул батарейку - в сторону моторки питча - для полета блинчиком пофиг, на ускорениях будет срывать.
Вот и думаю, ковыряться дальше или нести в барахолку

Ladomirus

Вот мое видео с этим подвесом на фантоме. Стабилизировалось в Адобе Премьере. Картинка местами неплоха, но чаще всего эффект желе заметен. Правда сильный ветер был в этот день… Угол после долгих мучений удалось опустить в таротовском софте на 45 градусов, благодаря чему избавились от постоянного присутствия пропов в кадре. dl.dropboxusercontent.com/u/41656073/FLYY3.mp4 осторожно, траффик!

vtoryh

У меня тоже все не сразу завелось…
Пришлось инструкцию читать. 😁

На семерку дрова с полпинка встали.

Ighn
Andrey_Lopatko:

Вот и думаю, ковыряться дальше или нести в барахолку

Продайте лучше мне. 😃

Andrey_Lopatko
vtoryh:

На семерку дрова с полпинка встали.

а что делать, если экзешник с дровами аварийно закрываеца??

Ighn

От 4s батареи подвес можно питать или не желательно?

vtoryh

Working voltage : DC 7.4V ~ 14.8V (Recommended 12V, three lithium battery)

Ighn

Да оно понятно, что написано, ну а как на практике? Есть ли смысл от 4s питать?

vtoryh

Одна банка в заряженом состоянии 4.2 вольта, умножить на 4 банки это 16.8. 😃
Вобщем ХЗ. 😃

Ighn
vtoryh:

4.2 вольта, умножить на 4 банки это 16.8

В том-то и дело. Если они номинальное напряжение LiPo написали, тогда нормально. Если максимальный диапазон, то тогда сгорит от 16.
Почему рекомендуется 3 банки? Ладно, на следующей неделе придёт, проверю сам.

Serj=

Получил подвес, все работает, прошивка 1.3 залилась и на контроллер и на моторы, с пульта управляется, угол наклона по Roll и Tilt при инициализации, и Mode2 сохраняет. А коптер разбил 😦

Ighn
Serj=:

коптер разбил

Сочувствую. Подвес выжил?

fidller
Ighn:

В том-то и дело. Если они номинальное напряжение LiPo написали, тогда нормально. Если максимальный диапазон, то тогда сгорит от 16.
Почему рекомендуется 3 банки? Ладно, на следующей неделе придёт, проверю сам.

а какой смысл питать от 4х банок? там же нагрузок как токовых нет. и токи масенькие

Ighn
fidller:

а какой смысл питать от 4х банок?

Если ходовая батарея 4s. Чтобы не ставить дополнительный DC-DC. Видимо, всё равно придётся, т.к. видеопередатчик 12В требует.

fidller

ну да. должно быть разделение питания. иначе возможны помехи.

Alex-13
Serj=:

Получил подвес, все работает, прошивка 1.3 залилась и на контроллер и на моторы

А с какой прошивкой он приходит? Может не надо перезаливать?
ПС Сочувствую что побили квадрик

k68nsk

Мне с Берца пришёл контроллер 1.3, движки 1.1
Пришлось перешивать.
Хотя, я так понял, это скорее исключение.
Обычно приходят с последней прошивкой 1.3.