БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

lentyay
ashtray:

изолетной крепить будете? или липучкой. там все размеры под гопро заточены.

На камере снизу есть резьба под штатив, так что крепить можно болтиком. Вот только влезет ли?

И ещё вопрос… Где-то в описании (возможно на оф.сайте) встречал приписку, что подвес не подходит для Фантома. Правильно ли я понимаю, что для Фантома он подходит, надо только ноги удлинить?

mihanus_sa
lentyay:

крепить можно болтиком

сомневаюсь, что у Вас это получится, т.к. сзади находится плата, которая как раз и определяет наклоны и болт вкручивать придётся не точно по центру как минимум, а там уже и говорить про баланс не приходится

для фантома если без fpv то и так всё будет шикарно, однако удлинить ноги стоит, потому как не всегда знаешь куда будешь садиться и лучше, чтобы подвес был как можно дальше от земли

lentyay

Мда, как раньше я не посмотрел, что снизу нет пластины, как на кетайских подвесах и с креплением придётся мудрить. Ну или Прошку покупать, хотя неохота.
Скажите, а чем отличается данный подвес от двухосевого Зенмьюса?

mihanus_sa
lentyay:

чем отличается данный подвес от двухосевого Зенмьюса

лично для меня, это ценой и фирмой, при том tarot взял как первый подвес, с которым летать начал, а зенмус чуть подороже и следовательно качественнее, наверное ИМХО

pavel_krishtalskiy

Подскажите, под windows 8 драйвера и софт для настройки / прошивки работает?

mihanus_sa
pavel_krishtalskiy:

под windows 8

необходимо отключать проверку неподписанных драйверов, сделать это можно зайдя в “изменение параметров компьютера”, на вкладке “общие” найти и нажать кнопку “перезагрузить сейчас”, а при загрузке нажать кнопку F7 на клавиатуре, тем самым выбрав 7 пункт “отключить обязательную проверку подписи драйверов” и загрузившись в Windows 8 при установке неподписанного драйвера, выбрать “установить всё равно”

lentyay

Ещё вопрос: можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома, как можно Зенмьюсом.

mihanus_sa
lentyay:

можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома

насколько я знаю - нет

PiLotOff
lentyay:

можно ли этим подвесом управлять с пульта второго Фантома

Это вопрос к Фантому

sanyok_amd

Всем привет. Купил бу тарот без п.о. и без usb-программатора. Подскажите, пожалуйста, где скачать софт для подвеса? Можно ли вместо родного usb конвертера использовать такой?

RAL1203

Лучше не использовать. Я попытался - плата вышла из строя. Могу безвозмездно презентовать родной USB конвертер (который остался от моих экспериментов). Здесь про софт - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2027435

filip95

Я наконец почти доделал свой подвес. Вырезал на чпу и покрасил платку для крепления контроллера к подвесу, вырезал пластину для крепления мотора 3й оси к подвесу (заказал мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… жду когда придет, посмотрим как будет работать) Сейчас делаю вторую пластину, которая будет уже крепиться к мотору сверху и к коптеру через быстросъемное крепление, последнее сейчас пытаюсь на 3D принтере напечатать.
Спасибо sergano за пост про защитное стекло на гопро, я тоже себе заказал такое и уже прикрепил.
Вот фото моего подвеса




На этой фото

видно что ноги необходимо укрепить снизу распоркой как здесь на первой фото, подскажите где можно приобрести такие Т образные соединения?

P.S. Я думаю не против будете то что фото выложил в эту тему. Так как подвес Tarot, несмотря на то что контроллер АлексМос.

Pirik

Доброго времени суток всем! прикрутил на раму tbs подвес тарот rcopen.com/forum/f123/topic288785/1906 , сегодня был первый полет на этой раме с подвесом.
На видео видно, что появляются горизонтальные волны…

www.youtube.com/watch?v=h7QgCgjOjJs

подскажите многоуважаемые гуру, что это и как это возможно устранить.
Спасибо.
С уважением,Сергей.

mihanus_sa
Pirik:

как это возможно устранить

были уже ответы в теме, поиском необходимо уметь пользоваться

Alex-13:

Я поменял величину Tilting motor Power с 40 на 30 и дёрганье пропало

Pirik

Спасибо попробую.Сменил на 30, в след. выходные проверю.
у меня ПРошивка 1.3
Rolling motor : Polar Num 14 Power 60
Tulting Motor: Polar Num 14 Power 35

Флинт

Всем здравие…
Подскажите кот знает в чем может быть проблема… Не могу подключить приемник к тароту2д. Программа видит приемник, значения меняются идет отображение изменений в окнах программы, а камера остается неподвижной. Никакие изменения в настойках ситуацию не меняют. Вроде все подключил по мануалу. Может ко сталкивался с подобной проблемой…

Andy-hi
Флинт:

Всем здравие…
Подскажите кот знает в чем может быть проблема… Не могу подключить приемник к тароту2д. Программа видит приемник, значения меняются идет отображение изменений в окнах программы, а камера остается неподвижной. Никакие изменения в настойках ситуацию не меняют. Вроде все подключил по мануалу. Может ко сталкивался с подобной проблемой…

В программе Motor Output Mode необходимо ткнуть на галочку Motor On. Из инструкции “(9) Режим выхода двигателей (Motor output mode):
Этот режим используется для обеспечения безопасности во время конфигурирования подвеса. В режиме Motor Off, подвес отключает моторы от выходных сигналов. В режиме Motor On, подвес выдаёт сигналы на двигатели и работает стабилизация подвеса. ВНИМАНИЕ:
(а) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor Off, вы можете устанавливать модуль датчика на подвес.
(б) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor On, возможны две ситуации, в которых подвес автоматически установить режим Motor Off и выключит двигатели: Первая ситуация - общий коэффициент усиления Total Gain установлен в ноль, оставшиеся три коэффициента по любой из осей также в нуле. Вторая ситуация - Текущее положение подвеса не в пределах диапазонов углов. Для включения выходов двигателей необходимо выставить не нулевые усиления, выставить подвес в допустимые пределы и правильно установить модуль датчика.”

Флинт
Andy-hi:

В программе Motor Output Mode необходимо ткнуть на галочку Motor On. Из инструкции “(9) Режим выхода двигателей (Motor output mode):
Этот режим используется для обеспечения безопасности во время конфигурирования подвеса. В режиме Motor Off, подвес отключает моторы от выходных сигналов. В режиме Motor On, подвес выдаёт сигналы на двигатели и работает стабилизация подвеса. ВНИМАНИЕ:
(а) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor Off, вы можете устанавливать модуль датчика на подвес.
(б) Когда режим выхода двигателей установлен в Motor On, возможны две ситуации, в которых подвес автоматически установить режим Motor Off и выключит двигатели: Первая ситуация - общий коэффициент усиления Total Gain установлен в ноль, оставшиеся три коэффициента по любой из осей также в нуле. Вторая ситуация - Текущее положение подвеса не в пределах диапазонов углов. Для включения выходов двигателей необходимо выставить не нулевые усиления, выставить подвес в допустимые пределы и правильно установить модуль датчика.”

С включением моторы все понятно. Они включены. Вопрос в другом… При подключении приемника для управления камерой в программе при движении стоиками на передатчике изменение сигнала отображается в окошках но сама камера стоит неподвижно, при этом стабилизация работает как положено. В мануале написано что нужно изменить вкладки для того чтобы угол наклона камеры брался от данных с приемника, но ничего не происходит в обоих режимах. Прошива 1.4

В  режиме  управления  скоростью  перемещения  Default  Mode:  stick  rate  mode  (Mode1),   начальный  угол  наклона  и  угол  горизонта  камеры  задаётся  этими  параметрами.
Примечание   к   версии   1.3:   Начальные   углы   установки   действуют   только   в   режиме   Default   Mode:   stick   rate   mode   (Mode1).   В   режиме   Default   Mode:   stick   position   mode   (Mode2),   начальные   углы   берутся   с   приёмника.   Если   вы   хотите,   чтобы   подвес   устанавливался   в   начальные   углы   без   приёмника,   необходимо   установить   режим   Default   Mode  в  stick  rate  mode  (Mode1).

Вот что в мануале написано

Флинт

Все… всем спасибо! Разобрался. Все заработало как нужно и во всех режимах… Засада оказалась в шнурке подключения.

Вкорячил в подвес вторую гоупрошку, сбалансировал грузиками для колес работает нормально никаких срывов… камеру держит хорошо, мощности моторов хватает. Остался вопрос открытым по подключению ФПВ, шнурок HDMI слишком жесткий. Уже изоляцию с него снял, но лучше стало не намного. Где взять мягкий шнурок вопрос… или нужен г коннектор 2.5мм, могет кто видел в продаже киньте линк, плизз…

Andy-hi
Флинт:

Все… всем спасибо! Разобрался. Все заработало как нужно и во всех режимах… Засада оказалась в шнурке подключения.

Вкорячил в подвес вторую гоупрошку, сбалансировал грузиками для колес работает нормально никаких срывов… камеру держит хорошо, мощности моторов хватает. Остался вопрос открытым по подключению ФПВ, шнурок HDMI слишком жесткий. Уже изоляцию с него снял, но лучше стало не намного. Где взять мягкий шнурок вопрос… или нужен г коннектор 2.5мм, могет кто видел в продаже киньте линк, плизз…

Насколько я знаю в GoPro 2 нужен как раз шнурок с мини джеком - AV выход.