БК подвес из коробки - встречаем Tarot T2D

Plyuh

Мля - то собаки за машинами гонялись, теперь еще и какая-то жужжащая фигня гоняется… хорошо не облаивает, а только обжужживает…😁😁😁

Serj=

Хм, после отката на вторую версию прошивки вроде горизонт у меня стал лучше, на тестовом видео.
А сегодня поснимал с коптера, с горизонтом ни пойми что твориться

Я правда подвес запитал от ходовой батареи, но не думаю что это так повлияло.
Похоже придется возвращаться на третью прошивку.

Ighn
Serj=:

А сегодня поснимал с коптера

Обратите внимание: тряску вертикальную хорошо видно, когда коптер ещё на земле. Она небольшая, но неприятная.
С горизонтом и правда фигня, судя по этому видео. У меня есть свободный комплект запасных плат для этого подвеса. Могу дать поэкспериментировать.

taraz

Попробовал я сегодня tarot:

www.youtube.com/watch?v=ewGzSgOMIj4

вроде для моего неискушенного взгляда нормально, но - лучи в кадр лезут : (

Я правильно понимаю что лучей в кадре не будет только у TBS Discovery, но тогда опять, что то с подвесом нужно придумывать.

P.S. Если кто знает проверенный подвес для TBS поделитесь ссылкой пожалуйста.

Ighn
taraz:

вроде для моего неискушенного взгляда нормально

Когда такое видео смотришь из серой, холодной, дождливой Москвы, при том, что лета как такового в России в этом году не было, то становится грустно и вникать в технические тонкости приходится через силу.

petrochen

Отвалился конденсатор от платы (вместе с ногами), скажите, чем можно заменить ?

Serj=
Ighn:

тряску вертикальную хорошо видно

Насчет тряски я не заморачиваюсь, в полете ее не видно, а вот горизонт меня сильно волнует, у Тараса (taraz) он практически идеально держится. Что у меня не так!?

Ighn:

Могу дать поэкспериментировать.

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим предложением, как в Москву поеду.

Ighn
petrochen:

Отвалился конденсатор от платы (вместе с ногами), скажите, чем можно заменить ?

Заменить, видимо, электролитическим кондёром на напряжение не менее 25В, 47-50МКф

flank

прошивка 1.3, тоже горизонт кривой 😦
может попробовать датчик чуть криво поставить? 😃

crand
flank:

прошивка 1.3, тоже горизонт кривой 😦
может попробовать датчик чуть криво поставить? 😃

Извиняюсь спросить. А датчик калибровать не пробовали?😁

flank

пробовали чере прогу - один фиг
тфу блин, калиброва коптер, а этот подвес как калибруется то? нигде не вижу способы

petrochen
integro:

Ваши предположения

Поменять местами провода от моторов.

integro

Поменял местами провода.
При наклоне в перед
вот такое возникает

youtu.be/yGZOJNeLVlw

Ваши предположения

flank

у меня так дергает когда превышен угол наклона, но вперед можно наклонить достаточно сильно

Lazy-bones
integro:

При наклоне в перед
вот такое возникает …
Ваши предположения

Такое дёрганье возникает когда у двигателя не хватает сил провернуть камеру. Возможно, у Вас провод блокирует поворот. Усилие на его перемещение превышает допустимую нагрузку и двигатель возвращается в исходное положение.

integro

При наклоне в перед начинает дергаться.
При наклоне назад нормально.
Что может быть кроме провода.
Как видно на видео провод не помеха

youtu.be/6BL6632L4zM

integro

Как подключить в моем случае
управление
фото

bono1977

Пост 151 и 153, там все расписано. И фото есть, куда и как подключать разьемы. В 8 канал подключай. И в настройках Футабы, под 8 канал, настрой крутилку для регулировки Pitch.

integro

1. Может новую прошивку установить ?
Исправит ситуацию
Пост #401 ?

2. Установка прошивки верна ?

  1. Получить здесь версии 1.3 (обе ссылки получить тот же прошивкой, так что просто нажмите на любую из 2 URL) - www.0577mx.com/news_view.asp?clsid=15&id=276
  2. Внутри папки, Распаковав их, Вы найдете 2 каталоги. Одним из них является CH (Инесса), и один EN (кий) один. Идите в английском каталоге
  3. <optional> установить драйвер внутри каталога драйвера.
  4. Убедитесь, что не имеют карданный питание, от аккумулятора. ТОЛЬКО познакомился с USB кабелем
  5. Запустите утилиту (ZYX-BMGC-EN_V1.3)
    5,1 Обновление в два этапа. Первая обновления контроллера, то двигателей.
  6. Оказавшись внутри выбран правильный COM порт и нажмите кнопку “Open Firmware”. НЕ нажимайте кнопку “Открыть порт COM”.
  7. Выберите прошивку из каталога “Gimbal контроллер v1.3.bgsf …”
  8. Хит начать обновление и подключения батареи к кардан. Примечание: он не начнет мигать, пока батарея не подключена.
  9. Подождите, пока он не завершен. Затем выключите кардан и закрыть программу.
  10. Подключите кабель USB на другой стороне платы контроллера, так что вы можете сделать то же самое для двигателей.
  11. Запустите программу снова
  12. Нажмите “Мотор Конфигурация”
  13. Выберите правильный COM порт в выпадающем
  14. Нажмите Open Firmware и перейдите в папку прошивки (так же как и раньше). На этот раз выберите “Motor Driver … v1.3.bmcf” файл.
  15. Хит начать обновление и власти на кардан.
kergo

Вот мой очередной тест. Прошивка 1.3, питание подвеса через StepDown настроен на 12.1V, подключен наклон камеры.
Сетап 1: Квадрик 400 мм, вынос камеры на уровне моторов. Из 10 видео горизонт снесло на 8. “Кривое” видео активный полет - 6, висеть и крутиться по Yaw - 2.
Сетап 2: Гекса 680 мм, вынос так же на уровне моторов. Из 7 видео горизонт снесло на 3-х. Все видео были с активным полетом.
Странно, но на меленьком аппарате где подвес ближе к оси вращения результат хуже. Не понимаю…
Так же не понятно почему то идеально работает, то заваливает. Нет определенной логики\цикличности.
Когда летал в поле подошел начинающий квадролетчик. Узнав Tarot-а он рассказал, что у него нет проблемы с горизонтом, но есть проблемы с мелким киванем по Tilt. О такой проблеме тут не раз писали.
Так что купить нормальный Тарот шанс 33.3% )))) Если не кивнет и не снесет горизонт, то повезло!
Мой Tarot не победим!

sneg555

Всем привет, подскажите если купить платку от Тарота, и подключить движки с Рситаймера, будет работать, или платка только с родными
Таротовскими работает ?.

kergo
sneg555:

Таротовскими работает

Будет работать. Подберете вольтаж под мотор и все.