STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

usup

Парни,у меня вопросы именно по микро версии платы,хочу исползовать ее для самодельного стедика,можно ли к ней подключить к ней джойстик и работают ли на ней все фунции П.О. также полноценно как в ее старшем собрате?особенно интересн режим “следования”

Piatno
Art_Nesterov:

Вроде должно быть 12 зубов/ 14 магнитов.

Получается что в 2204-260кв и С2805-145кв одинаковое количество… Может быть такое?

Art_Nesterov
Piatno:

Получается что в 2204-260кв и С2805-145кв одинаковое количество… Может быть такое?

А что смущает? разные моторы, разные размеры… есть моторы 5208 с таким же количеством зубов и магнитов. И что?..
Количество витков и толщина проволоки там конечно разные.

grovsky2

Storm32, v0.96

Если в настройках “RC inputs” включаю RC Pitch - Pot-0 и RC Yaw - Pot 1, то подвес начинает модленно вращаться по оси питч и яв. Джойстик даже не подцепляю еще.
Если эти входы в положении OFF - то вращения нет.
Кто подскажет, как победить медленное вращение?

Art_Nesterov
grovsky2:

Storm32, v0.96

Если в настройках “RC inputs” включаю RC Pitch - Pot-0 и RC Yaw - Pot 1, то подвес начинает модленно вращаться по оси питч и яв. Джойстик даже не подцепляю еще.
Если эти входы в положении OFF - то вращения нет.
Кто подскажет, как победить медленное вращение?

Ну так подцепите джойстик…

grovsky2
Art_Nesterov:

Ну так подцепите джойстик…

Кнопка “Auto trim” решила проблему. С Джойстиком тоже самое было

grovsky2

Кто-нибудь озадачивался проблемой долгого старта подвеса?
В мануале написано, что на вкладке Setup есть выбор режима старта “Fast”. Но в своей прошивке и в GUI я не нашел такого пункта.
Есть решения?

v1.2 0.96fw

karabasus
grovsky2:

Кто-нибудь озадачивался проблемой долгого старта подвеса?

Не трясти\качать подвес и всё быстро стартует.

flygreen

Други, я так понимаю приложение андройдное с 0.96 версией не работает ?

flygreen

Почитал тему, разобрался. После 0.83 андройд не поддерживается. Ну собственно и фих с ним.

-Возник следующий вопрос. Прошивка 0.96. Дома в тепле все работает отлично. Стоит запустить плату на улице ( 0- минус 3 град) подвес начинает звенеть, все оси дергаются ( провода мягкие, вроде ничего не мешает) . Посему вопрос - что делать ? Читал в теме что народ с таким уже сталкивался. Но решения не нашел. Шла речь про передергивание питания. Но я отлетал сегодня шесть акков - и со всеми была такая проблема. Так что прогрев не помог.Сейчас уменьшил ПИДы и параметр AHRS (я так понимаю это доверие гироскопу ? ) Вроде стало лучше. Проверял на балконе.Но не уверен до конца что поможет.

-И кто как выставляет параметр AHRS?

usup
vankinvenik:

А дальше пользуюсь standby. Есть такая функция, ее можно вывести на кнопку. Старт быстрый и лёгкий.

а можно поподробнее куда кнопку подключать и что в гуи подстроить?тоже стедик хочу собрать инфа будет очень полезной

Invertor

Запилил стедик (от дизайна сам тащусь). И сразу поехал с ним на гору.
Отстроил пиды в тепле. Выхожу на мороз - зудит со страшной силой. Пришлось пиды сильно уменьшать. Особенно сильно зудела ось Pitch. Возможно, из-за слишком низких PID наблюдается подёргивание по Pitch. Кстати, ответ на заданный выше вопрос.
Имеется эффект с уплывающим горизонтом, причём всегда в одну и ту же сторону. Очевидно, что при спуске с горы имеются ускорения постоянно менающихся силы и направления, но почему всегда в одну сторону уплывает? И что крутить, чтобы уменьшить этот эффект? Пробовал со значением I по всем трём осям 500 и 100 - результат один. Параметра, аналогичного Gyro thrust в SimpleBGC не нашёл (наверное, невнимательно манул курил).
В покое и при обычной ходьбе уплывания ни по одной из осей не наблюдается.
v 0.96.
Видео техническое, без редакции.
Помимо видео спуска на сноуборде предлагаю вашему вниманию работу подвеса в тепле.

Daden

А подскажите пожалуйста, есть ли смысл оригинальный 8ми битный алексмосс менять на шторм 32?Лучше алексмосса?

Art_Nesterov
Daden:

А подскажите пожалуйста, есть ли смысл оригинальный 8ми битный алексмосс менять на шторм 32?Лучше алексмосса?

В восьмибитном контроллере смысла уже нет. Нужно два акселя для хорошей стабилизации. Но по моему мнению, лучше не поскупиться и купить Алексмос 32бит. Оно того ст о ит.

Invertor
Daden:

А подскажите пожалуйста, есть ли смысл оригинальный 8ми битный алексмосс менять на шторм 32?Лучше алексмосса?

Лучше уже хотя бы наличием второго датчика и огромной кучи функций, которых в 8-битном алексмосе попросту нет. Цена такова, что даже раздумывать не надо.

Fima

Кстати а нужен ли он, второй выносной датчик? Насколько мне известно, он необходим только при нестандартном расположении основной платы (если ее вешают уже на ось yaw)
Или даже при стандартном расположении на стационарной части подвеса, лучше, что бы выносных датчиков было два?