STorM32 BGC: 3-Axis STM32 Brushless Gimbal Controller

usup

уважаемый курите тему,а то полную чушь несете

konradjim

Китайцы залили v080
До какой версии посоветуете прошиться?

usup

так кто нибудь пробовал джойстик от псп?видел от псп 3000 но у него сопротивление меняется всего лишь от 1.5ком до 4.5ком,достаточно ли будет для управления

konradjim
flygreen:

096 видимо,если датчики обычные.

Не могу открыть скачанный zip o323bgc-release-v096-v20160319 вот отсюда
Ни кто не сталкивался?

hemmitino
konradjim:

Китайцы залили v080
До какой версии посоветуете прошиться?

страницу назад…пост #2181 …подозреваю у вас тоже самое…

п.с. все работает ок…но полевики силовые греются… рука еле терпит…у всех так?

konradjim

Подключил 3 s - при калибровке выорачивает кверху ногами и FAIL
Подключил 2 s - визард пробежал - заработало, но надо разбираться…
Подскажите плз, а есть FAQ на русском для тех кто смотрит после двухосевого алексмоса и немного обалдевает…
Чтоб разжевано - что-куда, как прошивать… как правильно подключать…
Тему курить трудновато без знания лексики 😦
Заранее спасибо.

Shuricus:

А отсюда

Получилось, спасибо.

Invertor
konradjim:

Подскажите плз, а есть FAQ на русском для тех кто смотрит после двухосевого алексмоса и немного обалдевает… Чтоб разжевано - что-куда, как прошивать… как правильно подключать…

Гугл вполне сносно переводит

usup
hemmitino:

рука еле терпит…у всех так?

смотря какое усилие на мотрах выставили

Shuricus

На групсах писали неоднократно, что оптимальное напряжение питания - 10В для гоупрошных подвесов.

konradjim

Всем привет.
Прошил подвес с али до 096.
Калибровал оба чипа по 6-ти точкам
Запилил пиды PITCHа и ROLLа при фиксированном в level YAW моторе (получилось как двухосевой).
Пока все работает, идем дальше, отпускаю YAW в режим normal, ииии… затык.
Yaw непонятно как настраивать, при некоторых углах начинает вибрировать и сваливается из положения 😦
Попробую объяснить в простых формах.
Камера смотрит на юг.
При наклонах платформы подвеса на север, юг, запад, восток(pitch, roll) - подвес работает хорошо, отрабатывает.
А вот при диагональных отклонениях появляется вибрация и камера сваливается по yaw на 45 или 90 градусов и не возвращается.
Подскажите пожалуйста, что не так?
Есть ли настройка, которая хотя бы возвращает направление по yaw?
Это важно, так-как камера runcam2 и я использую ее как курсовую.
Если влево-право повернется только RTL поможет 😦

PS Заметил маленький люфт в пошипниках мотора YAW?
Скорее всего не критичный, но при диагональных отклонения может влияет?
Заранее спасибо за помощь.

Invertor

Плюс какой-то дикий Yaw P. Откатитесь к дефолтным значениям PID.

konradjim
Invertor:

146% отсутствует балансировка.

По питчу балансировка есть.
По ролу балансировка вниз, то есть в помощь мотору
По яву - проверить трудно, все болтается…
Но если ось яв повернуть горизонтально, то дисбаланс проявляется.
Только сейчас понял, что ранкам2 сюда не катит, что подвес не особо и надо делать свой 😦
И что каждая модель трехосевого подвеса ввиду длинны “коромысел” и развесовки требует свою камеру.
Жесть. С двухосевым такого не было 😦

Shuricus
konradjim:

По ролу балансировка вниз, то есть в помощь мотору

В помощь мотору балансировки не бывает - это нонсенс. Балансировка, это когда подвес находится в покое в любом положении.

Zmeeed
konradjim:

Только сейчас понял, что ранкам2 сюда не катит, что подвес не особо и надо делать свой
И что каждая модель трехосевого подвеса ввиду длинны “коромысел” и развесовки требует свою камеру.

Не очень сильное отличие от Мобиуса. Отбалансируйте и всё будет путём! А касаемо “коромысел” или как их по русски, то да, вниз на 90 камера смотреть не будет! Надо своё коромысло колхозить (чем и занят)

vankinvenik
usup:

так кто нибудь пробовал джойстик от псп?видел от псп 3000 но у него сопротивление меняется всего лишь от 1.5ком до 4.5ком,достаточно ли будет для управления

У меня на двух ручных стабах используется. Всё в норме. Кнопки нет, поэтому отдельно вывел. www.ebay.com/itm/…/141495162865

usup

у всех на платке датчика стоит 3.3в стабилизатор?у меня на миниверсии,стоит несмотря на то что на нее итак уже 3.3в заходит,нафига китайцы его туда поставили не пойму))

Art_Nesterov
usup:

у всех на платке датчика стоит 3.3в стабилизатор?

Откуда у вас заходит 3,3в? На плате стоит стаб, это питание проца. ( у меня он оказался немножко бракованный… после стаба шел шум около 1в.Я его выпаял и поменял на более мощный, кажется ld33)

usup

Я про датчик говорю,гироаксель mpu6050,на нем стоит стаб 7333 хотя с контролера на эту платку датчика и так 3,3в заходит