DJI A2 Flagship Multirotor Stabilization Controller Flight Control

myp3ilka
Andrey_Ch:

А у меня вопрос, если можно. У Вас компас просто лежит на площадке, без каких либо штоков, так можно?

Andrey_Ch
myp3ilka:

так можно?

Работает нормально. От силовых линий далеко. Да и компас у А2 очень хорошо экранирован.

Andrey_Ch
Руслан_Прохоров:

Колхозить экран уже не нужно?

Нет, не надо. Там и плата в экране и кабель. В общем все по уму сделано.

ВДН

Полетал на новом модуле GPS. Возврат домой коптер отработал нормально, приземлился прямо в точку взлета.😎

Andrey_Ch
ВДН:

Полетал на новом модуле GPS.

Процедуру замены модуля расскажите, по подробнее.

ВДН
Andrey_Ch:

Процедуру замены модуля расскажите, по подробнее.

Заказал в digbox, где покупал а2. Обошлось в 16100 р. с возвратом старого модуля. Ждал в Питере (через Москву) около месяца. Поставил, откалибровал и - в полет!😃

Animator
ВДН:

Заказал в digbox, где покупал а2. Обошлось в 16100 р. с возвратом старого модуля. Ждал в Питере (через Москву) около месяца. Поставил, откалибровал и - в полет!😃

А старый отдавали как и кому?

myp3ilka

А правильно ли я понимаю, что А2 из-за возврата домой часто “крашится”? А это в свою очередь из-за gps модуля как раз? Т.е. если go home не нажимать, то живее коптер будет, ну, на старом gps модуле?

ВДН
Animator:

А старый отдавали как и кому?

мне дали новый в digbox, а я отдал им старый

Andrey_Ch
ВДН:

мне дали новый в digbox, а я отдал им старый

А он ( новый ) как ни будь отличается от старого? Внешняя маркировка, вес, или еще что?

ВДН

другая маркировка: GPS-COMPASS PRO PLUS, размер тот же

Antosa

Ребят, нужна помощь. Собираю Tarot X6 с А2 на борту.
регули hobbywing xrotor 40a, моторы Arris 5008, так вот … Не пойму в чём проблема… Калибранул я их. Какие-то движки тянут люто, а какие-то при стике вверху тянут меньше 100 грамм, кондёр сильнее воздух гоняет… Может кто знает что это?

sov8181

Никогда не калибровал регули для мульти, но думаю самая точная калибровка получилась бы если их калибровать синхронно от одного канала подключив их все через разветвитель.

Antosa
kedrikov:

a как регули калибровали ?

Конечные точки стика газа. и тайминг выставлял не высокий вроде бы.
Вот так… Работают на холостых почти не изменяя мощи…

sov8181:

Никогда не калибровал регули для мульти, но думаю самая точная калибровка получилась бы если их калибровать синхронно от одного канала подключив их все через разветвитель.

Дело точно не в калибровке, так как по нескольку раз их пытался калибрануть… Либо моторы, либо регули косячные…(

sov8181
Antosa:

Дело точно не в калибровке, так как по нескольку раз их пытался калибрануть… Либо моторы, либо регули косячные…(

Ну никто не мешает поменять двигатели местами)

Antosa
sov8181:

Ну никто не мешает поменять двигатели местами)

будет время, поменяю.

sov8181
Antosa:

будет время, поменяю.

Можно сделать ещё проще, подключить регули от одного канала и посмотреть отличаются ли обороты двигателей, если на глаз не получается определить, то можно подключить осциллограф.

Lesnuxa

Доброго времени суток! После подачи питания на А2 мигает маленький светодиодик зеленый красный потом серия зеленых.
Вопрос - кто нибудь знает что значит сия индикация?

kedrikov
Lesnuxa:

Доброго времени суток! После подачи питания на А2 мигает маленький светодиодик зеленый красный потом серия зеленых.
Вопрос - кто нибудь знает что значит сия индикация?

Какой именно светодиодик , непонятно?