долголеты!

ctakah

Я про граммы, 53 гр и 71, все играюсь с аптечными весами. ) Кстати недавно с удивлением обнаружили с друзьями что на старой раме джидаев силовая и управление сделаны по лучу проводом ПЭВ ( как я советовал недавно для облегчения веса) наверно у них есть машина времени))))

ARXITEKTOR

А дадут ли какой нибудь эффект для долголётов реши с аппаратным шимом ?
прошивка BLHeli_S ?

DiscoMan
ARXITEKTOR:

А дадут ли какой нибудь эффект для долголётов реши с аппаратным шимом ?
прошивка BLHeli_S ?

Мой ответ: никакого эффекта не будет 😃 Режимы не экстремальные. А на средних и старые симонки на старом железе показывают результаты, аналогичные в пределах погрешности.

masterjon

Всем привет. Начал собирать что то типа долголета. Дайте компитентный совет,где подрезать текстолит без ущерба по прочности? Если весы не сильно врут то вес без акума мозгов и гпса под 900гр. Спасибо.

vik991
masterjon:

где подрезать текстолит без ущерба по прочности?

Обычный ручной лобзик и потихоньку потихоньку .

lokanaft
vik991:

для того чтоб поднять апм в воздух это уже как минимум спец

Год назад я решил собрать коптер, бегло посмотрел темы, всё заказал, купил собрал, настроил только режимы в апм и даже думал, что сделал автотюн в дикий ветер в лоитере.
На другом апм падал в автотюне из за непрошитых регулей.
Ну заунитазило один раз пикс, не переключил я на внешний компас.

Зачем смотреть на много полей? Там больше половины чисто про крайние точки каналов аппы. Вот в px4 мало полей и для датчика тока всего одно поле и ничего там не настроишь. А в ас только для него штук 10 полей.
Или разные высоты взлёта и посадки. Больше тонкостей - больше полей, как без этого.

vik991
lokanaft:

бегло посмотрел темы, всё заказал, купил собрал,

так наверно талант, тему про пикс почитал, пишут из трех заказанных- два бракованных , и вообще из того что там пишут мне 90% вообще не понятно–вроде как не на русском. что то такое умное паяют-программируют -ну чисто шайтан арба

masterjon
masterjon:

Всем привет. Начал собирать что то типа долголета. Дайте компитентный совет,где подрезать текстолит без ущерба по прочности? Если весы не сильно врут то вес без акума мозгов и гпса под 900гр. Спасибо.

вчера писал с мобилы,без фоток. вот посмотрите где можно подрезать для облегчения веса?

Nesenin
masterjon:

вчера писал с мобилы,без фоток. вот посмотрите где можно подрезать для облегчения веса?

можно вообще выкинуть текстолит и скрепить 2 луча винтом по середине (пример крепления fotki.yandex.ru/next/users/emilkalol/…/750033?page… ), а от складывания сделать распорку или как на фото минимальный по площади и массе лист чисто для крепления навесного оборудования.

если будете использовать 17 пропы, проводов достаточно сечением 0.33 у буржуев это AWG22

masterjon

может не видно,но у меня регуль в нутри между пластин.

профиль 12мм

ReGet
ctakah:

вспомни, год назад 25 минут казалось уже результатом ( впрочем и сейчас совсем неплохо , да еще под 75 км/ час)):

Результатом чего? 😃
3 года назад коптеры у толковых энтузиастов летали стабильно больше часа, причем серди них были аппараты даже на 11 пропеллерах.

Yden

11 пропеллер больше часа ? Пруфф пожалуйста!

ReGet
Yden:

11 пропеллер больше часа ? Пруфф пожалуйста!

Поискать надо на rcgroups, 3 года прошло как-никак, сходу не нашел.
Из моих на ютубе есть только 52 минуты, причем было это более 4х лет назад и ровно с первой попытки 😃

С тех пор, как вы понимаете, результаты сильно улучшились.

masterjon
ReGet:

Поискать надо на rcgroups, 3 года прошло как-никак, сходу не нашел.
Из моих на ютубе есть только 52 минуты, причем было это более 4х лет назад и ровно с первой попытки 😃

Small quadcopter TimeLapse 52 min on 11" props

С тех пор, как вы понимаете, результаты сильно улучшились.

мой на mars power 2212-920 +10.45пропах 5000mah. 3s/ 21 минуту блинчиком. если поставить 15000mah то и не знаю…?!

DiscoMan
ReGet:

у толковых энтузиастов летали стабильно больше часа

Причем те же толковые энтузиасты оголтело хаяли литий-ионы, на которых сейчас только ленивый не летает))) Ну а чо, как грится, если внутреннее сопротивление в рассуждениях два раза учесть, то еще не до такого договориться можно))

ctakah

Угу, у меня тоже 11" пропы давали эффективность 20гр\Вт ,потом поменял ваттметр и все встало на свои места-когда получится у Вас 1 час на 11" пропах-тогда пишите ,будет очень интересно,а рассуждения что если поставить 15000 А\час не совсем соответствует реальности. У меня на 3S 5А коптер и три года назад висел 45 минут на 14",но вот на 11" никак больше 35 мин не получалось,что только не делал,а уж чтобы час…😃

DiscoMan
masterjon:

если поставить 15000mah то и не знаю…?!

Столько же, а то и меньше 😃 Если вообще взлетит.

Sabotaghe74
DiscoMan:

Причем те же толковые энтузиасты оголтело хаяли литий-ионы, на которых сейчас только ленивый не летает)))

Ленивый, или бедный 😃

SergejK
ReGet:

у толковых энтузиастов

Сам себя не похвалишь - никто ж ведь не похвалит, зараза… 😁
Так а насколько “сильно” улучшились результаты с того времени?

DiscoMan
Sabotaghe74:

Ленивый, или бедный

Много раз писали, что липо аналогичных параметров обходится намного дороже. В пересчете на стоимость одного полета - и того больше. Я вчера устроил мега-тест литий-ионам: на моноколесе ночью доехал из Марьино до Кремля, объехал вокруг и почти вернулся обратно)) Пробег 26 км и запас еще километров на 3-5 был, если разрядить не до 20, а до 15% батарею. Пересел на такси только из-за дождя. Все это говорит о том, что после 80-100 циклов, а именно столько у меня было с начала августа прошлого года, батарея еще даже не начала терять емкость 😃

ctakah

Нормальные люди по ночам летают , а ты колесишь))) Насчет 60 мин-простой подсчет показывает что на час нужен коптер весом 600 гр,если более кривая эффективности уходит вниз и кол-во батареек не успевает компенсировать это.Другими словами нужен коптер на 11" пропах весом 200 гр (без батарейки), у меня не вписываются три движка никак))😃 Поправьте что забыл учесть