TBS Discovery - квадрики для FPV

mikkk

все, квадрик на завершающей стадии. осталось гопро поставить и облетать.
ни у кого не было проблем со встроенной осд? - не могу запустить. картинка транслируется с камеры, но осд нет.
в инструкции написано, чтоб попасть в меню надо жать ентер. но я как ни жал, меню не появляется. может есть какаято хитрость? - сама осд коре, если присмотреться горит синим цветом, значит наверно работат.
никто не сталкивался?

KLAndy

Странно, все должно работать!
При нажатии кнопочки “enter” должен ощущаться легкий щелчок.
Он есть?
(пиши в личку, что-нибудь придумаем)

pilot222
taraz:

TBS Pro c подвесом и alexmos-ом за 74$ )) для курсовой камеры, правда, место забыли сделать)

Это и мозги к подвесу в комплекте что ли ? У кого есть такой, а сколько рама весит у него с подвесом без ВМГ

MikeWell
taraz:

TBS Pro c подвесом и alexmos-ом за 74$ )) для курсовой камеры, правда, место забыли сделать)

Вспомнилась фраза из всем известного фильма: “Говорят, Царь - не настоящий!!!”

Pirik

может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.
при этом ни одной рамы и ни одного подвеса не пострадало.😃
вид сверху до покраски. и после сбоку. использовал везде штатные места и крепления.
жесткость более чем достаточная - профиль 12 мм.
можно за этот “кран” держать раму 😃

kreexus
taraz:

TBS Pro c подвесом и alexmos-ом за 74$ ))

Ну если уж быть до конца достоверным, то не TBS PRO, а просто рама-клон за $25 + стандартный алюминиевый подвес с гудлакбая + мозг копия алексмоса… Уж если такая пьянка пошла, то вот к примеру тоже вариант goodluckbuy.com/tbs-qu4d-450mm-carbon-fiber-alien-…

Pirik:

может кому интересна идея крепления подвеса, я сделал так за 20 минут. ни каких проблем.

Ещё бы видео с него посмотреть… Мало ли…

Pirik

без проблем, как только ноги прилеплю какие-нибудь т.к это ну очень низкая рама для зимы.

Pirik

спасибо учту, но тут с ценообразованием явно какие-то проблему 😃) сам сделаю если с рцтаймера не приедет раньше.

Дмитрий_Михайлович
Groza:

Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну?

Если собран плохо - будет плавать!
Как, впрочем, и любая вещь.

pilot222
Groza:

Народ глупый вопрос. Если этот квадрик грохнется в воду, будет плавать или пойдет ко дну?

пойдет. Это надо вот этот:

НО МОЖНО СДЕЛАТЬ ПОПЛАВКИ

pilot222
KLAndy:

Офф
вот на чем нужно летать!

хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.

KLAndy

Да, на Ми-6 ведь ставили крылья. 😃

А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
А проп видел, где стоит?

pilot222
KLAndy:

А эта кукла по исполнению гениальна. Как и сам пилот!
А проп видел, где стоит?

я и не сразу заметил. Сначала думал что марионетка. Теория управления понятна. но чем крутиться шея во все направления? серв не видно и что шевелило крыльями?. А так уже встречал в инете круглое корыло и так же поворачиающийся спереди ВМГ. Но как то с трудом вериться что этот дракон летает автономно. иначе бы это надо бы как новую концепцию вписывать в историю авиации. Ведь тут ещё и изменяемая форма крыла. Хотя такое бывало, делали одно(игрушку). а получилось другое (удивление и головная боль для конструкторов), поэтому в Америке и проводят разные выставки и конкурсы чтобы простимулировать и выявить новшества науки, а у наших немного по другому, типа: никто не может быть круче чем я. поэтому всех валить на корню. Тоже такой вот ОФФ.
ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ! ПУСТЬ У НАС ВСЁ ПОЛУЧИТЬСЯ !

salamir2k

А я решил заказать на тесты FPV REPTILE-550 550mm Glass Fiber Alien Four-axis Aircraft Quadcopter Frame w/Two-axis С Гуудлакбая, придет буду тестить, не думаю что сильно хуже TBS, хотя…

kreexus
pilot222:

хоть и OFF, но в эту куклу труда тоже не мало положено. Что то никак не могу выкинуть сюда видео где квадрик с крылом как биплан, не грузится ютуб. Для ФПВ мог бы быть и ничего. Думаю крыло неплохо должно экономить аккумуляторы, так как на него ляжет часть нагрузки.

Полагаю, вы про это видео?

или даже про это

KLAndy

Присоединюсь к поздравлению!
Здоровья и ресурсов на игрушки! 😃
А круглое крыло у моего одногруппника 😃
А дракон 100% сам летает