БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

rattis
serfot32:

замена на зенмус, победит)

Спасибо, Сергей.
Я себя в этом уже убедил.
Надеюсь, с ним нет никаких подводных камней?

serfot32

Зенмус даже настраивать не надо, только прошил и всё. Один минус он только для контроллеров от DJI.
А к тароту надо по снисходительней относится)

Lazy-bones

Имею два Тарота и не каких проблем ,не дрожаний ,не завалов…

serfot32
Lazy-bones:

Имею два Тарота и не каких проблем ,не дрожаний ,не завалов…

в проге от тарота посмотреть бы как видёт себя параметр тилт, 0 и -1 не скачут временами у вас?
По возможности можете заснять экранной захваткой типа Screen2Avi, и показать миру, сие чудо!?

rattis
Lazy-bones:

Имею два Тарота и не каких проблем ,не дрожаний ,не завалов…

А у меня, к сожалению, есть. Дрожание есть. Я его вижу и оно меня раздражает.

XAMeleonoff

Ребят))) Подскажите пожалуйста, А трудно ли установить данный тарот на DJI F450? Есть ли какие-то моменты которые надо учесть? Может кто ставил? Он только под гоу про 3 идет?

rattis
XAMeleonoff:

трудно ли установить данный тарот на DJI F450?

Ну я не знаю трудно вам будет или нет. Штатно не ставится.

XAMeleonoff:

Он только под гоу про 3 идет?

Нет, еще под 3+

XAMeleonoff
rattis:

Ну я не знаю трудно вам будет или нет. Штатно не ставится.

Нет, еще под 3+

А в чем особенность? Может быть есть где то видео или инструкция как установить на мою модель квадрика? Слышал там что то сверлить надо… ит.д. Может есть у кого?

rattis
XAMeleonoff:

А в чем особенность?

Особенность в том, что крепеж совсем другой.
Подвес предназначен для защелкивания на направляющих которых у F450 просто нет.
Инструкцию ищите в инете. Я на F550 делал площадку, а к ней уже прикручивал подвес.

piplis

Что-то у меня из коробки не взлетел…
По оси roll трясет его при подключении, tilt тоже хрен поймешь как отрабатывает - срывает.
Перепрошил на 1.4. и подвес и моторы. Мож не так делаю чего. Придется видимо пиды крутить… Поделитесь опытом…

Fumo

Тему прочёл?
Всё обсуждалось ведь несколько раз.

piplis
Fumo:

Тему прочёл?
Всё обсуждалось ведь несколько раз.

Пробежал так глазами, если есть конкретный пост укажите, а если нечего сказать, так лучше и не писать…

Fumo
Fumo:

Всё обсуждалось ведь несколько раз.

piplis:

Пробежал так глазами

piplis:

конкретный пост укажите

Вот тут есть.

piplis

неа не могу понять, прошивки менял на 1.3 и 1.4 все равно при небольшом наклоне срыв по оси roll, пробовал разные настройки, может что не так с контроллером. у кого были схожие проблемы? как побеждали?

Den77

Кто нибудь настроил подвес на DJI Phantom, чтоб он за ручкой четко ходил, в смысле 7й канал поворота камеры? Я что только не менял, все равно нужное положение камеры ловить приходится, двинул рычажек, камера пошла, остановил, а она ползет, надо его в другую сторону, чтоб камера остановилась…

Anatoll
Den77:

чтоб камера остановилась…

Скорее всего включен режим управления камерой mode1 надо переключить на mode2 в настройках подвеса.

fidoshnik

А как включить этот Mode2? Жму и ничего не происходит, как будто кнопки не активны.
У меня я так понимаю сейчас mode1? Не очень удобно управлять наклоном, Нужно очень медленно и нежно вести рычажок для перемещения…

Den77

Включал я его, тоже самое практически, всеравно тормозить камеру приходится. Установил угол по умолчанию в первом режиме и забил…
fidoshnik там, где написано Default mode: stick rate… там два варианта, один управление с пульта, а второй угол ставится сам при включении, какой задашь сам.

Флинт

Там все дело в подключении… я тоже долго не мог разобраться как работают режимыМОД1 и МОД2. В программе кнопки не активны, вернее это не кнопки а некоторые мониторы отображающие работу подвеса и его режимов. Посмотрите внимательно мануал подключения к приемнику. Шнурки идут в комплекте. Сейчас нет рядом подвеса. Если не разберетесь завтра посмотрю и могу сделать фото.
Мне тоже пришлось переделывать под вторую Гошку

rattis:

Дрожание по тилту кто-то победил?
Поставил мощность 30 - ничего не поменялось. Мелко дрожит.
Что еще можно попробовать?

Вообще никаких вибраций, даже моторы не заводятся в состоянии покоя, учитывая то, что стоит вторая гошка. Завтра выложу свои настройки, сейчас к сожалению нет под рукой подвеса. Ну или файлик с настройками, попробуете загрузить прям файлом…

Флинт

И еще… самые ключевые слова из всего мануала наверное в этом абзаце, поскольку применимы практически ко всем настройкам платы. Поскольку обратил внимание на то, что не всегда сохраняются настройки после записи в память платы

Если не удаётся сохранить значения начальных углов через интерфейс программы,
сделайте следующее (проверено в версии 1.3): Откройте COM порт и подключите
контроллер, согласно пунктов 1 и 2 выше. Приёмник не подключайте. В выпадающем меню
Default Mode установите режим Default Mode: stick rate mode (Mode1). Нажмите кнопку
Save Config и сохраните файл конфигурации. Зайдите в папку Config, откройте
сохранённый файл конфигурации в любом текстовом редакторе и скорректируйте
значения параметров INIT_PITCH и INIT_ROLL. Формат значений в десятых долях градуса
(например, для наклона камеры на -­20º, необходимо прописать INIT_PITCH=-­200).
Сохраните файл. Затем в программе нажмите кнопку Load Config и выберете
сохранённый ранее файл. Убедитесь, что значения начальных углов в программе
обновились и сразу нажмите кнопку Write Settings To Flash. После этого значения
начальных углов корректно сохранятся в память контроллера, и будут действовать после
его перезагрузки.