долголеты!

Yden
ctakah:

Собираю для долголета сборку, хочу два часа)))

просто запаяно, а все твердят что так нельзя, я тут точечную сварку колхозил под это дело, чем паялись ? какая мощность температура и флюс ? или не парились ?
я попробовал на старой банке от ноута, припаять довльно сильно разогревается банка

vik991
Yden:

припаять довльно сильно разогревается банка

знакомый спец сказал нужно паять низкотемпературным припоем-- что за припой не знаю , и паяльник должен быть с острым жалом но мощный чтоб уменьшить площадь нагрева . т е как понял “потыкал быстренько” и все.

ka103
vik991:

знакомый спец сказал нужно паять низкотемпературным припоем

Типа такого

Yden
ka103:

Типа такого

ну да сплав розе низкотемпературный, но он по моему не особо прочный и им вроде как не паяют, а больше отпаивают разбавляя тугоплавкий припой

Rabbit_Fly

я бы паял припоем у которого температура градусов 170

trew21
Rabbit_Fly:

я бы паял припоем у которого температура градусов 170

ПОС-61, думаю самое оно будет

Matrixro

Для качественной пайки нужен хороший прогрев, а то будет эффект “холодной пайки”.
Так что, либо греть, либо точечная сварка.

Легкосплавные припои по прочности доверия не вызывают…

Yden
Matrixro:

Легкосплавные припои по прочности доверия не вызывают…

вот меня тоже это смущает, я вот сварку сделал вроде бы варит, но всё равно кажется как то не сильно надёжно

Yden

а не слишком дёшево ? и с таким кв на 6s юзать ? для 4S низковато будет как мне кажется, у рц таймера обмотка совершенно другая провод более тонкий и здесь скорее всего нету т стайл крепления на проп

Jentosik86

Знакомый их заказал с месяц назад с высоким кв для трех банок. Первые отзывы были хорошие, мол баланс норм, не бьют и не шумят

Yden

чё то как то с кв непонятно 380 больше под 6s а 750 уже ближе к 3S, а где под 4S ? по мне так не хватает чего нибудь в районе 550-650

Jentosik86

Есть и под 4 банки. На али куча этих моторов.

Yden
Jentosik86:

Есть и под 4 банки. На али куча этих моторов.

от rctimer да есть 620кв, а именно таких не нашёл

Jentosik86
Shuricus:

Я тоже - похоже нету.

да, а раньше были на 600 с чем то кв за 2300 пара…

ctakah

Разговаривал с профи, банки паяет больше 5 лет. Сначала мощным паяльником ( от 100 Вт) лудим точку на акке максимально коротким касанием, потом уже паяем провод или пластинку так же макимально коротким касанием. С его слов ухудшения характеристик не замечено, но это лишь его слова. Я паял года три назад банки, до сих пор отдают свои амперы, вот еще как пример для 2-х часового долголета батарейка-зачаток )) . При той же массе коптера 560 гр и весе акка 975 гр емкостью 235 Вт/ч вполне возможно выжать 120 мин))) Для этого надо чтоб коптер потреблял 115 Вт, что возможно только от 17" пропов… Теория пока говорит что не хватает совсем немного, но буквально год назад и час казался мечтой)))