Android GCS via 3DR Radio Telemetry Kit 915Mhz

CraNik
cylllka:

Эээээ… Должно бы…

А ведь никакой реакции.
Подключал с акком и без, не коннектится АПМ к планшету.
В чем прикол-то, не пойму? У меня где-то затык. А в каком месте ошибаюсь?
Что насороить надо на Ведре?

мар:

С нее рулить нельзя.

Что значит “рулить”? Использовать вместо пульта?
Я бы не рискнул…

cylllka
CraNik:

А ведь никакой реакции.
Подключал с акком и без, не коннектится АПМ к планшету.
В чем прикол-то, не пойму? У меня где-то затык. А в каком месте ошибаюсь?
Что насороить надо на Ведре?

У меня при подключении Арду к телефону через шнурок, автоматом Планнер запускается (вначале спрашивает что использовать). А полноценный ЮСБи хост есть у планшета? Если мышку воткнуть то курсор появляется?

CraNik
cylllka:

У меня при подключении Арду к телефону через шнурок, автоматом Планнер запускается (вначале спрашивает что использовать). А полноценный ЮСБи хост есть у планшета? Если мышку воткнуть то курсор появляется?

Кроме установки Планера ничего не делали?
Мышь появилась. Пишу вот, отгоняя курсор от экрана…
Ерунда какаято…

cylllka

Нет, ничего не делал. На планшете Асус и телефоне Моторола все работает норм.

cylllka

А в кнопку подключить чего не тыкали? В настройках типа подключения выбран USB?

CraNik
cylllka:

А в кнопку подключить чего не тыкали? В настройках типа подключения выбран USB?

Тип-юсб, кнопку тыкал - на видео видно. Безрезультатно…
Проверить бы как… а как-не знаю…

Возьму АПМ на работу- попробую на разных планшах.

lio

изучал данный вопрос немного
так вот
все зависит в основном от версии ведроида …
вернее в том прописаны ли там дрова для того же модема или той же платы ардупилота (я про модуля уарта в ядре ведроида)
проверял разные прошивки на своем планше - результат это подтвердил
если прошивка имеет необходимые модуля - все подхватывается с полтыка и прекрасно работает
если нет модулей - можно попробовать самим их туда поставить (секес еще тот)… но это нуно перекопать соответствующие ветки посвященные конкретному планшу и его прошивкам

я для себя нашел выход - подобрал нужную прошивку со всеми необходимыми модулями 😃

CraNik
lio:

изучал данный вопрос немного

я для себя нашел выход - подобрал нужную прошивку со всеми необходимыми модулями 😃

Вот за это спасибо… Стоит кастом от Тора 4.2.2 Буду пробовать шиться…
ЗЫ - на то оно и ведро, чтобы грести им… 😃

Drinker

У мну на нексусе7 момед тоже не виделся. На рцгрупс ветка есть там рекомендовано установить с маркета otg troubleshooter. У меня сработало.

CraNik

Поставил с маркета “Usb host controller”. Видит APM как устройство. Но программы по прежнему не подключаются.
Копаю дальше.
Траблшутер только для нексусов. Мне не помог.

CraNik

Ахаха, Ведро - ай лав ю.
Digma iDxD10 - модем определяется, вылазит приглашение запустить ВедроПланер. Ведропланер падает с ошибкой. Переустановка, перезагрузка не помогают.
Texet TM-9751HD - ровно такая же ситуация.
Я в экстазе.
Нексус 7 не видит ни флешки, ни модема, хотя питание подаётся. Обновляю до 4.3. Недостаточно заряда аккума. Нахрен. Поеду домой, завтра отпишусь… 😃

PS Чот ветер ацкий сегодня прерывисто-порывистый… Очкую летать, да и некомфортно…

cylllka

Не нужно бочку какить на “Ведро”, нужно правильные “Ведра покупать” 😃

CraNik
cylllka:

Не нужно бочку какить на “Ведро”, нужно правильные “Ведра покупать”

Acer A500 - одно из самых правильных вёдер на своё время! Так что нефиг ведро катить на меня! 😛
Дело в кастомизации. Кто-то где-то что-то выпилил из стоковой прошивки, посчитав это ненужным.
Или наоборот - запилил в новую версию прошивки незначительный ништяк, благодаря которому и…
Как-то так. Перешиваться лениво, чес гря, ибо планшета основной юзер не совсем я… 😃
А “запчасть”, которая будет опознавать модем, я пока не обнаружил, но в поисках!

ЗЫ Сегодня посидел на сосне… 😁 Счастливым образом спасся, потрусив пропами сверху - коптер сдуло и он с 15 метровой высоты… повис на ПОСЛЕДНЕЙ ветке… Твою ж мать! Назову его “лаки”… 😃))

devv
CraNik:

Acer A500 - одно из самых правильных вёдер на своё время!

Acer A510 всё работает на ура. Видать более правильное ведро 😃

CraNik
devv:

Acer A510 всё работает на ура. Видать более правильное ведро 😃

Прошивка, бро, какая прошивка?!?! Гив ми сом информацион, плиз! 😃
Будь другом, скинь сюда версию ведра и от кого прошивка!

devv

Прошивка ? Что было с магазина то и стоит.
Версия Android 4.1.2
Версия ядра 3.1.10+
Версия образа Acer_AV051_A510_RV11RC01_WW_GEN1
Номер сборки Acer_AV051_A510_1.034.0_WW_GEN1
Кат. номер образа FM.S1LA0.04H

CraNik

Это уже обновленная прошивка, может в магазине прошили, может пока ты посмотрел - оно само постепенно обновлялось. С воздуха приходит и почуть обновится.
Возможно попробую на днях откатиться на стоковую.

CraNik

Решение неоргиниальное, но действенное.
Откатился на 4.1.2 от CM
Аппарат, как уже сказал: Acer A500
Есть такая фигня. После установки DroidPlanner не запускается. В ошибку падает. Не беда. Перегружаем аппарат (полная перезагрузка, если чо) и имеем рабочий DP. Вуаля. Модем сразу предлагает запустить приложение, всё поёт и пляшет. Вот такая КОТОвасия…

milkseller

кстати, может только у меня так , но …

С подключенным к 3др блютуз модулем мишн планер отказывается коннектиться с коптером, затыкается на считывании первого параметра. при этом андроид через OTG спокойно пережёвывает

serenya
milkseller:

С подключенным к 3др блютуз модулем мишн планер отказывается коннектиться с коптером, затыкается на считывании первого параметра. при этом андроид через OTG спокойно пережёвывает

cylllka:

Через Блютус ВедроПланнер и Copter GCS не захотели работать. Модуль коннектится к телефону, но данные не идут. У товарища иногда коннектилось с Copter GCS, но все равно криво.

Мультивии и EZ-GUI отлично работают через БТ и через ЮСБ, но при прямом подключении модема к планшету либо компу через ЮСБ почему-то появляются задержки в выводе показаний до 1 секунды, а через БТ что при подключении к планшету что к компу задержки почти нет. Замечено не только мной.