DJI iOS Ground Control Station App

bryashko

GS у меня стоит на win10 64.
Все верно, новые блоки карты GS не подгружает. Если пропустить ошибку - приложение не работает, так как вы не можете подключить data link, кнопка подключения com порта не активна.
Вчера пробовал перенести кэш (%AppData%\LocalLow\Google\GoogleEarth) на win 7 64, ничего не получилось.
Сегодня залил win 10 64 (системы идентичны на обоих ноутах), перекинул кэш - снова ничего.
Сейчас разбираюсь с реестром (HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\GoogleEarthPlugin).
Если заработает, но можно будет наполнять кэш нужными локациями для полета и переносить их в оффлайн вариант для использования GS, это в идеале конечно.

Miklrav

И так, для тех кому интересно, Николай (bryashko) предоставил систему на которой запускается и работает GS, работает только в офлайне и по началу выкидывал ошибку скриптов, сейчас не выкидывает, по всей видимости потому, что нет никаких сетевых соединений… Путем некоторых манипуляций получилось восстановить аналогичную работоспособность на другой машине. Проблема в вылете geplugin, т.е. как только его работоспособность восстановил всё запустилось. Вопрос теперь остается в формировании кэша карт, его необходимо правильно сформировать, а вот как пока под большим вопросом. Кэш состоит из 3-х взаимозависимых файлов (dbCache.dat - сам кэш, dbCache.dat.index - индексатор блоков и dbroot_cache - в нем есть ссылка на сервер и файл dbRoot.v5 и еще много непонятного 😃), сам кеш состоит из directX-овских текстур. Вот это все надо правильно сформировать из … пока думается чего 😁.

pilot222

Всё-равно спасибо что есть уситчивые люди.

Miklrav

Что нужно сделать что бы заработала GS:

  1. Скачать и установить GroundStation и plugin GoogleEarth. Возможно потребуется установка .Net3.5, для этого идем в компоненты Windows (для Win 10 и 8) и ставим соответствующие галочки (интернет подскажет:)) Ссылка на сайт DJI.
  2. Скачать архив с файлами кэша и файлом ‘new.reg’ для добавления необходимых значений в реестр. Ссылка.
  3. Скопировать в папку (c:\Users\USER\AppData\LocalLow\Google\GoogleEarth\, где USER - имя пользователя) файлы кэша, а именно dbCache.dat, dbCache.dat.index и dbroot_cache.
  4. Исполнить файл реестра new.reg.
  5. Отключить интернет !!! и запустить GS. При ошибке выполнения скрипта жать OK (если появится). Бывает запускается долго, относительно, зависит от наличия сетевых подключений (в локалку стучится и ждет ответа).

Без отключения интернета будет запрашиваться файл dbRoot, в нем ключ шифрования, в итоге нет файла - нет ключа - не работает 😁.

Работоспособность проверена на Win 10 и 8, должно работать и на 7-ке.

Просьбы:
_- Данный файл кэша достаточно маленький, если у кого есть сохранённый поболе, делитесь 😃

  • По проверке отпишитесь в личку, как по положительному (для статистики), так и отрицательному результату._

Что можно сделать:
_- На данный момент разбираюсь как формируется кэш, есть определенные успехи.

  • Ну и хочется сделать следующим образом: Используя программу SAS.Планета собирать кэш из другого источника и дополнять существующий кэш. Т.к. кэш имеет максимальный размер 2gb весь его не соберешь, соответственно написать конвертер. Подводных камней много, времени свободного мало, поэтому обещать ничего не буду. Сам летаю с iPad и это только хобби. Помню тут кто-то проспонсировать предлагал, не откажусь 😁._
1 month later
Miklrav

За все время ни одного отзыва. Полагаю, что никто не использует. Изыскания сворачиваю. Пишу, что бы вопросов потом не было.

4 months later
Miklrav
Ruha:

Получилось запустиь GS ?

GS запускается, но со старым кэшем и в поле я не испытывал, по идее всё должно работать. В остальном всё как описывал выше. Разбираться с конвертированием кэша смысла не вижу, нет критической массы пользователей GS с использованием ПК. Я летал с iPad, на данный момент квадрокоптер продан.

Ruha

Ясно ,спасибо ! железо есть деньги потрачены …да уж диджиаи красиво сделали.

Miklrav
Ruha:

Ясно ,спасибо ! железо есть деньги потрачены …да уж диджиаи красиво сделали.

Тут в принципе они и не при чем, Гугл изменил интерфейс карт на компьютере и DJI не захотели платить. А на iOS все по прежнему.

1 month later
Renato

Пожалуйста, может кто-нибудь помочь мне, я купил DJI Ace Waypoint для вертолета, и программное обеспечение наземной станции не работает, я сделал именно так, как прокомментировал друг, но безуспешно.

Я заплатил много денег на этой карте и без путевых точек мне не обслужат

Я здесь из Бразилии.

pilot222

Сожалею. Сегодня путевые точки перестали работать на windows, DJI теперь это не поддерживает. Но система работает на aiped.

Renato

Спасибо за ваш ответ.

Но нет ли у вас альтернативного способа продолжать использовать наземную станцию на вашем компьютере?

Я общаюсь с DJI global, и они посылают мне 2,4 ГГц блютуз для работы на iPad, я боюсь, что не работают путевые точки на iPad, потому что этот контроллер для вертолета, и в интернете я ничего не нашел о функционировании DJI ACE Waypoint Вертолет с наземной станцией iPad.

Извините за перевод, я на Google Translate.

pilot222

Перевод хороший и понятный

IPad работает. У меня квадрокоптер и контроллер Naza v-2. Это работает.

Protez1999
Renato:

Спасибо за ваш ответ.

Но нет ли у вас альтернативного способа продолжать использовать наземную станцию на вашем компьютере?

Я общаюсь с DJI global, и они посылают мне 2,4 ГГц блютуз для работы на iPad, я боюсь, что не работают путевые точки на iPad, потому что этот контроллер для вертолета, и в интернете я ничего не нашел о функционировании DJI ACE Waypoint Вертолет с наземной станцией iPad.

Извините за перевод, я на Google Translate.

Точки предназначены для квадрокоптеров

pilot222

Не только для квадро, но и для всех остальных коптеров

pilot222

Возможно что и для хеликоптера если там стоит Naza и есть возможность поделючения модема от Gorund station

Protez1999

Ничего не мешает зайти на сайт и посмотреть

pilot222

У него видимо та же проблема: не работает на ноутбуке с виндоусом.

Китайцы перестали поддерживать, но всё еще продают эту вещь

Renato

Посмотрите вопрос, который я задал для поддержки DJI

Джейн,

Я посмотрел серийный номер в контроллере полета DJI ACE WAYPOINT HELICOPTER и у меня нет тегов с серийными номерами, только в канале данных LK900 (картинки во вложениях).

Я свяжусь с местным продавцом, спросим, почему нет ярлыков в контроллере полета, IMU и GPS, потому что этот продукт новый.

У меня есть сомнения, на веб-сайте наземной станции DJI говорится: наземная станция iPAD: WKM, NAZA-M, NAZA-M V2;

Мой вопрос, я могу сделать это автономным полетом (путевые точки) и отправкой на диспетчер полетов, потому что наземная станция IPAD работает только в WKM, NAZA-M, NAZA-M V2. Мне нужно в основном работать автономным рейсом на моем вертолете.

Теперь отклик от поддержки DJI

Дорогой Ренато Херриг,

Спасибо за быстрый ответ.

Как известно, приложение iPad Ground Station полностью совместимо с DJI Phantom 2, Naza-M V2, WooKong-M и A2, не поддерживало DJI ACE One.

Вы хотите обменять его на канал передачи данных 2,4 ГГц BTU сейчас?

Дайте мне знать ваше решение, хорошего дня!

Любые дополнительные вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам. Мы всегда готовы помочь.

С уважением,
Джейн
Техническая поддержка DJI
Веб-сайт: www.dji.com/support
YouTube: s.dji.com/Youtube-DJI

К сожалению, мне придется вернуть контроллер продавцу, потому что мне нужно сделать точки и автоматизировать полет на вертолете.

Другой альтернативой может быть работа ПК наземной станции с некоторым Crack.

Неудивительно, что джи продает дорогой продукт без поддержки. Стоимость этого контроллера полета U $ 10.000,00 долларов.

pilot222

Мое мнение : поменять хеликоптер на квадрокоптер. Это более новый аппарат и будет больше возможностей. Но не настаиваю😒