STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

usup

Артем а в гуи не помнишь выбирал latch или switch?кто нибудь режим ожидания проверял,быстро просыпается из него?

Art_Nesterov

Я не помню… вроде оно по умолчанию стояло. А из режима ожидания вроде быстро просыпается. (сам режим ожидания странный - как будто его парализует… лучше бы сделали отключения моторов)

usup
Art_Nesterov:

сам режим ожидания странный - как будто его парализует… лучше бы сделали отключения моторов)

т.е. моторы еще держат позицию?

Art_Nesterov

они в среднем положении замирают. Питание на моторы подается, батарея расходуется, понятное дело…(кому такая “умная” мысля пришла?)

usup

мьда,такой режим ожидания конечно нафиг никому не нужен)))кстати на какой версии прошивы проверял?может на последней норм

Art_Nesterov

Я прошился на 096 - это последняя для плат без NT

usup

интересно а в прошивах старше 0.96 кроме поддержки нт датчика есть что нить полезное чтоб был стимул этот самый датчик брать?

Anatoll
usup:

чтоб был стимул этот самый датчик брать?

полное отсутствие ошибок…

usup

Так у меня и ща их нет,и провод датчика паралельно проводам моторов уложен,и уверен что дело не в экранированом проводе,а в том что он и короткий и питание всего 8в.

Art_Nesterov:

Питание на моторы подается, батарея расходуется, понятное дело.

а что если питание с драйверов снимать?думаю норм дежурный режим получится,ну это конечно только для стедиков актуально))

ИльяПРо

Друзья, первый вопрос - как данный контроллер справляется с резкими ускорениями, как ведет себя горизонт? Второй вопрос - есть ли функция коррекции с полетника? Третий вопрос - код данного контроллера открытый?

hemmitino

юзаю плату версии 1.31 прошивка 0.96 на двухосевом…все супер! после алексамоса шторм просто праздник!! (только ф.колечко на датчик около платы)
не удержался…прикупил себе еще известный бюджетный 3-осевой…
ru.aliexpress.com/item/…/32540678559.html
работал с коробки…прошивка 0.80
на плате написано версия 1.4. гуи показал 1.1…))
залил прошивку 0.96 (кстати подключение тх rх как на плате версии 1.3…а не как 1.1 по вики!!)
настроил все работает!! и кольца не понадобились пока…
вот только вопросы.
1…мотор по яву (2805\140кв) 12 полюсов…или тоже 14?
2. при резких манипуляциях подвесом…упирании камеры куда нибудь…жав может встать на другой угол…это нормально??

Invertor
usup:

кто нибудь знает куда нужно подключать на плате кнопку для изменения режима работы?

Исчерпывающее описание:
www.olliw.eu/storm32bgc-wiki/Pins_and_Connectors
www.olliw.eu/…/Inputs_and_Functions

Art_Nesterov:

они в среднем положении замирают. Питание на моторы подается, батарея расходуется, понятное дело…(кому такая “умная” мысля пришла?)

usup:

мьда,такой режим ожидания конечно нафиг никому не нужен)))кстати на какой версии прошивы проверял?может на последней норм

В 0.96 полностью отключаются.

ИльяПРо:

Друзья, первый вопрос - как данный контроллер справляется с резкими ускорениями, как ведет себя горизонт? Второй вопрос - есть ли функция коррекции с полетника? Третий вопрос - код данного контроллера открытый?

Как настроишь - так и справляется.😉
Управление с полётника есть (а что именно надо, собственно?), всё описано в документации.
Код открытый.

rtfm

Я так понял, что 1.3 и 2.4 отличаются только размером и драйверами моторов в другом месте, а по функционалу дно и то же? Но где брать все эти дополнительные иму и енкодеры?

Shuricus

2.4 + контроллеры с энкодерами - нигде. Самому делать.

Invertor:

Код открытый.

Нет.

usup
usup:

мьда,такой режим ожидания конечно нафиг никому не нужен)))кстати на какой версии прошивы проверял?может на последней норм

Art_Nesterov:

Я прошился на 096

Invertor:

В 0.96 полностью отключаются.

и где правда?))

usup

принцип “работает не трожь” не позволяет)))мне нужен стимул на то чтобы решиться прошить))

Shuricus

Т.е. новые прошивки как бы случайно выходят, и работают хуже старых? Тогда ладно, конечно. 😃
Этот принцип тут не совсем приемлем. Это не карбюратор.

usup

ну этого утверждать не могу конечно,просто никак не решусь эту миниплатку прошить,боюсь что как всегда чтото пойдет нитак))да и не всегда новые прошивки бывают без косяков,обычно одно исправляют а другое портят

Shuricus

Это обычно так в Ардупилоте! 😃

Прошивке .96 уже наверное год.