micro / minimOSD для NAZA

mozzart
1orgar:

Ну так встроенного преобразователя же нет вот и 12 вольт не нужно

Смысл 3х пинов - передать 12 вольт, которые идут с передатчика на камеру. Т.е. плата пусть себе работает от 5. А третий пин никуда не идет, он просто соединяет 12 вольт одного видео кабеля с другим.

И продублирую здесь ваш ответ - для программирования платы надо либо подпаиваться к контактам, либо использовать вот такой Atmel Atmega Socket Firmware Flashing Tool

sanyok_amd

Всем привет! У меня вылез косяк минимосд с новой курсовой камерой. При подаче питания на камеру и осд на мониторе видна только картинка с камеры без телеметрии. Если включить сначала осд, а потом камеру то есть и картинка с камеры и осд. Что это за глюк? Может нужно ослабить видеосигнал аттенюатором? На двух предыдущих камерах такой проблемы не было.

Shuricus

Это проблема камеры. У меня тоже самое.
Камера мини?

sanyok_amd

Да мини в метал. корпусе. Что-то можно сделать или покупать другую?

Shuricus

У других мини камер другая проблема - стробит шрифт. Я передергиваю.

Камера с сурвеила?

sanyok_amd
Shuricus:

Камера с сурвайвела?

да, супер хад 2, может у неё завышен видеосигнал на выходе? что-то про это слышал, но не помню где

11 days later
Ikimono

Друзья, подскажите, такой вот симптом у моей минимОСД…
ОСД прошита и видится компьютером, данные читаются и записываются на платку. Подключена камера и передатчик (напрямую они друг с другом работают, приемник ловит, телек показывает). Подсоединяю к ОСД правильно. В ОСД пропаяны две “точки” для общего питания платы в 5В. Разрезана дорожка на 12В. Подключаю к ОСД питание и… и ничего. Нет ни изображения с камеры (НТСК) ни с ОСД (тоже НТСК)… что это может быть? Неужели платку в мусор?

Спасибо!

saigo
Ikimono:

Друзья, подскажите, такой вот симптом у моей минимОСД…
ОСД прошита и видится компьютером, данные читаются и записываются на платку. Подключена камера и передатчик (напрямую они друг с другом работают, приемник ловит, телек показывает). Подсоединяю к ОСД правильно. В ОСД пропаяны две “точки” для общего питания платы в 5В. Разрезана дорожка на 12В. Подключаю к ОСД питание и… и ничего. Нет ни изображения с камеры (НТСК) ни с ОСД (тоже НТСК)… что это может быть? Неужели платку в мусор?

Спасибо!

До этого момента работала? MAX греется?

Ikimono

Нет, не работала. То есть я её так подключил первый раз и так и не могу привести в чувство. Что такое МАХ я не знаю, но платка греется и от усб и от батарейки. Горят два красных светодиода и “проблымкивает” с большой частотой зеленый, но горит не в полную силу, а еле заметно.

saigo
Ikimono:

Нет, не работала. То есть я её так подключил первый раз и так и не могу привести в чувство. Что такое МАХ я не знаю, но платка греется и от усб и от батарейки. Горят два красных светодиода и “проблымкивает” с большой частотой зеленый, но горит не в полную силу, а еле заметно.

MAX7456 это генератор который подмешивает к видеосигналу символы OSD. ОТдельно сигнал OSD (без видео) как я понял тоже на выходе отсутствует? Точно такие же симтпомы были и на моей плате, т.е. умер MAX7456. Лечение: заменить MAX7456 или…
з.ы. все таки еще раз проверьте подкючение выходов.

Ikimono

Доходчиво:))) Спасибо большое за помощь!

SerjikLSV
saigo:

MAX7456 это генератор который подмешивает к видеосигналу символы OSD. ОТдельно сигнал OSD (без видео) как я понял тоже на выходе отсутствует? Точно такие же симтпомы были и на моей плате, т.е. умер MAX7456. Лечение: заменить MAX7456 или…
з.ы. все таки еще раз проверьте подкючение выходов.

Не обязательно МАХ умер. 12 вольт подается на ОСД? Было такое пару раз когда 12 вольт не доходило оно там не только на стаб идет. Попробовать поочередно втыкать 12, потом 5 или наоборот. Если не поможет МАХ под замену

Ikimono

Нет, 12 вольт не подается. У меня запаяны два моста на платке (которые соединяют обе части) и плата вся питается от 5 Вольт. ещё у меня подрезана дорожка на 12В. Делал по “ютубу”😃

SerjikLSV

Точно, посмотрел схему 12В не причем. Видать попутал с прошлой ОСД )))))
Попробуйте перевести ОСД и камеру в PAL

Ikimono

Насколько я понимаю, чтобы её перевести в пал, так же нужно запаять один мост? Я заметил он там есть как раз с надписью PAL. 😃

saigo
Ikimono:

Насколько я понимаю, чтобы её перевести в пал, так же нужно запаять один мост? Я заметил он там есть как раз с надписью PAL. 😃

Ничего паять не надо, все делантся программно. В GUI переведите в необходимый режим.

SerjikLSV
Ikimono:

Насколько я понимаю, чтобы её перевести в пал, так же нужно запаять один мост? Я заметил он там есть как раз с надписью PAL. 😃

достаточно через программу переключить

Ikimono

Не заработало:) Буду заказывать новую. Спасибо всем за помощь!

andry=

Подскажите плиз: Хоум Альтитуд стоя на земле показывает -9м, как с этим бороться?

saigo

С “этим” не надо бороться, а только прикидывать в уме (GPS плохой помощник по вертикали).

тимохфей

Так показывает, когда долго спутники ловит. Когда нашел все спутники (8-9) еще раз переподключись. Должно точнее показать.

andry=
тимохфей:

Так показывает, когда долго спутники ловит. Когда нашел все спутники (8-9) еще раз переподключись. Должно точнее показать.

Как вариант: нажать ресет на плате ОСД?