STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

socialdistortio

Кстати если кому то интересно чем закончилась эта история, то отписываюсь - GoodLuckBuy попросили прислать видео как он не работает, после чего выслали мне новый контроллер взамен бракованного, дошел за две недели, как и сам подвес в первый раз, так что GLB нормальный магаз. Подвес с новым контроллером заработал сразу.

socialdistortio:

Друзья, помогите пожалуйста советом.

Заказал себе на Алиэкспресс трехосевой подвес на этом контроллере, вот этот -> ru.aliexpress.com/item/3-Axis...ig=true#extend

Дошел быстро, упакован хорошо, первым делом я его потестил из коробки - подключил к 3s Li-Po через разъем балансировки (т.к. этот подвес комплектуется таким коннектором), плата весело замигала и через пол-минуты стала работать как надо - очень плавная стабилизация прямо из коробки. Довольный посылкой я вырубил подвес, пошел написал пятизвездочный отзыв продавцу, что все дошло и все ок, затем закрепил подвес на коптере и снова подключил как и в первый раз - через балансировочный разъем к 3s Li-Po (к мозгам коптера еще не подключал), но на этот раз ничего не произошло - плата умерла - диоды не мигают, ничего не происходит, попробовал подключить к компьютеру - он её естественно не видит. Проверил тестером напряжение на входных контактах платы - 12,2В, всё как положено. На этом мои познания в микроэлектронике заканчиваются и остается только визуальный контроль, который не выявил никаких дефектов и повреждений.

Первый и самый главный вопрос - есть ли шанс что плата не умерла, и если есть, то как узнать что с ней случилось и реанимировать ее? Второй вопрос - по каким причинам она могла накрыться, если я подключал все как положено, а подвес может работать даже при 15В, спалить её я по идее не мог. Ну и третий вопрос - есть ли шанс что продавец поменяет мне плату на рабочую?

Ребята из Китая пишут по одному сообщению в день, поэтому наш разговор затянулся и чем он закончится неизвестно, так что остается надеяться на помощь опытных людей на форуме.

Плата маркирована как StorM32 BGC v1.31. Сама плата заводская и собрана качественно, но вот Г-образные выводы контактов явно припаивались вручную - все контакты покрыты хорошим слоем флюса, может из-за этого каратнуло где? Кнопку Reset явно перепаивали - она одна единственная стоит криво на плате и ноги тоже в флюсе (хотя может её просто не было в стандартной комплектации платы?)

Morfey

Помогите разобраться, настраиваю народный подвес с гудлакбая, прошивка 0.90, подключаю по sbus.
Управление подвесом работает только до восьмого канала…
Выбираю virtual-9 и не работает управление.
Кто знает, как победить?

Вопрос снимается, сам дурак

GocMAN

Гуру, помогите обновить бутлоадер в данном контроллере. Не могу обновить прошивку и настроить подвес(((( Версия загрузчика 21…

Grec

подскажите Это Трехосевой контроллер? и ткните пожалуйста носом в маленький трех осевой если тот по ссылке таковым не является.

Anatoll
Grec:

подскажите Это Трехосевой контроллер?

там же написано - 2-х осевой, А вот этот - трех…

интересно на этом Микро Storm32 есть датчик на плате (второй) или нет? кто пользуется таким?

Gapey

на фото датчик стоит … главное чтобы не забыли припаять 😉

Grec
Anatoll:

там же написано - 2-х осевой, А вот этот - трех…

интересно на этом Микро Storm32 есть датчик на плате (второй) или нет? кто пользуется таким?

спасибо. А джойстик к нему можно подключить? Где о таком контроллере поподробней покурить можно?

Anatoll
Grec:

Где о таком контроллере поподробней покурить можно?

кури ветку с начала… и про подключение джойстика тоже было…

Gapey
Grec:

А джойстик к нему можно подключить?

нужно чтото типа такого
www.aliexpress.com/item/…/32342843003.html
не реклама , просто первый попавшийся чтобы показать как это выглядит … у него PPM выход …

Grec
Anatoll:

кури ветку с начала… и про подключение джойстика тоже было…

Спасибо добрый человек. Ветку читаю постоянно. Про микро контроллер инфы на одну страничку. Мне помница Вам на поиск не указывали когда к обществу со своими вопросами обращались.

Anatoll
Grec:

Про микро контроллер инфы на одну страничку.

извини, виноват… про микро инфы действительно мало, сам интересуюсь… но это на будущее

vankinvenik

Камрады, подскажите хороший (проверенный на работе стабилизатора) понижающий стабилизатор, а то хорошо про них здесь отзывались) Хочу запитать от 4S-батареи с выходом 11В.

ua0ldk
vankinvenik:

Камрады, подскажите хороший (проверенный на работе стабилизатора) понижающий стабилизатор, а то хорошо про них здесь отзывались) Хочу запитать от 4S-батареи с выходом 11В.

Вот такой у меня работает с подвесом, 12 В выход goodluckbuy.com/lantian-mini-ubec-step-down-buck-m…

antiline
vankinvenik:

Камрады, подскажите хороший (проверенный на работе стабилизатора) понижающий стабилизатор, а то хорошо про них здесь отзывались) Хочу запитать от 4S-батареи с выходом 11В.

А зачем использовать стабилизатор? - у Гудлака и Олли указана работа на 3-4 банках. Просто тоже собираюсь переходить на 4S - думал никакие стабилизаторы не понадобятся.

cfyz

antiline отмотайте несколько страниц назад. Обсуждалось. Для линейности.

Invertor
vankinvenik:

Камрады, подскажите хороший (проверенный на работе стабилизатора) понижающий стабилизатор, а то хорошо про них здесь отзывались) Хочу запитать от 4S-батареи с выходом 11В.

Вот от такого у меня всё работает.

vankinvenik
Invertor:

Вот от такого у меня всё работает.

Какая нагрузка у Вас? Сильно греется? Я такой покупал, но он пришел нерабочим, не смог сам проверить.

Кто-то что-то знает про этот стаб?
hobbyking.com/…/__18788__12V_4_5A_UBEC_2_5S_Lipoly…

sergrlager

подскажите можно ли использовать 12v 1A для запитки стэдикама

еще прошу ссылочки на фериты на алиеспресс нашел только такие

ru.aliexpress.com/item/…/32567144634.html

а нужны просто колечки разных диаметров