долголеты!

ctakah

У меня с пиксом все работает,все-это афро санрайзы литлби и (прошу не смеяться)- плюши 12А.

fpv54
Shuricus:

А в чем может заключаться несовместимость? Есть еще несовместимые с Пиксом регули? Я не слышал.

увы, есть. написал тут rcopen.com/forum/f123/topic287225/2432 , и обсуждал несколькими страницами ранее.
на том мучения не закончилсь, т.к.никак не отстраивался фейлсейв. Настроить его удалось только сохранив в фс приемника значение минимального pwm по газу, и затем зажав диапазон газа на аппе до 79% с последующей перекалибровкой под него пикса и регуляторов. Может и не стал бы искать новые реги, если бы не грубое управление газом после таких костылей, и не склонность регов после доработки падать в режим автонастроек.

Shuricus:

Есть клуб любителей Назы, у одних она улетает все время, у других падает. Есть правда, еще третья категория любителей, самая убогая - у которой не происходит ни того, ни другого.

пару раз были улеты, да. Собственная невнимательность дорогого стОит.
есть еще четвертая категория, клиническая. Фантомоводы) На днях оживлял человеку фантик (еще первого поколения). Когда пошли в поле затестить, и я стал крутиться с пепелацом, исполняя наза дэнс, он посмотрел на меня, как на идиота. “а что, это тоже делать обязательно?”. Занавес.

Shrizt
ctakah:

Литлби 30А, держат 6S , крутят

Именно эти, которые заявлены как 4s? Не страшно что пробьет в неудачный момент?

Shuricus

Именно эти, которые заявлены как 6S, если внимательно смотреть глазами.

fpv54:

увы, есть.

Действительно! Непонятно почему, теперь. Чем ПВМ Пикса отличается от сервотестера или других полетников?

ctakah
Shrizt:

Именно эти, которые заявлены как 4s? Не страшно что пробьет в неудачный момент?

Они 6S, но я как то проводил эксперимент и на афро 20А которые 4S ставил 6S акк-ничего не произошло, скорее всего по причине того,что там установлены ключи на 25 В.Но это уже на грани,желательно иметь запас в силу индукционной нагрузки наших ключей))

fpv54
Shuricus:

Действительно! Непонятно почему, теперь. Чем ПВМ Пикса отличается от сервотестера или других полетников?

принципиально - ничем. Но емаксы с ним таки не работают, пока не удалишь rc-фильтр. В подробности этого, честно говоря, нет желания вдаваться.

ufk
ctakah:

афро

У меня афры с пиксом и многополюсниками иногда срывало синхр., то же вмг но с либрепилотом на коптерконтрол все ок…афры и с блхели юзал и с саймоном, с блхели срывало редко, с саймоном сразу, позле замены сигнальных проводов на качественную витую пару думал уже что все ок, отлетал прилично и все было ок, крайний раз снимал реку, летал над водой, и именно в этот раз сорвало, очень повезло что аппарат шлепнулся на берег буквально в нескольких сантиметрах от воды…эти же многополюсники сейчас ок летают с пиксом но не на афрах а на дис40а, ни срывов ни проблем, все ок…
Так что с афрами имхо тоже не однозначно все…встречал похожие проблемы на рсгрупс с пиксом и афрами…

fpv54
ufk:

встречал похожие проблемы на рсгрупс с пиксом и афрами…

и я встречал, потому афры и отпали сразу. Емаксы брал, когда еще и не помышлял о пиксе и долгих полетах, в тот момент важно было, чтобы хотя бы вообще взлетело.😃

про вот эти реги на blheli кто что скажет?

LittleBee OPTO 20A banggood.com/4X-FVT-LittleBee-20A-ESC-BLHeli-OPTO-…
DYS OPTO 20A (оттуда же)
Flycolor Raptor 20A

инфа, по крайней мере по пчелам, проверена, не подделки.
работать предстоит в связке с пиксом. Временно - с 2216-ыми моторами, в будущем - с блинами rctimer 5010. Больше чем 4S ставить пока не планирую, на токах свыше 15А на мотор - летать тоже не планирую. Задача - сэкономить на весе регуляторов, а в будущем и на всей раме (уже много раз отмечалось, что тарот 650 кирпич еще тот, да и сам убедился).

Jentosik86

Юзаю пчелы 20а на емаксах 3506. Немного напрягает нагрев. Градусов 50 точно есть, хотя должны быть холодными. Алексей Козин говорил мне что то там поменять в настройках, но нет пока програматора да и неохота весь коптер разбирать…

lokanaft
Jentosik86:

но нет пока програматора да и неохота весь коптер разбирать…

Ардуиной через сигнальный провод настраивается.

Jentosik86

Ардуины тоже нет. Либо подпаиваться к регулю, либо разбирать коптер.

Hyperion

палец температуру держит? 50-60 гр это уже практически держать невозможно палец.

fpv54
Jentosik86:

Юзаю пчелы 20а на емаксах 3506. Немного напрягает нагрев. Градусов 50 точно есть, хотя должны быть холодными. Алексей Козин говорил мне что то там поменять в настройках, но нет пока програматора да и неохота весь коптер разбирать…

может по току пропы не тянут, оттуда и нагрев. Пчелы оригинальные или клоны?

ufk
fpv54:

DYS OPTO 20A (оттуда же)

Это sn20a opto чтоль, такие? - www.dys.hk/ProductShow.asp?ID=141
Если да то такие но 40а как раз у меня сейчас на 2 аппаратах с пиксами и блинами многополюсными трудятся, все ок, хотя и негатива наних встречал, дескать горят, не самые быстрые по сравнению с “лучшими образцами”… но именно конкретно с пиксом с ними проблем нет(у меня и никаких нет).

Jentosik86

Да оригинальные должны быть, брал в местном уважаемом магазе. Палец можно держать, но чувствуется что горячие. И это сразу после посадки в руки, они же мелкие и быстро остывают. По току все ок, коптер самодел, вес около 1800 с акком 5а 4эс, летает 25 минут, висит еще дольше по идее. Не думаю что там больше 20 а на весь коптер.

Yden
Jentosik86:

Не думаю что там больше 20 а на весь коптер.

ну да по 5 ампер на регуль не должны греться по идее у мен примерно такой же сетап и регули тоже мелкие на 20 А, в полёте не греются вообще на стенде без обдува чуток нагреваются, но не то чтоб горячие просто тёплые не больше 40-45 градусов думаю

SergejK
Jentosik86:

Юзаю пчелы 20а на емаксах 3506. Немного напрягает нагрев. Градусов 50 точно есть, хотя должны быть холодными.

Это один из тех моментов, которые я имел ввиду говоря об оптимизации регулей. На 20А пчелах стоят обычные линейные стабилизаторы для питания контроллера и драйверов, этот стабилизатор сам по себе заметно потребляет (по меркам долголетов) и греется при этом, хотя сами ключи будут холодные.

Jentosik86

На этот момент мне Козин ответил:попробуйте дампед лайт и настроить тайминг
Так как не знаком с бихейли и вообще с их настройками, то пока забил. Все равно регули переезжают на мелкий на днях. А там уже удобнее настраивать намного, можно и покурить мануалы.

lokanaft
SergejK:

На 20А пчелах стоят обычные линейные стабилизаторы для питания контроллера

Не на всех даже 6S стоят импульсники.

SergejK
lokanaft:

Не на всех даже 6S стоят импульсники.

Вот и я об этом.

ctakah

Можно расчитать: камень около 30 мА при 5В ,допустим питаем 24В ,падение 19В на 30мА-неплохой утюжок)) По ходу это минут 6S питания на линейных стабах.