micro / minimOSD для NAZA

Fokycnik

Всем доброго дня! Вчера получил такую платку ru.aliexpress.com/item/…/32829776296.html?, подключил все как на схеме, на экране только картинка с камеры и полное отсутствие телеметрии, причем к компу она подключается без проблем настройки сохраняются,проштудировал тему похожих симптомов не описано, прежде чем “душить” китайца возвратом, хочется исключить фактор недопонимания, может есть какая то тонкость в подключении? Подключаю к Naza M Lite ( шитая в V2, GPS не родной)

Saradon
Fokycnik:

Всем доброго дня! Вчера получил такую платку ru.aliexpress.com/item/Origi...29776296.html?, подключил все как на схеме, на экране только картинка с камеры и полное отсутствие телеметрии, причем к компу она подключается без проблем настройки сохраняются,проштудировал тему похожих симптомов не описано, прежде чем “душить” китайца возвратом, хочется исключить фактор недопонимания, может есть какая то тонкость в подключении? Подключаю к Naza M Lite ( шитая в V2, GPS не родной)

Раз уж я зашёл в тему… Осмелюсь напомнить, что с NAZA плата не получает ничего. Все данные она берёт с GPS модуля.
А что за прошивка в плате? Я с такой не сталкивался, конечно, но, думаю, схемотехника у всех одинаковая.

Shuricus

Иногда лучше и не заходить в тему… Потому что с Назы плата получает как минимум два сигнала - режимы и горизонт. И это смешно вдвойне - потому что там это даже на картинке нарисовано, по ссылке.
Как же я люблю четкие, уверенные, неправильные заявления!

Fokycnik:

прежде чем “душить” китайца возвратом

нужно убедится, что все подключено правильно. Мой скромный многолетний опыт показывает, что бракованные изделия приходят очень редко. Возможно, что именно вам не повезло, но лично я в это не верю 😃

Единственный малореальный вариант, что ничего не выводится пока спутники не наловятся.

Saradon
Shuricus:

Иногда лучше и не заходить в тему…

Посыпаю голову пеплом.
Действительно, писал с высоты общения только с minimOSD.
Режимы берёт перехватывая светодиод, а горизонт - с выхода на подвес. Так же?

Shuricus

Все точно.

Еще добавлю, что может быть не подгружен шрифт в Максину или она действительно загнулась. Но это очень маловероятные варианты.

Saradon

И тем не менее раз уж я зашёл…
Подскажите, контроллер NAZA, однованнтый Lawmate 1.2, micro miniOSD, прошитая MWOSD 1.6, камера - SJ8000 на трёхосевом подвесе.
Включаю всё это дружно вместе - всё работает, но показания OSD на экране истерично мигают. Как только сдёргиваю проводок видеосигнала от камеры с OSD - сразу всё хорошо, показания отображаются постоянно.
Может есть какой совет, куда копнуть?

ssilk
Saradon:

куда копнуть?

Когда то всплывал такой косяк, если у камеры включено собственное ОСД…

Saradon
ssilk:

Когда то всплывал такой косяк, если у камеры включено собственное ОСД…

Кстати пробовал. Без разницы.

10 days later
stapelmoor

а кто-то пробовал вместо уровня горизонта сделать цифры градусов roll pitch как в iosd (для экономии места в памяти контроллера) хоть они и не так наглядны но хотелось бы иметь все фишки осд.

не разобрался как вместо мигания лампочки вывести надписи полетных режимов, или нужна другая прошивка?

Alibaba

на очередной коптер поставил плату 3 в одном bec osd pdb JMT, в принципе удобно, но получается немного урезанная , но инфы вполне хватает.
из косяков, но это может только мой экземпляр, запускается не с первого раза, пришлось припаять проводок на ресет

23 days later
stapelmoor

не получается настроить положение радара на экране, фото конфигуратора и изображение экрана, радар смещен в бок и находится за гранью экрана, еще при подключении камеры изображение osd становится полосатым, как это лечится?

12 days later
ansiivan

Хай. Подскажите, прошивка minNAZAOSD_hex_files, почему то не отображается на экране пройденный путь Trip Distance, в чем проблема?

6 months later
Multisoft

Всем привет, имеется дата-кабель DC-USB-1(SW) от Samsung-C100

А именно PL2303, прошивал им аппаратуру, проблем не было.
Дошли руки до miniOSD (ArduCAM OSD V2.0) но там нужен DTR, приятель сказал что DTR это сигнал с питания через 1-2кОм.
Припаял резистор на 5V и
подключил всё это дело к OSD, далее уже по видео от Юлиана путаюсь стереть eeprom, а он не стирается.
Получаю такое сообщение: avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
Может что выбрать надо, плату, программатор и т.д.?

PS. Проблема решена, подпаялся напрямую к плате, там уже есть DTR. =)